Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Семья Макги впервые обрела бешеную популярность после того, как попавшая в интернет фотография мамы, папы и шестерых очаровательных шоколадных карапузов попала в интернет и стала вирусной. Вскоре многодетное семейство пригласила на своё шоу телеведущая-легенда Опра Уинфри. Это было в 2011 году. О том, как жизнь папы, мамы и шестерых детей превратилась в сериал и как выглядят знаменитые дети сейчас, 13 лет спустя – в нашем материале.


Его воспитала наркозависимая, а её просто выгнали из дома

Миа и Розонно (Ро) Макги познакомились еще в школе и быстро поняли, что созданы друг для друга. Оба были из неблагополучных семей и прошли через трудное детство. Оба страдали от психологического насилия. Розонно рос без отца, который никаких контактов с сыном не поддерживал, и матерью-наркозависимой. Миа же вообще в подростковом возрасте оказалась на улице: родная мать выгнала ее, заявив, что девочке пора самой зарабатывать себе на пропитание, из-за чего той пришлось в итоге бросить школу и пойти работать.

Супруги познакомились ещё в средней школе и сразу решили, что у них будет дружная семья. /Видеокадр

Супруги познакомились ещё в средней школе и сразу решили, что у них будет дружная семья. /Видеокадр


У Ро и Мии не было перед глазами примера счастливого детства, однако юноша и девушка не потеряли веры в людей и в то, что их собственная семья будет совсем иной – большой, дружной и благополучной.

Ро и Миа пытались завести детей в течение десяти лет, но все было тщетно, и когда благодаря достижениям современной медицины женщине все-таки удалось забеременеть, ее счастье тут же сменилось шоком. Дело в том, что врач на УЗИ сообщил: беременность у нее не просто многоплодная, а супермногоплодная. В животе у Мии билось шесть маленьких сердечек.

Еще удивительнее было то, что женщина смогла выносить такое количество малышей и все шестеро появились на свет живыми и здоровыми.

Четыре сыночка, две лапочки-дочки

Так родители, 10 лет ждавшие детей, разом стали папой и мамой четверых сыновей (Розонно-младший, Айзек, Джосайя и Мэдисон) и двух дочек (Элайджа и Оливия).

Супруги, конечно же, не могли не запечатлеть первые месяцы жизни своих любимых чад на камеру, и фотосессия семьи с шестью младенцами сразу разлетелась по интернету.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как многодетный миллиардер-филантроп Авдеев управляется с 23 сыновьями и дочками и планирует ли ещё заводить ещё детей

Фотосессия многодетной семьи тронула сердца миллионов интернет-пользователей. /Фото: today.com

Фотосессия многодетной семьи тронула сердца миллионов интернет-пользователей. /Фото: today.com


Фотокадры для истории. /Фото: today.com

Фотокадры для истории. /Фото: today.com


Растить такую многочисленную и шумную команду родителям было непросто. Когда же малышам исполнилось пять лет, супруги Макги отдали их в детский сад.

После того как ребята отпраздновали шестой день рождения, семья повторила фото-сессию.

Семья шесть лет спустя. /Фото: today.com

Семья шесть лет спустя. /Фото: today.com


Конечно же, шесть малышей, да еще африканских кровей – это еще и шестеро непосед и сорванцов. Ребята ни минуты не хотели сидеть на месте и все время что-то выдумывали. Так, в раннем возрасте они очень любили прятать домашние вещи в самые неожиданные места в доме: печенье – под подушку, носки – в морозилку и так далее.

И это тоже они. /Фото: blackdoctor.org

И это тоже они. /Фото: blackdoctor.org


– Самым запоминающимся «сюрпризом» для меня были жучки в автомобиле. Лет в пять-шесть дети были так увлечены насекомыми, что постоянно собирали их в одноразовый стаканчик, – вспоминает Ро, – Так вот они очень любили принести стакан в салон авто и смотреть, как жучки выползают наружу. В итоге я обнаружил в машине около десяти различных видов насекомых, начиная от муравьев и заканчивая картофельными клопами.

Папа научился справляться с шестерыми проказниками. /Видеокадр

Папа научился справляться с шестерыми проказниками. /Видеокадр


Большой дом и спагетти с фрикадельками

Как же родителям удавалось управляться с хотя и очаровательными, но очень непоседливыми ребятишками?

– Помимо бабушки, у нас есть небольшой список близких людей, которым мы можем доверить наших детей, – поделился как-то в интервью отец шестерняшек. – Это очень ограниченный круг, ведь мы не можем оставить их с кем попало.
Отец поделился и секретами питания, рассказав, что они с женой тратят на продукты не так и много – от 200 до 300 долларов в неделю. Любимое блюдо всей семьи – спагетти с фрикадельками.

День рождения один на всех. /Фото: OWN/Jason Joseph

День рождения один на всех. /Фото: OWN/Jason Joseph


А Миа рассказала, как шестеро ребятишек разместились в их большом доме:

– У нас четыре спальни. У каждой девочки собственная комната, а мальчики живут по двое. Это оказалось идеальным вариантом для нашей семьи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Скандал с лотереей: Чем недовольны супруги, выигравшие дом за 4,2 млн «зелёных»

Кстати, родители шестерых детей каждый год давали себе маленький отдых от своих чад. В январе они обычно отправлялись на семь дней в круиз.

Они знают секрет долгого и крепкого союза.

Они знают секрет долгого и крепкого союза.


– Мы заметили, что такая маленькая передышка, когда мы наедине, идет на пользу нашему браку, а также помогает нам быть лучшими родителями. – пояснил отец семейства. – А еще, когда наши дети садятся в школьный автобус и уезжают на занятия, мы с женой устраиваем самое настоящее свидание – романтический ланч или обед. Мы поняли, что забота о нашем браке – обязательное условие крепкой семьи.

Жизнь как реалити-шоу и отец-священник

Приход в гости к Опре много лет назад перерос в невероятный творческий проект – сериал о семье Макги, который представлял собой реалити-шоу о жизни родителей и шестерых детей с ними же в главной роли. Семейное шоу показывали в течение нескольких лет и называлось оно «Шесть маленьких Макги». После этого сериала семья стала поистине знаменитой на всю Америку, завоевав поклонников даже за ее пределами.

Они стали телезвёздами, позволив всей стране наблюдать за их жизнью.

Они стали телезвёздами, позволив всей стране наблюдать за их жизнью.


После трёх сезонов первого сериала последовал следующий – «Взросление Макги», который шел еще два сезона.

Сейчас, 13 лет спустя, родители с умилением оглядываются на те времена, когда их подростки были малышами. Однако взросление детей не сделало их жизнь менее увлекательной или менее беспокойной. Одни заботы сменяются для главы семейств другими. При этом 44-летний Ро – не просто многодетный отец. Он еще и священник, а также у него есть свой бизнес – сервис по чистке ковров. Но как же он все успевает?

– Именно благодаря Богу я являюсь отцом шестерых детей и владельцем бизнеса. Это самое малое, что я могу сделать для Него за то, что Он сделал меня тем, кто я есть сегодня. – говорит многодетный отец. – Моя вера – приоритет, учить моих детей о Боге очень важно, поэтому в служении я выполняю и то, и другое.

Дети взрослели, а родители преодолевали всё новые трудности, но не переставали их любить. /Фото: today.com

Дети взрослели, а родители преодолевали всё новые трудности, но не переставали их любить. /Фото: today.com


Кстати, Ро считает, что столь долгая бездетная супружеская жизнь пошла ему и жене даже не пользу:

– То, что мы в браке не сразу смогли завести детей, помогло нам построить прочный фундамент. Благодаря этому мы узнали друг друга, построили доверие, любовь и, главным образом, настоящую дружбу. Поэтому, когда появились малыши, это просто стало счастливым дополнением к тому, что уже было.

Счастливая семья. /Фото: blackdoctor.org

Счастливая семья. /Фото: blackdoctor.org


Когда мама на работе

– Многие люди спрашивают меня, стало ли нам легче теперь, когда они стали старше, но я позволю себе ответить «Нет», – признается 43-летняя Миа Макги. – Мои дети находятся везде одновременно. У них есть свои собственные мнения, характеры и каждый – индивидуальность. В нашем доме, в его нынешнем виде, царит небольшой кавардак.

Быть родителями шестерых подростков непросто. /Фото: today.com

Быть родителями шестерых подростков непросто. /Фото: today.com


Когда дети стали старше, Макги стала больше времени уделять собственной карьере. Сейчас она работает риелтором. Правда, если кто-то думает, что шесть повзрослевших ребятишек – это шесть помощников по дому, то он крупно ошибается.

– Мы с мужем сталкиваемся с теми же проблемами, что и другие родители, которые каждый день пытаются заставить своих детей помогать по хозяйству и делать уроки по вечерам, – с улыбкой вздыхает многодетная мама. – Трудно поверить, что эти шестеро когда-то были крошечными малышами.

В продолжение темы необычных семей предлагаем прочитать и о другой стороне родительства. Увы, известны случаи, когда мамы рожают детей в совсем юном возрасте. Впрочем, их даже мамами называть неловко, ведь это ещё маленькие девочки. Узнайте трагические истории самых юных мам на Земле: каково это – забеременеть в 5 и родить в 6.

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3038
14.11.2023 17:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также