Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



1 апреля 1995 года вышла телепередача «У всех на устах» - о знаменитостях и возможности осуществить мечты. О позитивном и прекрасном с экранов телевизоров вела беседы со зрителями очаровательная ведущая Наталья Дарьялова. Открытая и солнечная улыбка и легкий акцент были визитной карточкой телеведущей, поэтому поначалу все думали, что Наталья «заграничная» леди. А затем выяснилось, что телеведущая - что ни на есть своя - дочь писателя Аркадия Вайнера. Успех Натальи Дарьяловой в 90-е был головокружительным, но почему тогда она решила уехать в США? Чем сегодня занимается талантливая телеведущая?


Поиски себя

Аркадий Вайнер и Наталья Дарьялова.

Аркадий Вайнер и Наталья Дарьялова.


Наталья родилась в семье писателя Аркадия Вайнера и врача Софьи Дарьяловой. Девочка росла в кругу известных и интеллигентных людей. У них в доме часто бывали разные знаменитости. Поэтому Наталья с детских лет мечтала стать артисткой и школьницей сыграла эпизодическую роль в телесериале «Место встречи изменить нельзя», снятым по произведению ее отца «Эра Милосердия».

Наталья Дарьялова «Место встречи изменить нельзя»/ Фото. ВКонтакте

Наталья Дарьялова «Место встречи изменить нельзя»/ Фото. ВКонтакте

Затем Наталья решила, что хочет пойти по стопам отца - стать писателем. Она даже ради этой цели поменяла фамилию Вайнер на фамилию мамы - Давьялова, чтобы известность родителя не мешала ей строить свою карьеру литератора. Несколько ее фантастических рассказов были опубликованы и на этом писательская карьера завершилась. В итоге Наталья пошла учиться на психолога, закончила МГУ и получила диплом.

Первый брак и эмиграция


Наталья Дарьялова/ Фото. otdohnu.net

Наталья Дарьялова/ Фото. otdohnu.net

И, все же, девушка продолжала искать себя. Как раз на тот момент она познакомилась с одним молодым человеком (его имя Дарьялова не разглашает), вышла замуж, родила две дочери - Елизавету и Валерию. Молодая семья столкнулась с множеством трудностей, которые были в 90-е. И тогда они решили эмигрировать в Америку в поиске красивой и счастливой жизни.

Увы, но представления о светлой жизни «за бугром» быстро рассеялись подобно миражу в пустыне. В США молодая семья не нашла нормальной работы, постоянно испытывала финансовые трудности, брак оказался под угрозой развода. В одном из интервью бывшая телеведущая призналась, что в их отношениях тогда больше не было романтики, исчезла влюбленность. И Наталья поняла, что больше не любит мужа.

В итоге супруги приняли решение разойтись, но не терять дружеского общения ради детей.

Карьера телеведущей, возвращение на Родину


Наталья Дарьялова - телеведущая/ Фото. otdohnu.net

Наталья Дарьялова - телеведущая/ Фото. otdohnu.net

Трудолюбивая и целеустремленная Наталья продолжала искать работу и уже вскоре писала статьи для американских журналов и газет. Не зря она в студенческие годы часами просиживала в МГУ в лингафонных кабинетах. В Америке Дарьялова усовершенствовала свой английский - избавилась от британского акцента и научилась говорить как настоящая американка. Ей тогда предложили стать телеведущей на телеканале АВС.

Через два года Дарьялова все же приняла решение вернуться в Россию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему сын Тети Вали называл её «всеихней мамой» и др факты о советской детской телепередаче «В гостях у сказки»


Особенный телепроект, популярность


Наталья Дарьялова с отцом Вайнером/ Фото. telegra.ph

Наталья Дарьялова с отцом Вайнером/ Фото. telegra.ph

Наталья горела желанием создать проект с позитивным взглядом, о поиске счастья. И когда ей предложили поработать в Останкино в качестве корреспондента программы новостей - она сразу же дала согласие. И вскоре на экранах телевизоров советские зрители смотрели новую телепередачу «У всех на устах».

Наталья Дарьялова «У всех на устах» / Фото.YouTube

Наталья Дарьялова «У всех на устах» / Фото.YouTube

Наталья Дарьялова с голливудской улыбкой на лице рассказывала в передаче о жизни разных знаменитых людей, о неимоверных фактах и о том, как все таки можно осуществить свои мечты и жить счастливо. «У всех на устах» на то время была одной из самых любимых передач у зрителей СНГ и главной заслугой такой популярности являлась сама телеведущая - всегда солнечная и позитивная Наталья Дарьялова.

Благодарные телезрители пачками отправляли письма Наталье, в которых искренне ее благодарили за теплые слова надежды и позитивные сюжеты.

Затем популярная телеведущая решила расширить свои рамки и создать собственный канал «Дарьял-ТВ». В этом ей огромную помощь оказал сам отец Аркадий Вайнер. А спустя несколько лет Дарьялова продала свой проект - он не оправдал ее надежды. Тогда телеведущая вернулась в Америку.

Тяжелая утрата, депрессия, новый проект


Наталья Дарьялова сегодня/ Фото. herbeauty.co

Наталья Дарьялова сегодня/ Фото. herbeauty.co

Когда в 2005 году не стало Аркадия Вайнера, Наталья ушла в себя. Она долго не могла свыкнуться с мыслью, что больше нет ее любимого отца. Телеведущая часто «заедала» свою боль и в результате переедания набрала вес.




Вернувшись к жизни Наталья научилась медитировать и понимать свое тело. Она похудела и решила поделиться своими знаниями с другими - разработала специальную методику избавление от лишнего веса без строго питания и тяжелых тренировок. Дарьялова больше не появлялась на телевидении, а занялась разработкой собственного бренда одежды и парфюмерии.

Сегодня она живет в центре Манхэттена в своей квартире с панорамными окнами и большим роялем. Замуж она больше не вышла, хотя ее руки добивались некоторые состоятельные мужчины. С ней в Америке живут и дочери. Елизавета стала успешным продюсером, а младшая танцует.

А как сложились судьбы других телеведущих советского времени? - Как сложились судьбы самых известных советских телеведущих, которых знала и любила вся большая страна

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12103
22.02.2024 10:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также