Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Продолжаем рассказывать о знаменитостях, которые на личном примере узнали, что гнев общественности лучше не вызывать. Ведь порой терпению самых преданных поклонников приходит конец, и тогда они за себя не отвечают. А селебрити, которые, казалось бы, должны быть примером для подражания, иногда выкидывают такое, что стыдно за них становится публике. Еще удивительней то, что звезды в большинстве случаев и не понимают, что сделали что-то плохое. Наоборот, многие руководствуются мнением, что черный пиар - тоже пиар.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Средневековая итальянская деревня, которая десятилетиями была затоплена под озером, снова подымается на поверхность. Земная кора находится в постоянном движении, претерпевая значительные изменения. Некоторые из них вызваны нашей матушкой природой, а некоторые — людьми. Одно из таких изменений - это строительство плотин, предназначенных для подачи воды и электроэнергии. Сейчас эта деревня выглядит странно и даже жутко.




+1 0
0
-1 0


Ни одна звезда не может пообщаться с каждым своим поклонником – не хватит ни времени, ни сил. Тем не менее многие звёзды неожиданно радуют фанатов время от времени своим вниманием. В большинстве случаев они раздают автографы и снимают совместное селфи, но порой совершают по-настоящему трогательные и даже потрясающие поступки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В июле 2020 года в лондонском суде начались слушания по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд. Их брак прекратил своё существование ещё в 2017 году, но разбирательства бывших супругов продолжаются вот уже три года. В суде открылись шокирующие подробности семейной жизни актёров, и теперь совершенно непонятно, кто же на самом деле оказался жертвой домашнего насилия в звёздном браке.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Леопольд и Рудольф Блашка, пожалуй, наиболее известны тем, что создали коллекцию стеклянных цветов для Гарварда. Но вместе они оставили свой след, создав тысячи моделей морских беспозвоночных, которые до сих пор представляют огромную ценность для большинства современных учёных.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Цыгане с древних времён вели кочевой образ жизни, поэтому не имели надобности ни в подсобном хозяйстве, ни в доме для проживания, ни в наделах земли. Однако при советской власти с традициями пришлось попрощаться – в СССР не приветствовалось бродяжничество и отсутствие постоянной работы. Чтобы избавиться от людей без места жительства внутри социалистической страны, решено было сделать из них оседлых жителей, выделив бесплатное жилье и приобщив к колхозному труду.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ежегодно на экраны выходит множество замечательных фильмов от известных режиссёров и их начинающих коллег. Но сегодня мы хотим вспомнить фильмы, которые по праву вошли в золотой фонд мирового кинематографа. Их смотрят на протяжении многих лет, несмотря на то, что сюжет давно известен, а многие фразы, произносимые героями на экране, зрители уже знают наизусть. В нашу сегодняшнюю подборку вошли как советские, так и зарубежные фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова.




+1 0
0
-1 0
Арт    


20 июля исполняется 79 лет знаменитой актрисе театра и кино, народной артистке СССР Людмиле Чурсиной. Одной из самых известных ее ролей стала Анфиса Козырева в фильме «Угрюм-река». В конце 1960-х гг. этот фильм пользовался невероятной популярностью. По сюжету, богатое наследство семьи Громовых влечет за собой несчастья для каждого из героев. Актеры, сыгравшие в нем главные роли, превратились в звезд всесоюзного масштаба. Но, к сожалению, у некоторых из них судьбы сложились драматичнее, чем у их киногероев.




По дням:

  Июль 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31