Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


От величия и масштабности монумента «Родина-мать зовет!», возвышающегося над Мамаевым курганом в Волгограде, просто захватывает дух. Однако далеко не все знают, что это лишь центральная и самая известная часть триптиха – ансамбля из трех памятников, причем расположенных в разных городах и даже странах. Только имея представление обо всех фигурах, можно осознать величественность творения памятника архитектуры, посвященного теме войны и победы над фашизмом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Желая обогатить свою речь и более доходчиво описать чье-то качество или происходящее событие, многие употребляют «красивые» и «умные» слова. Эти слова настолько известны и привычны, что, казалось бы, никаких вопросов здесь быть не может. Однако на самом деле многие из этих слов часто употребляются в неверном значении. Иногда – даже в противоположном. И это может привести к целому ряду проблем. Сказанная или написанная фраза может быть воспринята двусмысленно, она может кого-то обидеть или просто прозвучать глупо.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Много веков назад район Гион, уютно расположившийся к востоку от реки Камо, был местом для отдыха паломников, которые направлялись к храму Ясака, пристанищем ронинов и родиной японских гейш. Сегодня он известен своей уникальной, исторической атмосферой, а также сохранившимися через века японскими традициями. Что же интересного можно увидеть в этом районе и чем тут заняться?




+1 0
0
-1 0


Школы, в которых нет стен, не звенит звонок и нет изнуряющей дисциплины, где не вызовут в кабинет директора, где скучные расчеты и задачи заменены на практические исследования, в последние годы набирают популярность, и даже пандемия не в силах этому помешать. Мир меняется – настолько быстро, что родители вынуждены задумываться о корректировке образовательной программы своих детей, и возврат к истокам, к природе, к той среде, где можно услышать и понять самого себя, перестает быть чем-то экзотическим и встречает все больше поддержки. «Зеленая школа» в Новой Зеландии – тому пример.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Во времена Советского Союза каждый из наших сегодняшних героев был известен и популярен. Казалось, в СССР у них было всё, что может желать актёр: слава, признание, успех. Но многие известные в СССР актёры отправились в своё время за океан в поисках лучшей жизни. А вот удалось ли эту самую лучшую жизнь им найти на чужбине, читайте в нашем сегодняшнем обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин. Это коротко о том, по какому принципу создаются цитаты в глобальной сети от имени великих вождей, поэтов, ученых, актеров. И на самом деле, даже обычная глуповатая фраза, оформленная на картинке с каким-нибудь мыслителем, стразу начинает выглядеть глубже и правдивее. Правдивее настолько, что Ленин начинает размышлять про интернет.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Советском Союзе Юлию Белянчикову знали и любили. Её называли главным врачом страны, с ней советовались и считали едва ли не членом семьи. Рекомендации «телевизионного врача» воплощали в жизнь, а советы и рецепты, которыми делилась Юлия Белянчикова в передаче, даже записывали. Когда же она на какое-то время перестала появляться на экранах, зрители тут же стали писать и звонить в редакцию, волнуясь о судьбе ведущей.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Кадр из фильма *Формула любви*, 1984 | Фото: femmie.ru

Кадр из фильма *Формула любви*, 1984 | Фото: femmie.ru

В фильмографии этого актера – всего 6 ролей, но даже одной из них было бы достаточно для того, чтобы войти в историю кинематографа: роль молодого помещика Алексея Федяшева в фильме Марка Захарова «Формула любви» принесла ему всесоюзную популярность и признание. Но самая известная киноработа Александра Михайлова стала его последней ролью. В 26 лет актер решил кардинально изменить свою жизнь. К этому шагу его подтолкнула жена, и с тех пор он ни разу не пожалел о своем решении…




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31