Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Блогер Шашаиле из Южной Кореи легко обошла конкуренцию в одной из популярных соцсетей и общавелась полумиллионной армией подписчиков. Она ежедневно публикует десятки своих фотографий, но вряд ли кто-то из её интернет-поклонников знает, как выглядит она на самом деле. Ведь на фото девушка больше похожа на инопланетянку, но при этом соответствует всем канонам красоты по-корейски.


Стандарты красоты Южной Кореи

Шашаиле.

Шашаиле.


В Южной Корее всегда уделялось особенное внимание внешности. Женщины здесь уверены в том, что исключительно благодаря внешним данным они могут стать успешными, удачно выйти замуж или получить хорошую работу. На индустрию красоты работают многочисленные производители косметики, а пластические операции здесь в прямом смысле слова поставлены на поток и не считаются чем-то экстраординарным. Кореянки никогда не станут удивляться, если при приёме на работу работодатель поинтересуется их ростом и весом или посоветует ей сбросить пару лишних килограммов.

Шашаиле.

Шашаиле.


Но, как и во всех других странах мира, в Южной Корее стандарты красоты постоянно претерпевают изменения, и сейчас в тренде определённый типаж, соответствовать которому стремится любая представительница прекрасного пола из Южной Кореи. У идеальной красавицы непременно должно быть не круглое, а овальное лицо с заострённым V-образным подбородком Обязательны большие глаза с двойным верхним веком, тонкий изящный носик с высокой, как у европейцев, переносицей, прямые и яркие брови, делающие лицо наивным и милым.

Шашаиле.

Шашаиле.


Кожа непременно должна быть чистой, гладкой и сияющей, а волосы иметь тон, отличающийся от естественного для кореянок чёрного цвета, причём короткие стрижки относятся к недостаткам внешности. При этом кудри не в моде, нужны прямые волосы или мягкие «естественные» локоны. Есть свои требования и к фигуре. Длинные ноги, пышная грудь и тонкая талия – только такой и может быть идеальная кореянка. Все, кто носит размер больше 42 считаются полными, современная красотка непременно очень худая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как стала самой красивой женщиной планеты и чем покорила мир южнокорейская певица Ким Джису >>

Таинственная Шашаиле

Шашаиле.

Шашаиле.


Не так давно в одной из социальных сетей появился блог Шашаиле (даже не один), который стремительно обрёл популярность и привлёк к себе внимание сотен тысяч поклонников во всём мире. Шашаиле, кажется, воплотила в себе все требования к красоте по-корейски, правда, сделала это несколько гротескно. На одной странице девушки почти 300 тысяч подписчиков, на другой – почти 500 тысяч. При этом Шашаиле критикуют, над ней посмеиваются, но она никак не реагирует на негативные комментарии и ежедневно выкладывает десятки своих фотографий.

Шашаиле.

Шашаиле.


Она привлекает к себе внимание буквально с первого взгляда, правда, любопытствующий посетитель её страницы вряд ли сразу поймёт, что не так с её хозяйкой. Высокая стройная девушка с длинными ногами, тонкой талией и пышной грудью, кажется, является живым воплощением стандартов красоты. Правда, у неё при этом непропорционально маленькая голова, очень узкий подбородок, неестественное выражение лица даже на видеороликах и очень длинная шея. В чём же секрет такой сумасшедшей популярности странной южнокорейской красавицы?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Корейская челка», вечная молодость и тревога: Как Южная Корея распространяет модные тренды на весь мир >>

Шашаиле.

Шашаиле.


Ответ довольно прост: по мнению пользователей, Шашаиле виртуозно владеет графическим редактором Photoshop, и даже не пытается это скрывать. Одни посетители её страницы из поста в пост призывают Шашаиле «прекратить быть фейком», другие откровенно восторгаются её красотой, третьи считают, будто её непропорциональная фигура и маленькая голова – это следствие какого-то генетического заболевания, а четвёртые уверены в том, что аккаунты Шашаиле созданы исключительно для того, чтобы продвигать собственный магазин одежды. На самом деле, все вещи, в которых появляется необычная девушка на фотографиях, продаются в её магазине, причём стоят они не слишком дёшево.

Шашаиле.

Шашаиле.


Однако некоторые эксперты в области продвижения уверены, что за популярностью аккаунта Шашаиле стоит прекрасно разработанная маркетинговая стратегия. В социальных сетях в течение последних нескольких лет доминируют девушки, выставляющие напоказ свои превосходные внешние данные, независимо от того, являются ли они красавицами от природы или же добились совершенства с помощью пластических операций. Топовые блогеры тоже используют для улучшения своих снимков фильтры и Photoshop, однако стараются делать это незаметно.

Шашаиле.

Шашаиле.


Именно поэтому, когда появляется представительница прекрасного пола, откровенно манипулирующая своими фотографиями в социальных сетях и активно использующая современные технологии, она вызывает интерес. А явное выпячивание всех этих цифровых методик люди часто считают «свежим взглядом». По крайней мере, популярность блога Шашаиле говорит именно об этом. Скорее всего, её нелепое телосложение является как раз результатом цифрового редактирования.

Шашаиле.

Шашаиле.


У нее невероятно тонкая талия, пышная грудь, причудливо длинные конечности и шея, а ещё очень маленькая голова. Ее глаза на каждом снимке настолько сильно отредактированы, что они почти никогда не выглядят одинаково, как и ее V-образный подбородок. Но тот факт, что это так бросается в глаза, делает все это нормальным в глазах ее растущей аудитории. Шашаиле любят и ненавидят, а она упорно движется к своей цели и набирает с каждым днём всё больше подписчиков.

Шашаиле.

Шашаиле.


Социальны сети в последние годы обрели огромную популярность, а особо предприимчивые блогеры используют их для улучшения своего финансового состояния. Правда, иногда пользуются для этого не совсем законными методами, как в случае с «королевой марафонов» Еленой Блиновской, оказавшейся под следствием из-за неуплаты налогов на сумму 918 млн руб, а также обналичивания с помощью черных схем крупных денежных средств.

Фотографии с личной страницы Шашаиле в социальной сети.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7100
24.09.2023 12:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также