Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Язык - явление постоянно развивающееся. В нём время от времени появляются новые слова и исчезают устаревшие. И порой проходит не так много времени, а услышав забытое слово, человек просто не понимает, о чём идёт речь. Именно об устаревших словах и пойдёт речь в этом обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Судно, затонувшее в озере Гурон, США. | Фото: pinterest.com.

Судно, затонувшее в озере Гурон, США. | Фото: pinterest.com.

Деревянные каравеллы и галеоны, громадные современные лайнеры - тысячи судов покоятся на морском дне. Некоторые из них скрывают в своих трюмах сокровища: бочки с золотыми слитками, серебряными монетами и произведения искусства. Подводные археологи, современные охотники за сокровищами, азартно исследуют остовы кораблей в поисках ящиков, в которых могут быть как испанские пиастры, так и знаменитая Янтарная комната. В этом обзоре - судьба знаменитых затонувших кораблей, которые ждут своего открытия и исследования подводными археологами.




+1 0
-1
-1 1
Разное    
35 лет ожидания. / Фото: moviez.su

35 лет ожидания. / Фото: moviez.su

Камилла и принц Чарльз ждали свое счастье более трёх десятков лет, и никто и не подозревал, что этот многолетний роман закончится бракосочетанием. О любовном треугольнике знали многие, но делали вид, что ничего не происходит - уж очень прекрасно каждый из его участников участников играл свою роль. Скорее всего, Камилла так и осталась бы в роли любовницы, но у судьбы были другие планы. День смерти принцессы Дианы стал началом нового этапа в жизни Чарльза и его давней возлюбленной.




+1 1
+1
-1 0
Самые трогательные, грустные и красивые фотографии прошедшей недели.

Самые трогательные, грустные и красивые фотографии прошедшей недели.

Ежедневно миллионы людей щёлкают затворами фотоаппаратов или нажимают кнопки камеры смартфонов, чтобы запечатлеть яркие моменты дня, и выкладывают свои фотографии в Сеть. В этом обзоре собраны самые интересные фотографии, которые получили максимальный отклик интернет-пользователей.




+1 1
+1
-1 0
Спасите жизнь героя-воина.

Спасите жизнь героя-воина.


До Первой мировой войны военных плакатов в Российской империи никто не печатал. Была лишь многовековая культура лубка – примитивных юмористических картинок с подписями. И эти картинки были весьма популярны в народе. Отдельным изобразительным жанром, который был известен ещё до Первой мировой, были рекламные вывески, которые выполнялись традиционно в европейской манере. Эклектикой этих двух жанров стали русские агитационные плакаты Первой мировой. Они представляли собой карикатуры на противника, картины подвигов и различные агитационные сцены с призывами о пожертвованиях на нужды фронта.







+1 1
+1
-1 0
Разное    
Трагичная любовь в фильме «Последнее танго в Париже»./фото: bbc.co.uk

Трагичная любовь в фильме «Последнее танго в Париже»./фото: bbc.co.uk

Миром правит любовь! Именно поэтому люди ждут любви, открывают ей свою душу, бросаются в омут любви с головой и страдают от неё. И всё равно любят и хотят быть любимыми. Вот только любовь далеко не всегда приносит счастье и душевное спокойствие. Скорее, наоборот. В нашем обзоре 10 историй трагичной любви, так похожих на зарисовки из реальной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Горькая правда, как известно, полезнее самой сладкой лжи. Именно правда, какой-бы неприятной или тяжёлой она не была, позволяет реально оценить ситуацию и сделать необходимые выводы. В нашем обзоре коллекция открыток от правдорубов. В этих житейских мудростях есть и знакомые ситуации, и полезные советы.





+1 1
+1
-1 0
Эмоциональность и декоративность скульптурных изображений.

Эмоциональность и декоративность скульптурных изображений.

Скульптор Джонсон Цанг (Johnson Tsang) представил новую серию своих творений, в которых на этот раз он исследует человеческие эмоции. Впечатляющая работа! Настоящий фарфоровой сюрреализм.




+1 1
+1
-1 0
Памятник Александру Селкирку

Памятник Александру Селкирку

Выход в свет романа Даниеля Дефо о приключениях Робинзона Крузо стал настоящей сенсацией: читатели с упоением знакомились с историей отважного моряка, который вынужден был бороться за жизнь на необитаемом острове. Согласно одной из версий, источником вдохновения для писателя послужил рассказ о судьбе шотландского моряка Александра Селкирка. Четыре года боцман пробыл на всеми забытом острове, и, вернувшись на родину, поведал о том, как ему удалось выжить в экстремальных условиях.




+1 1
+1
-1 0
Хелена Майер, 1928 год.

Хелена Майер, 1928 год.

В 1924 году Хелена Майер выиграла немецкий национальный чемпионат по фехтованию на рапирах среди женщин. Ей тогда было всего 13 лет. После она завоевала еще шесть наград, выигрывая год за годом. Перед Второй Мировой она стала единственной еврейкой, выступающей от Германии на Олимпийских играх. Однако все победы Хелены не смогли обеспечить ей любовь своей родины.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31