Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+10
-1 0
Арт    

Бумажные скульптуры художницы Diana Beltran Herrera

Бумажные скульптуры художницы Diana Beltran Herrera

Молодая художница и дизайнер Диана Белтран Херрера (Diana Beltran Herrera) из Колумбии считает себя человеком очень увлекающимся и увлеченным. Так, она с самого детства наблюдала, как рукодельничает ее мама, и пыталась повторять то, что она мастерила. А затем и сама пристрастилась к аппликации, коллажам, живописи... Но главным своим увлечением она считает бумагу, точнее, то, что из нее можно соорудить. И поверьте, Диана Белтран Херрера знает толк в бумаге!

Заполучив в руки ножницы, пару цветных карандашей и хотя бы пару листов бумаги, девушка в состоянии превратить этот канцелярский натюрморт в нечто особенное. К примеру, в птицу, животное, или же удивительную абстрактную фигуру, в которой можно увидеть морскую звезду, фантастическое насекомое или же дивный лесной цветок.
Скульптуры из бумаги от художницы Diana Beltran Herrera

Скульптуры из бумаги от художницы Diana Beltran Herrera


Бумажный белый медведь в интерпретации художницы Diana Beltran Herrera

Бумажный белый медведь в интерпретации художницы Diana Beltran Herrera


Бумажная инсталляция на тему флоры и фауны от Diana Beltran Herrera

Бумажная инсталляция на тему флоры и фауны от Diana Beltran Herrera

И можно только представить, что получится, если оставить художницу наедине с целой упаковкой цветной бумаги, дав ей столько времени, сколько нужно. Удивительные композиции из бумаги выглядят как инопланетные красочные ландшафты, словно цветочные поляны неведомых земель, или же невероятные гобелены из покоев арабских шейхов.
Те самые красочные картины-гобелены из бумаги

Те самые красочные картины-гобелены из бумаги


Бумажный креатив от художницы Diana Beltran Herrera

Бумажный креатив от художницы Diana Beltran Herrera

Разумеется, в портфолио Дианы есть и менее масштабные работы вроде забавных коллажей, инсталляций на тему флоры и фауны, а также красочных абстрактных форм и фигур. И время от времени все это можно увидеть на выставках современного искусства, или же он-лайн в персональной галерее автора.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15821
25.11.2011 23:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MilaevaElen 26.11.2011 00:32    

    Не смогла удержаться от искушения перейти по ссылке в персональную галерею автора. Какая красота! Ну создает же Бог талантливых людей, дано кому то так бесподобно творить. Впечатлена. Ведь все эти образы должны сначала родиться в мыслях,предстать перед мысленным взором автора, а затем-обычные ножницы и бумага.... Меня уже год подруга уговаривает научить вышивать, но я как гляну на её творения, и представлю то, что смогу создать я....Так и здесь все умеют пользоваться ножницами, но так филигранно..........

  • natapusiy 26.11.2011 00:43    

    Чудесные композиции,оригинальная идея! Никогда не думала что можно творить такое из бумаги.Особенно понравились красочные картины и гобелены.Кто нибудь может знает на каких курсах можно научиться творить подобную красоту?

  • natysik7309 26.11.2011 10:46    

    Какая прелесть. Всегда нравились поделки из бумаги. У меня дочь увлекается оригами. Обязательно покажу этот сайт. А талант приходит от Бога, тут и курсы не помогут. Это мое мнение.

  • tvm_tvm 26.11.2011 19:58    

    Очень красиво! Все такое воздушное! И даже настроение поднимается, когда любуешься на всю эту красоту. Жалко, что бумага - материал не долговечный!

  • rubin 27.11.2011 13:45    

    Мне тоже очень понравились работы молодой художницы! На первый взгляд и не скажешь, что они выполнены из бумаги. Про таких людей говорят, что руки у них от бога!!!

  • Kanik 27.11.2011 20:01    

    Когда человек вырезает из бумаги, он успокаивается. Точно ткже, как и при вязании. Создавая из цветной бумаги шедевры, придает успокоению и радость наблюдать плоды своего воображения.

  • FOTINIYA 28.11.2011 09:40    

    Какие чудесные работы! Особенно симпатичен этот наивный черный птенчик! Да, это не кораблик сделать!

  • Lan 29.11.2011 11:43    

    Нам с внучками очень понравилось!






Смотрите также