Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    
Цветы от Александра Гусакова

Цветы от Александра Гусакова

Александр Гусаков – талантливый дизайнер из Украины, который профессионально занимается разработкой логотипов, постеров, афиш и фирменного стиля компаний. Недавно он представил серию иллюстраций “Flower”, яркие цветы в сочетании с текстом.




+1 3
+3
-1 0
Милый домашний зверек.

Милый домашний зверек.

В то время, как основная слава в интернете достается милым кошечкам и славным собачкам, грызунам тоже есть чем очаровать зрителя. Один из самых ярких представителей "звезд интернет-подиума" - Мартин-Маус, или просто Марти. Хотя домашний любимец и зовется "маус", на самом деле он, конечно, совсем не мышка, а домашняя крыса, которая отличается от своих диких собратьев гораздо более миролюбивым характером, мягкой шерсткой и безграничной любовью к хозяевам.




+1 1
+1
-1 0
Искусство создания книги.

Искусство создания книги.

Рождение книги - процесс трудоемкий, завораживающий, не любящий спешки. В этом умиротворяющем ролике можно увидеть практически все этапы создания тома "вручную" от печати до оформления обложки.




+1 2
+2
-1 0
Потрясающие подводные портреты Gabriele Viertel

Потрясающие подводные портреты Gabriele Viertel

Сделать красивый женский портрет – дело непростое. Особым талантом нужно обладать, чтобы провести удачную фотосессию под водой. В этом случае, и модель, и фотограф должны работать аккуратно и слаженно, иначе сложная съёмка рискует окончиться неудачей. Подборка лучших снимков этого фотографа из Голландии говорит о незаурядных способностях последнего и его безусловном таланте – от фотографий невозможно отвести взгляд.




Потрясающие снимки городских пейзажей от Alessio Trerotoli.

Потрясающие снимки городских пейзажей от Alessio Trerotoli.

Абстрактные снимки городских пейзажей получаются путем наложения друг на друга нескольких изображений одних и тех же сцен, сфотографированных с разных ракурсов. Как результат - завораживающая и невероятно красивая коллекция настоящих произведений фотографического искусства.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Кампари.

Кампари.

Волшебный напиток красного цвета на основе ароматических трав и фруктов, таит в себе не просто легендарную историю создания, но и самую настоящую сказку, в которую так легко попасть, сделав всего лишь пару глотков. Великолепная подборка фотографий из серии «Календарь Campari» открывает дверь в удивительный мир красочных историй из «жизни» знаменитого напитка в разные годы.




+1 3
+3
-1 0
Удивительные фотоманипуляции от Francesco Romoli.

Удивительные фотоманипуляции от Francesco Romoli.

Художник Francesco Romoli создает интереснейшие истории и образы, работая с фотографией и компьютерной графикой. Он балансирует между ретро и футуризмом, создавая сюрреалистичный мир с театральной атмосферой.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Геометрические насекомые.

Геометрические насекомые.

Для тех, кто по каким-либо причинам боится настоящих насекомых или даже испытывает к ним отвращение, художник из Женевы представил целую коллекцию жучков и паучков, созданных при использовании цифровых технологий. Яркие оттенки и точное подражание оригиналам делают проект весьма привлекательным для пользователей интернета.




+1 3
+3
-1 0
Туфли на набережной Дуная

Туфли на набережной Дуная

Путешественники, впервые приехавшие в Будапешт, бывают немало удивлены, увидев на набережной Дуная несколько десятков пар обуви. Мужские и женские туфли и даже детские башмачки, отлитые из чугуна, - это мемориал в память о жертвах Холокоста.




По дням:

  Декабрь 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31