Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В кинематографической среде творческие пары с многолетним стажем семейной жизни можно пересчитать на пальцах. В их число давно попала семья Александра Лазарева и Светланы Немоляевой. Они оба оказались в стороне от искушений, которые окружали актеров на съемочных площадках, премьерах, фестивалях, оставшись верными друг другу. Вот и Александру Лазареву-младшему, имевшему перед собой живой пример преданной и нежной любви, в наследство от родителей помимо актерского таланта досталось необыкновенное качество - он однолюб.


Александр Лазарев - это имя в актерском мире обязывает ко многому, а "младший" только увеличивает ответственность, так как, имея прямое отношение потомственной династии никак нельзя занижать планку. И Лазарев-младший с честью справляется с ролью предписанной ему судьбой. В артисте сконцентрировалось не только редкое сочетание превосходных внешних данных, хореографического, драматического и вокального таланта, но и необыкновенные человеческие качества верного и преданного семьянина и прекрасного отца.

Алина и Александр Лазаревы: «Мы разные. И очень похожи!»

Алина и Александр Лазаревы: «Мы разные. И очень похожи!»


Творческая династия


О таких, как Александр говорят, биография выбрала их сама. Александр Лазарев-младший (1967 г.р.), коренной москвич, единственный сын - третье поколение творческой династии. Помимо родителей, известной четы актеров Лазарева и Немоляевой, его дед Владимир Немоляев был известным советским сценаристом и кинорежиссером, а бабушка - звукооператором. Родной брат отца, Юрий, - также театральный актер, дядя по матери - известный кинооператор. Да и сам Лазарев-младший вырос за кулисами и еще подростком дебютировал и в театре, и в кино.Так что вопрос кем быть перед Сашей никогда не стоял. И как любят шутить в их семье: из их династии могла получиться полноценная киногруппа.

Александр Лазарев-младший.

Александр Лазарев-младший.


К тому же и родители никогда не возражали против выбора сыном актерской профессии. Но сам он твердо решил, что пойдет по стопам родителей, когда посмотрел спектакль "Бег" - игра актеров и сама постановка настолько тогда потрясла будущего артиста. После школы Александр с первой попытки успешно поступил в школу-студию МХАТ, его к поступлению тщательно готовил отец, не давая спуску.

Несмотря на то, что чета Лазарев-Немоляева всю свою жизнь проработали в театре имени Маяковского, Александр-младший мечтал попасть в "Ленком", спектакли которого просто обожал. Такая возможность представилась юноше после третьего курса и с тех пор актер верен "Ленкому" по сей день.

Александр Лазарев-младший.

Александр Лазарев-младший.


"Мама была очень строгим критиком. Отцу же наоборот, нравилось все, что я делал. А если не нравилось, то он очень аккуратно все это обходил, и как то мне мягко давал понять, что я почти гений, только нужно чуть-чуть подправить"- вспоминает актер начало свей творческой карьеры.

Будучи начинающим и неопытным, использовать славу знаменитых родителей актер, разумеется, не хотел. И в своих первых студенческих картинах снимался под псевдонимом Трубецкой. Ему хотелось самому добиться успеха и у него это получилось. Лишь позже в титрах стал появляться "Александр Лазарев-младший". И теперь, когда у известного актера спрашивают - не собирается ли он после смерти отца (Александр Сергеевич умер в 2011 году) убрать приставку "младший", тот отвечает: "младшим" останусь навсегда, потому как отец жив в своих ролях.

Влюбленности и первая любовь



Саша, выросший в полноценной, счастливой семье, где оба родителя были известными, личностями, в полной мере сумел впитать их любовь, нежность, заботу, доверие и привнести их в свою семью и в свою судьбу. Они были истинным примером того, какой должна быть настоящая крепкая семья.

Александр был хулиганистым и влюбчивым мальчишкой. Причем влюбляться он начал со второго класса. Но так случалось, что его детская увлеченность оставалась безответной. А так как отрочество и юность его проходила за кулисами Маяковки, где служили его родители, все молоденькие и хорошенькие актрисы театра по очереди становились объектом его влюбленности, разумеется, безответной.

А вот Алину Айвазян, свою будущую жену, Сашка и не замечал вовсе, хотя жили в соседних домах и были знакомы почти с самого детства. Они весело проводили время в общей дворовой компании.

Шли годы... И однажды по стечению обстоятельств Алина с подругой появились на пороге квартиры Лазаревых. Когда Александр открыл дверь и увидел давнишнюю знакомую, его будто током пронзило. Он сразу для себя отметил, что она станет его женой, о чем не преминул сказать другу Ваньке, после того как девушки ушли.

Алина и Александр Лазаревы.

Алина и Александр Лазаревы.


Алина же эту встречу также отметила для себя, как знак. Ее поразило то, что на юноше, открывшем дверь, который, к слову, ей очень нравился уже давно, была надета футболка с рекламным рисунком какого-то фестиваля и надписью «15 мая». Девушка сочла это судьбоносным знаком, потому что эта дата совпадала с днем ее рождения. Однако виду тогда не подала.

Вскоре между молодыми людьми разгорелась страсть, но было твердо решено сыграть свадьбу после окончания учебы. Александр тогда учился в театральном, Алина - на филфаке. Но поженились влюбленные едва отпраздновав 20-летие. А через два года в молодой семье появилась кроха Полина.

Жизнь под пристальным контролем родителей


Алина, Александр и Светлана Немоляева.

Алина, Александр и Светлана Немоляева.


Молодожены, поженившись, пришли жить к родителям Саши. Алина до дрожи в коленях почему-то больше всего боялась свекрови. Тем не менее, у них с первого знакомства сложились прекрасные отношения. Немоляева всячески поддерживала девушку, что помогло ей быстро привыкнуть к неординарной творческой атмосфере, царившей в доме Лазаревых.

Зато Александр Лазарев-старший с самого начала был в ужасе от ранней женитьбы сына, а затем от ранней беременности Алины, а потом, не мог пережить, что у ее любимой внучки Полины появится брат. Однако, как только все то, чему так противился Лазарев-старший, происходило, он принимал свершившееся как неизбежность и сменял гнев на милость.

Алина, Александр и Светлана Немоляева, Александр Лазарев-старший.

Алина, Александр и Светлана Немоляева, Александр Лазарев-старший.


Так, он вскоре превратился в отличного свекра, а позже в самого любящего и нежного деда. Полину он обожал до такой степени, что узнав о беременности Алины вторым ребенком, сильно расстроился, переживая, что любимая внучка будет обделена вниманием.

Друг за друга горой


Истинный брак – это великий, скрупулезный труд обоих партнеров, созданный на доверии, понимании, поддержке, умении выслушать, подсказать. И это, невзирая на молодость, супруги Лазаревы усвоили на "отлично". С первых дней совместной жизни Саша с Алиной были друг за друга горой. Родители с обеих сторон пытались "шлифовать" их, поучая уму-разуму. Но они стойко держали оборону в "боях" местного масштаба.

А когда, наконец-то, общими усилиями были собраны деньги и приобретена небольшая квартира в новостройке на окраине, молодые супруги были безмерно счастливы, съехав от родителей. Дочурке Полине было тогда уже четыре годика. Лазаревы до сих пор с улыбкой и чувством гордости вспоминают, как они, заехав в новую квартиру, вдвоем самостоятельно положили на кухне кафель, который через месяц отслоился от стены и рухнул посреди ночи, напугав всех соседей.

Алина и Александр Лазаревы: «Мы разные. И очень похожи!»

Алина и Александр Лазаревы: «Мы разные. И очень похожи!»


Не сломили их крепкую любовь и лихие 90-е, когда безысходность и безденежье буквально захлестывало и угнетало. Вначале семейной жизни Алина работала переводчиком детской литературы и зарабатывала в разы больше, нежели ее муж – начинающий театральный артист. Но женщине хватило и мудрости, и такта, чтобы не упрекать благоверного. Алина его лишь успокаивала: "Сегодня я, а завтра ты". Так как женщина точно знала, что настанет день и Александр займет свою нишу в мире кинематографа и станет востребованным актером. Так оно и произошло.

С возрастом востребованность Александра в кино росла, и сегодня в его фильмографии более 90 фильмов и сериалов. Среди них главные роли в популярных проектах "Земский доктор", "Долгий путь домой", "Дипломат" и многих других.

Лазарев-младший с женой и дочерью.

Лазарев-младший с женой и дочерью.


И теперь Алина, оставив ради семьи свою карьеру, сидит дома, создавая в нем уют и занимаясь домашним хозяйством. При этом супруга не устает повторять, что она за мужем, как за каменной стеной. Хотя есть у него один небольшой недостаток это – педантичность, из-за которой в начале их семейной жизни возникало множество конфликтов. Александр просто невероятно любит порядок, следит за тем, чтобы все лежало на своих местах, было разложено по цветам, по полочкам и в строжайшем порядке. В отличие от него, Алина - полная противоположность, обожает творческий беспорядок и не обращает внимание на различные мелочи.

А Лазарев-младший, не упускает случая заявить, что ему никогда не приходило в голову изменить жене, считая это нормой, семейной аксиомой Лазаревых, на что Алина не раз отшучивалась: «Все твои товарищи и коллеги, сменили старых подруг на новых, а ты безнадежно отстаешь от них!». Поэтому, вопреки всем устоявшимся стереотипам и модным тенденциям, супруги все свободное время проводят вместе: отдыхают на даче, путешествуют или просто наслаждаются друг другом дома. Алину к тому же актер считает самым главным своим критиком, умеющим мягко исправить какие-то огрехи в его работе. Он очень благодарен ей за это, потому как в его профессии такая поддержка и помощь немаловажны.

Продолжение в детях


Семья Лазаревых.

Семья Лазаревых.


Их дочь Полина на сегодняшний день является одной из ведущих актрис Театра Маяковского, и нередко выходит на театральные подмостки с родной бабушкой - Светланой Владимировной. Сын Сергей несколько отошел от актерской династии и окончил продюсерский факультет ВГИКа."Сын прервал нашу актерскую династию... Сережа очень артистичный, но решил получить серьезную профессию",- с гордостью за наследника рассказывает отец.

Светлана Немоляева с сыном и внуком Сергеем.

Светлана Немоляева с сыном и внуком Сергеем.


Венчание



Вот так прожив тридцать лет в любви и согласии, нажив двоих замечательных детей, Лазаревы в 2018 году решила доказать свою любовь перед Богом. Венчание Александра и Алины состоялось в Тбилиси. Стоит отметить, что супруги публично не заявляли о предстоящем торжестве. Близкая подруга семьи Алена Хмельницкая разместила в своем личном блоге видео с венчания Лазаревых. Она искренне рада за своих близких друзей.



И что любопытно, родители Александра за два года до смерти отца, решили повенчаться. Их пример и в творчестве, и в браке всегда был достоин подражания для Лазарева-младшего. Он и в актерской профессии, и в личной жизни повторил счастливую судьбу своих родителей.

Три поколения Лазаревых.

Три поколения Лазаревых.

А ведь удивительно, как было возможным, находясь вместе почти 24 часа в сутки, на протяжении более полувека оставаться счастливыми в брачном союзе. А вот они смогли...«Мы долгое эхо друг друга»: Светлана Немоляева и Александр Лазарев.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26997
27.07.2020 14:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также