Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



После событий февраля 2022 года Россию покинуло множество знаменитостей. Все они как-то обустроились за рубежом и стали давать концерты в разных странах, но в последнее время всё чаще сталкиваются с трудностями. Только в начале этого года не разрешили въезд в разные страны Моргенштерну, Максиму Галкину и группе Би-2. И все эти запреты, как выяснилось, имеют под собой довольно весомые причины, а знаменитости строят предположения о том, кто стоит за их несчастьями.


Мистер Скандал

Моргенштерн. / Фото: wwww.go.zvuk.com

Моргенштерн. / Фото: wwww.go.zvuk.com


Моргенштерн (настоящее имя Алишер Валеев) с самого начала своей творческой деятельности не уставал эпатировать изумлённую публику. Он умел превращать в инфоповод любое событие в своей жизни, но предпочитал придумывать их сам, создавая скандалы буквально на ровном месте. Однако в последнее время ему даже не надо ничего придумывать, несчастья посыпались на рэпера, как из рога изобилия. Сначала ему пришлось сбежать из России из-за обвинений в пропаганде наркотиков, потом он получил статус иноагента, а теперь ему запретили въезд в Дубай, где он жил после отъезда из России.

В получении статуса иноагента он обвинял Ксению Собчак, так как во время интервью с ней он наговорил лишнего. Он согласился дать второе интервью журналистке, надеясь на то, что теперь-то он точно сможет не повестись на её провокации. Правда, он снова вошел в раж и, доказывая собственную крутизну и предприимчивость, стал рассказывать о том, как умело обходит законодательные ограничения ОАЭ в своей деятельности. Реакция властей не заставила себя ждать: Моргенштерну запретили въезд в Дубай.

Моргенштерн и Ксения Собчак. / Фото: wwww.alldaily.ru

Моргенштерн и Ксения Собчак. / Фото: wwww.alldaily.ru


Причин этому оказалось несколько, и интервью Ксении Собчак сыграло роль последней капли. На самом деле лишь первое время в Дубае рэпер вёл себя скромно, ни в каких скандалах не участвовал и внимания к себе не привлекал. Освоившись в новых для себя условиях, рэпер вернулся к привычному для себя поведению, и даже не учёл тот факт, что находится он в стране со своими устоями и традициями. Он нарушал местные законы, за что не раз был оштрафован. В числе прегрешений Моргенштерна значатся: курение в общественных местах (прямо на сцене), весёлое времяпровождение после концертов в компании единомышленников и огромного количества спиртного, нарушение ковидных ограничений, действующих в Дубае, нецензурная лексика и вызывающее поведение в социальных сетях.

На рэпера не раз накладывались штрафы, а его самого предупреждали о необходимости вести себя скромнее. Моргенштерн не только не прислушался к советам, но ещё и похвастался в интервью Собчак своими «подвигами». Всего через сутки после выхода интервью ему запретили давать концерты, а теперь и вовсе не пустили в страну. Его письмо с обращением к властям и перечислением своих заслуг вряд ли поможет рэперу. Сейчас ему предстоит понять, в какую страну ему двигаться дальше, и что делать с бизнесом и недвижимостью в Дубае.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Я не помню, как пахнет твоё дыхание»: Кто спас Моргенштерна от 1,5-летнего запоя и почему он боится возвращаться в Россию >>

Максим Галкин

Максим Галкин. / Фото: wwww.tvcenter.ru

Максим Галкин. / Фото: wwww.tvcenter.ru


Муж Аллы Пугачёвой прилетел 27 января на Бали, чтобы вечером провести концерт «Прекрасное недалёко». Однако во въезде в страну ему отказали, по словам юмориста, по просьбе правительства России. Ему показали некое письмо, в котором обозначена конкретная просьба не пускать Максима Галкина на Бали. И это при том, что всего за пару дней до этого ему была одобрена рабочая вида в Индонезию, и не было никаких препятствий для его въезда в страну. Однако при этом Максим Галкин предпочёл умолчать о том, что в ОАЭ на него уже наложен штраф за разжигание межнациональной вражды во время концерта, где он продемонстрировал собственную нелюбовь к бывшим соотечественникам и открытую поддержку страны, с которой Россия находится сегодня в состоянии конфликта.

На своей странице в одной из социальных сетей юморист рассказал о том, что пограничники на Бали были с ним абсолютно вежливы и никакой неприязни к себе с их стороны он не почувствовал. Письмо от правительства РФ Галкин, по его словам, держал в руках, но копию сделать ему корректно запретили. Зато выразили недоумение повышенным вниманием руководства столь большой страны, как Россия, к простому артисту. Он считает, что никакое проявление позиции правительства Индонезии здесь искать не нужно, так как никто не будет вникать в проблемы отдельно взятого человека, если можно просто выполнить рекомендации из письма.

Максим Галкин. / Фото: wwww.ladieslead.ru

Максим Галкин. / Фото: wwww.ladieslead.ru


По мнению юмориста, за отменой его концертов в Таиланде стоит тоже Россия. Но в этом случае правительство работало по другой схеме, элементарным давлением на владельцев тех площадок, где планировалось проводить его концерты. Так как они связаны с российским консульством и туризмом, отказать в просьбе об отмене концертов они не могли. Вообще во всех проблемах, возникающий у него с концертами, Максим Галкин винит Россию. Потому что из всех 150 мероприятий, проведённых им в разных странах, отмены произошли в Таиланде, Казахстане и вот теперь на Бали. А штраф за политические высказывания, как сказал Максим Галкин, якобы был наложен не на него, а на организаторов его выступлений. Но сами организаторы тут же спросили, когда он приедет к ним снова, потому что сделал он им хорошую кассу. Юморист уверен: никто не собирается отменять «неправильных русских» по всему миру, ему так точно везде рады.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Мытарства четы Пугачева - Галкин: Как обосновались на Кипре сбежавшие из России, а потом и из Израиля звездные супруги >>

Группа «Би-2»

Группа «Би-2». / Фото: wwww.zvezdi.ru

Группа «Би-2». / Фото: wwww.zvezdi.ru


Коллектив, созданный ещё в 1988 году, на протяжении многих лет сохранял свою популярность в России. Однако после февраля 2022 года участники группы высказали свое несогласие с проводимой руководством страны внешней политикой, и после отмены нескольких концертов решили и вовсе уехать из РФ. При этом у «Би-2» довольно много поклонников среди русскоязычного населения по всему миру, поэтому музыканты с успехом колесили по разным странам и континентам с концертами.

Концерты группы «Би-2» прошли в Таиланде в Паттайе и в Пхукете 22 и 24 января соответственно. Однако после последнего выступления коллектив в полном составе задержали. Искать в этом заговор не приходится, управление иммиграционной полиции провинции Пхукет само известило генеральное консульство РФ о том, что граждане России задержаны и будут этапированы в Центр временного содержания. Как оказалось, участники группы прибыли в Таиланд по туристическим визам и не имели права заниматься трудовой деятельностью на территории страны.

Шура Би-2 (Александр Уман) и Лёва Би-2 (Егор Бортник). / Фото: wwww.rbc.ru

Шура Би-2 (Александр Уман) и Лёва Би-2 (Егор Бортник). / Фото: wwww.rbc.ru


В пятницу, 26 января суд назначил каждому члену коллектива штраф в размере 3 тысячи батов (примерно 84 доллара по курсу), а теперь они ожидают депортации. При этом по законам Таиланда депортация производится в страну выдачи паспорта. Участников группы «Би-2» семеро и только у двух имеются паспорта Израиля, остальные 5 человек отправятся в Россию. При этом им грозит запрет на въезд в страну сроком на 5 лет.

Уехавшие из страны россияне признаются: за рубежом им приходится непросто, хотя бы потому, что всю жизнь приходится начинать с нуля. Не стал исключением и комик Александр Незлобин, который честно сказал: «В России было лучше».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2285
29.01.2024 13:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также