Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В свое время благодаря им мы узнавали последние события мира, новинки в музыке и просто приятно проводили время в их компании. С тех пор минуло уже более 20 лет. Как много и как быстро, не правда ли? Что же случилось с ними, звездами телевидения 90-х - как устроилась их жизнь, чем сейчас они занимаются и еще много любопытных фактах об этих селебрити мы расскажем в нашей сегодняшней статье.


Татьяна Миткова


Татьяна Миткова

Татьяна Миткова

Самая стильная телеведущая канала НТВ - оказывается, родом из дворян, а детство провела в Швейцарии (ее мать являлась служащей посольства). С 1990 года работала ведущей Телевизионной службы новостей ЦТ СССР. После отказа прочесть официальную версию событий в Вильнюсе 1991 года была уволена. Перемены, последовавшие за августовским путчем ГКЧП, позволили Татьяне Митковой вернуться в журналистику - она стала ведущей дневных новостей телекомпании «Останкино», а позже перешла на только что созданное НТВ и провела первый выпуск программы «Сегодня», оставаясь ее ведущей 11 лет.

Со сменой собственника телекомпании успешная ведущая и уже главный редактор Службы информации продвигается вверх по служебной лестнице и становится заместителем генерального директора НТВ по информационному вещанию. Сейчас Татьяна покинула высокий пост, курируя лишь новостной сектор. Среди ее увлечений можно назвать музыку, лыжи и быстрое вождение автомобиля.

Иван Демидов


Иван Демидов

Иван Демидов

Многие обожали этого модного и «крутого чувака», а девочки умирали от желания увидеть его лицо без черных очков. Ему удалось построить сногсшибательную карьеру - от работника осветительного цеха ТТЦ Гостелерадио до Председателя президиума Фонда развития современного искусства и члена Академии Российского телевидения. Успешный менеджер, он долгое время был автором и ведущим передачи МузОбоз, а также под его руководством на канале «TB-6 Москва» были запущены оригинальные программы «Акулы пера», «Партийная зона», «Я сама», «Катастрофы недели» и другие.

Также он был режиссером культовой программы «Взгляд» и одним из создателей телекомпании ВИD. А знаете ли вы, что Иван Демидов – «активный православный человек» - так он рассказал в интервью, и принял крещение в 33 года. Он несколько лет вел православные передачи, а в 2005 году основал православный канал «Спас». Политика тоже входит в круг интересов этого разносторонне развитого мужчины. С того же 2005 года он становится активным деятелем «Единой России», а в 2008 назначается начальником идеологического управления политического отдела партии единороссов. Но это еще не все! Иван Иванович (нынче его так величают) еще и волнуют проблемы экологической и культурной жизни городских жителей. Некоторое время он возглавлял «Дирекцию парка «Россия», а с 2019 года является руководителем парка «Зарядье».

Игорь Угольников


Игорь Угольников

Игорь Угольников

У этого шоумена из 90-х тоже все удачно сложилось в карьере. Притом ни сколько благодаря умению появиться в нужное время в нужном месте, а в результате таланта, эрудиции и трудолюбия. Помимо режиссерского факультета ГИТИСа молодой Угольников в начале девяностых годов специально на три месяца уезжал в США, чтоб изучить бродвейские постановки, телевизионные съемки и посещать степовую школу Грегори Хайнса, а свободное время из-за недостатка денег ему приходилось работать посудомойщиком.

По возвращении в Россию Игорь стал автором и продюсером популярных программ «ОБА-НА» и «Добрый вечер с Игорем Угольниковым». Далее последовали руководящие должности в сфере телевидения. Однако это еще и популярный актер. Он снялся во множестве фильмов, играл в театре, являлся режиссером, продюсером и сценаристом не только телепрограмм и шоу, но и целого списка художественных и документальных фильмов. В настоящее время успешно совмещает должности режиссера Московского Академического театра Сатиры, председателя совета директоров международного телеканала «ТВБРИКС» и президентство в ГБУК города «Москино».

Алексей Лысенков


Алексей Лысенков

Алексей Лысенков

Помните знаменитый трек «Я всегда с собой беру видеокамеру»? Алексей Лысенков разве что с Якубовичем может поспорить за звание бессменного ведущего - свою передачу «Сам себе режиссер» он возглавлял (автор, ведущий и руководитель) 27 лет! А с этого года перешел на должность ведущего «Русского лото» и радиопередачи «Вот ведь!Удивили!» на «Детском радио». Но это совсем не полный перечень его творческих работ - Алексей Лысенков снимался в фильмах, работал на радио и был ведущим множество передач на различных каналах начиная от детских («Какое ИЗОбразие» - канал Бибигон), познавательных («Диалоги о рыбалке» - 7ТВ; «Русская усадьба» - ТНТ, «СПИД.Скорая помощь» - ТНТ, РЕН ТВ) и заканчивая остро социальными (“Сегодня.День начинается» - Первый канал, спецкор; «Сегодня утром» - канал Звезда). Так что об этом человеке вполне можно сказать, что он мастер своего дела и один из любимых шоуменов нашей эпохи.

Леонид Парфенов


Леонид Парфенов

Леонид Парфенов

Один из самых умных и талантливых журналистов как прошлого, так и нынешнего века, Леонид начал свою карьеру с того, что еще в 1973 году получил диплом юнкора «Пионерской правды». Его всегда привлекали самые актуальные темы, а программы «Намедни», «Намедни. Наша эра» и «Портрет на фоне» стали его визитной карточкой.
Как то так складывалось, что периодически Леонид входил в противостояние то с властью, то с коллегами-журналистами, и в итоге многие его успешные передачи со скандалами закрывались. Сейчас, дабы быть независимым в своих суждениях, Леонид организовал свой интернет-канал на YouTube «Парфенон», где не только высказывает свои мысли о происходящем в стране и мире, но и выкладывает новые и уже исполненные проекты. За свой вклад в достижения в области телевизионного искусства пять раз удостаивался престижной премии ТЭФИ. Также руке журналиста принадлежит ряд книг об истории нашей страны, получивших высокие оценки.

Юлиана Шахова


Юлиана Шахова

Юлиана Шахова

Красивая брюнетка из программ «Времечко» и «Сегоднячко» продолжает оставаться и сегодня эффектной женщиной. В круг ее интересов помимо журналистики входят музыка, поэзия, актерство. Однако в настоящее время она перестала появляться на экранах ТВ, полностью посвятив себя преподавательской деятельности. Она является педагогом в МИТРО - школе телевидения «Останкино», где обучает студентов мастерству телеведущего.

Наталья Дарьялова


Наталья Дарьялова

Наталья Дарьялова

Эффектная девушка в 90-х вела передачу «У всех на устах». А затем вместе с отцом организовала и заведовала каналом «Дарьял-ТВ». Однако жизнь за океаном казалась более привлекательной, и после продажи в 1999 году 75% акций канала за 7 млн.долларов семья смогла поселиться в США уже на постоянной основе.

Юлия Бордовских


Юлия Бордовских

Юлия Бордовских

Блондинка совсем не с «блондинистыми» умственными данными в 90-е вызывала прямые ассоциации с каналом НТВ. Бывшая баскетболистка вела спортивную часть программы “Сегодня”, а после перешла на канал «НТВ-Плюс». После изменений в составе собственников вместе с группой несогласных журналистов сменила место работы на ТВ-6, где также освещала новости спорта. В дальнейшем Юлия участвовала еще в нескольких передачах, пока в 2010 году полностью не оставила телевидение.

Однако последующая ее жизнь была так или иначе связана со спортом и здоровым образом жизни: она возглавляла печатное издание компании Bosco Sport, являлась директором по развитию медицинской клиники, а сейчас занимается производством и продвижением инновационных витаминов. С середины 2017 года вместе с детьми проживает в США.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








44184
30.03.2021 19:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также