Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



В Индии прошел конкурс на самую красивую замужнюю женщину планеты, и его результаты подтвердили, что россиянки – признанные во всём мире красавицы. Одно из мест на пьедестале лучших заняла участница из России, причем, из глубинки, да еще и представительница профессии, которая, казалось бы, очень далека от модельного бизнеса. Второй вице-победительницей международного конкурса Mrs. Supermodel Worldwide – 2023 стала учительница начальных классов из Перми Софья Чунарёва. Как отреагировали на победу своей наставницы ребятишки и что сподвигло замужнюю женщину, да еще педагога посостязаться с первыми красавицами планеты – в нашем материале. В общем, предлагаем узнать о ней подробнее и оценить выбор жюри.


Выросла в деревне, пошла в пединститут

Пермячке Софье 29 лет. В прошлом году она выиграла один из российских конкурсов красоты, что и позволило ей подняться на ступень выше и принять участие в международном состязании: в «призовой набор», помимо короны и подарков от спонсоров, входила лицензия на поездку в Индию на Mrs. Supermodel Worldwide – 2023.

Русская учительница в Индии.

Русская учительница в Индии.


Кстати, помимо третьего места (2-up runner up Mrs. Supermodel Worldwide 2023), россиянка еще и стала лучшей сразу в двух номинациях – Mrs. Perfect Body и Mrs. Iconic Beauty («Идеальное тело» и «Икона красоты»).

Селфи с конкурса (страница Софьи в соцсети).

Селфи с конкурса (страница Софьи в соцсети).


Фото с участницами (россиянка – вторая слева). /Фото: страница Софья в соцсети

Фото с участницами (россиянка – вторая слева). /Фото: страница Софья в соцсети


Ранее мама Софьи рассказывала журналистам, что ее дочка росла простой деревенской девчонкой (семья жила в Большой Сосновке, в родном селе девочка и окончила школу). Поступив в педагогический вуз и затем получив профессию учительницы, Чунарёва пошла работать в школу. О профессии модели она и не помышляла, специально моделингом не занималась – внешние данные и умение держаться на подиуме и на сцене у нее были от природы.

Молодая пермячка успевает и детей учить, и миру себя показывать. /Фото: страница Софьи в соцсети

Молодая пермячка успевает и детей учить, и миру себя показывать. /Фото: страница Софьи в соцсети


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Россиянка стала «Миссис Вселенная»: как Золушка из Удмуртии разрушила все стереотипы

Решение принять участие в конкурсе красоты было почти спонтанным и, как оказалось, правильным. Тот факт, что Софью признали третьей по красоте среди участниц со всего мира, говорит сам за себя. Можно допустить, что не все россияне или россиянки согласятся с мнением жюри, но, это данность: именно такие каноны красоты в современном мире.

Софья с мужем и сыном.

Софья с мужем и сыном.


Хобби русской красавицы – бег и баскетбол. В школьные и студенческие годы она активно участвовала в спортивных соревнованиях по этим дисциплинам.

В Китай не пустила мама

Вот уже не первый год Софья Чунарёва работает в частной школе. Как можно понять из приставки в названии конкурса (Mrs.), молодая пермячка замужем. А еще она мама четырёхлетнего сынишки. Он очень сообразительный малыш, и, по словам бабушки, обладает уникальным чувством юмора. Мальчик увлекается автомобилям, книжками про космос, а также любит живопись.

Учительница научилась позировать не в школе моделинга, а интуитивно. /Фото: страница Софьи в соцсети

Учительница научилась позировать не в школе моделинга, а интуитивно. /Фото: страница Софьи в соцсети


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего устроила скандал в Сети Миссис Вселенная-2022, кто такой любимчик Уильям и другие факты о Елене Максимовой

Кстати, несколько лет назад, по словам мамы, дочку звали в модельный бизнес, и ей даже поступало предложение уехать работать в Китай, но Софья отказалась. Родительница признается, что не решилась отпустить свою дочь одну в чужую страну. А там и сынишка родился…

Мама девушки (фото из соцсети).

Мама девушки (фото из соцсети).


А вот участвовать в профессиональных фотосессиях Софья никогда не отказывается, и она не раз появлялась на обложках журналов.

Учительница профессионально позирует для фотосессий.

Учительница профессионально позирует для фотосессий.


Софья рекламирует магазин одежды. /Фото: Ольга Жданова

Софья рекламирует магазин одежды. /Фото: Ольга Жданова


Интересно, что, несмотря на внезапный успех в индустрии красоты, Софья не собирается отказываться от своей любимой профессии и продолжает учить детей. Школьники очень горды ее победой и вместе с родителями искренне ее поддерживают и поздравляют. Дети говорят, что им нравится их педагог – она добрая, чуткая и справедливая. Сама победительница также говорит, что самая главная её поддержка – это близкие, коллеги по работе и её юные воспитанники с их родителями.

Софья в школе.

Софья в школе.


Предлагаем оценить красоту ещё одной россиянки, которая будет представлять РФ на международном конкурсе. Этой осенью. Кстати, она тоже успешно совмещает участие в конкурсах красоты с абсолютно далекой от бьюти-индустрии сферой: Маргарита Голубева учится в таможенной академии. Кстати, она ещё и профессионально поёт. Прочитайте о том, За что завистницы травят новую «Мисс Россия» и о чем она мечтает.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3899
31.10.2023 10:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также