История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Второй космонавт планеты Земля Герман Титов.

Второй космонавт планеты Земля Герман Титов.

57 лет назад состоялся второй полет человека в космос – Герман Титов сделал 17 витков вокруг Земли и провел на орбите чуть больше 25 часов. Его благополучное возвращение на Землю стало таким же бурным праздником, как и полет первого в мировой истории космонавта, Юрия Гагарина, и принесло ему не менее громкую славу. Позже в интервью Германа Степановича не раз проскальзывало некоторое сожаление о том, что он не стал первым покинувшим Землю человеком, Ведь у него были на это все шансы. Но все же и в его космической биографии было то, что на орбите сделал впервые именно он.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Крысолов, продавец времени, точильщик и множество других профессий уже исчезли из жизни людей

Крысолов, продавец времени, точильщик и множество других профессий уже исчезли из жизни людей

Изучая списки профессий, востребованных в тот или иной период человеческой истории, можно многое узнать об обществе: предпочтения людей, техническое оснащение, есть возможность даже сделать выводы о санитарном состоянии городов. Те или иные специальности возникают на волне требований своего времени, но потом так же быстро исчезают. В этом обзоре рассказ о некоторых профессиях, память о которых осталась сейчас лишь на фотографиях.




+1 0
0
-1 0
Их считали божествами. /Фото:earth.com

Их считали божествами. /Фото:earth.com

Древние индейцы считали их посланниками богов и никогда не одомашнивали, чтобы «не обидеть». Ну а как еще можно относиться к этим очаровательным грациозным созданиям, шерсть которых стоит бешеные деньги? Викуньи – животные уникальные. У себя на родине они находятся под государственной защитой, и на сегодняшний день им угрожает разве что стрижка. А ведь каких-то сто-двести лет назад викуньи находились на грани полного истребления.




+1 4
+3
-1 1
Разное    
Самые красивые дети.

Самые красивые дети.

Они стали популярны ещё в детском возрасте. Дети с кукольной внешностью, чьи фотографии облетели весь мир, едва ли не с младенчества привыкли к свету софитов и обожанию поклонников. За их успехами следили миллионы зрителей, которые умилялись их непосредственности и красоте. Как складывается их жизнь сегодня, удалось ли им сохранить очарование и незамутненный взгляд на жизнь?




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Легенда советского хоккея Валерий Харламов | Фото: 24smi.org и uznayvse.ru

Легенда советского хоккея Валерий Харламов | Фото: 24smi.org и uznayvse.ru

37 лет назад, 27 августа 1981 г. оборвалась жизнь 33-летнего хоккеиста, олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Его называют в числе шести лучших игроков за всю историю мирового хоккея, его имя стало настоящей легендой советского спорта. К сожалению, судьба знаменитого спортсмена сложилась трагически. Он погиб в результате несчастного случая, но его близкие говорили о неслучайной цепи событий, которые сделали эту гибель неминуемой…






По дням:

  Август 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31