Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Этого российского актера любят и знают не только в РФ, но и за ее пределами. А все потому, что не каждый артист может похвастаться таким внушительным багажом фильмов, в которых удалось сняться. Речь идет о Яне Цапнике, одном из самых харизматичных и востребованных актеров современности. Если артист появился в фильме, то он обязательно будет увлекательным. Цапник не только пример для подражания в кинематографе, но и в личной жизни. У него крепкая семья, любящая супруга, фантастическая дочь Елизавета и обожаемая теща Только вот он видит своих родных нечасто из-за работы.


За что Яна Цапника так любят режиссеры


Его отец Юрий Цапник был известным народным артистом. А мама Валентина - спортсменкой-бегуньей. Актером Ян не собирался становиться. Он профессионально занимался гандболом, но после травмы на соревнованиях стало понятно, что спорт ушел из его жизни навсегда. Сейчас знаменитый артист не жалеет, что судьба сделала такой крутой вираж.

Отец Яна Юрий Цапник был народным артистом, а мама Валентина- спортсменкой-бегуньей. / Фото:uznayvse.ru

Отец Яна Юрий Цапник был народным артистом, а мама Валентина- спортсменкой-бегуньей. / Фото:uznayvse.ru


А режиссеры его действительно любят за способность воплощать на экране разноплановые роли. Он может играть все. Как-то в одном из интервью Цапник признался, что не понимает тех артистов, которые всю жизнь ждут роль Гамлета или Джеймса Бонда, отказываясь от поступающих предложений. Он стремится играть все, что приносит удовольствие и увлекает. Эти творческие флюиды передает зрителям и залу.

Свою дебютную небольшую роль артист получил в 1989 году в киноленте «Зверь ликующий». Потом была работа в целой веренице сериалов, которые стали очень популярными у зрителей. Это «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург». Он засветился в эпизодах, но и здесь умудрился украсить проекты своей харизматичной игрой.
У Яна Цапника около 200 ролей, сыгранных в фильмах и сериалах.

У Яна Цапника около 200 ролей, сыгранных в фильмах и сериалах.

А в сериале «Бригада», Цапнику досталась роль Артура Лапшина, который смог больше привлечь к себе внимание зрителей, чем артист Белов, сыгравший Сергея Безрукова. Фанаты актера отметили наивысшей оценкой такие фильмы, как «Боец», «Очкарик», «Лед», «Одна», «Под полярной звездой», «Саперы», сериалы «Физрук», «Шеф», и многие другие.

Роли Ян может сыграть любые, но больше всего его привлекают отрицательные герои. Эти роли ему особо удается воплотить на экране. А вот роли в романтическом или любовном стиле даются с трудом, но актер от них тоже не отказывается. Необычайно интересным стал сериал «Колдовская любовь», где Ян играл ветеринара Ивана. До сих пор Ян Цапник востребованный актер, а многие режиссеры мечтают поработать с ним.

Японо-калмыкская жена


Свою вторую половинку Ян Юрьевич нашел не сразу. Первые его два брака с начинающими актрисами оказались неудачными и скоротечными. Тогда Цапник дал себе слово, что в жены больше не выберет никогда артистку. Знакомство с его третьей супругой Галиной произошло в одном из московских ночных клубов в 1998 году. Почему-то актер решил, что перед ним японка, и начал беседу с ней на английском языке.

Третья супруга Яна Цапника Галина была не японкой, а из Калмыкии.

Третья супруга Яна Цапника Галина была не японкой, а из Калмыкии.


Но когда услышал родную речь, понял, что ошибся. Это недоразумение быстро решилось, благодаря шуткам и нотке юмора. Девушка оказалась родом из Калмыкии, но была востоковедом в китайском направлении. Ян красиво ухаживал за своей Галиной. Дарил ей шикарные букеты, читал стихи, знакомил с творческим миром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захватывающие сериалы лета-2022: Что посмотреть, чтобы расслабиться и получить положительные эмоции

Их отношения так стремительно развивались, что свадьба состоялась уже через несколько месяцев после знакомства. Молодой семье пришлось пройти через трудности безденежья. Своего жилья сначала не было, и они его постоянно арендовали. Собственную квартиру все-таки удалось купить через несколько лет на Сенной площади. Интересно, что супруга Цапника не только красивая, но и умная женщина.

Она давно защитила кандидатскую диссертацию по восточному направлению. Жена артиста фантастически готовит. Хотя в начале их семейной жизни эту роль выполнял сам Ян, давая Галине время научиться быть хозяйкой на кухне. Хотя беременность прошла хорошо, но роды были тяжелыми настолько, что врачам пришлось поместить ее в реанимацию, но все обошлось.

Ян Цапник гордится своей дочерью Лизой и благодарен судьбе, что встретил Галину.

Ян Цапник гордится своей дочерью Лизой и благодарен судьбе, что встретил Галину.


Когда весной 2002 года родилась Лиза, Ян был просто на седьмом небе от счастья. Девочку назвали в честь бабушки супруги, которая была непростым человеком. Известно, что она первая калмычка, которая смогла стать выпускницей Школы-студии МХАТ. Вообще Цапник очень благодарен жене Галине и дочке Лизе, что те мудрые женщины. Они знают, когда нужно промолчать, а когда высказать свое мнение. Видимо, это одна из причин крепости их семьи.

Почему Цапник гордиться своей дочкой Елизаветой


Ян Юрьевич очень любит, и гордиться своей женой и дочерью. И вообще, он благодарен судьбе, что встретил Галину. А она ему «подарила» очаровательную дочку Елизавету. Сейчас 21-летняя Лиза настоящая гордость знаменитого папы. Девочка росла очень активным и умным ребенком. С ней Ян был очень близок.

Галина росла красивой и умной девочкой, очень ответственно относящейся к учебе. / Фото:uznayvse.ru

Галина росла красивой и умной девочкой, очень ответственно относящейся к учебе. / Фото:uznayvse.ru


Как это неудивительно, но именно папа провел с ней воспитательно-познавательную беседу о половом развитии. А когда ее мама решила с ней поговорить на эту «щепетильную» тему, то оказалось, что Лиза уже в курсе многого. В школе девочка очень любила учиться и получала только высшие отметки. Была самым настоящим «ботаником» и не любила пропускать занятия. Даже их ежегодное семейное путешествие на Новый год в Китай могло омрачить ей настроение, если приходилось пропускать школу.

Такая ситуация сильно волновала папу. Вероятно, поэтому он отвел дочку в театральную студию Бызгу, думая, что это должно отвлечь девочку от неистовой учебы. Правда, Цапник никак не хотел, чтобы Елизавета стала актрисой. Внешний блеск профессии скрывал в себе и отрицательные ее стороны. Но девушка изъявила желание продолжить актерскую династию Цапник. Правда, пришлось поступать не один год в Щукинское училище, но студенткой Лизе удалось стать в 2020 году.
Елизавета решила продолжить актерскую династию Цапник, но в Щукинское училище поступила не сразу.

Елизавета решила продолжить актерскую династию Цапник, но в Щукинское училище поступила не сразу.

Ян Цапник очень занят в своей профессии, поэтому дома бывает не часто. Папа многому научил свою дочку. Например, хорошо стрелять, тренируясь совместно в тире. Лиза пробовала себя в тхэквондо, увлекалась восточной философией. Она молодая и красивая девушка, и конечно, пользуется вниманием мужского пола. А вот кто ее избранник, пока в секрете. Родителям хочется, чтобы их дочь была счастлива и любима, но вмешиваться в личную жизнь Лизы не будут. Хотя Яну Цапнику стоит больших усилий, чтобы контролировать чувство ревности к каждому ее избраннику.

Факты о Цапнике, о которых мало кто знал


Ян с малых лет знал, что такое театр, а в 7 лет уже сыграл небольшую роль в постановке «Отечество не меняем». Он был загружен «под самое горло». Это был не только театр, но и игра на скрипке, и спортивный спецкласс по гандболу. Не удивительно, что Ян не мог дождаться, когда же повзрослеет, а «проклятое» детство останется позади.
Режиссеры любят Яна Цапника за умение играть разносторонние роли.

Режиссеры любят Яна Цапника за умение играть разносторонние роли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 самых интригующих экранизаций, которые готовятся к выходу в 2023 году

У Яна Цапника не только великолепные отношения с супругой и дочерью, но и с тещей Августой. Она умная и образованная женщина. Была не только преподавателем вуза, но и кандидатом исторических наук. В данный период времени женщина на пенсии, и часто балует своих родных чем-то вкусненьким. Артист обожает с ней вести беседы за чашкой ароматного чая с домашним пирогом. Цапник проявляет к «маме», так он ее называет, глубокое уважение. Ведь в этом человеке сплошная доброта и чистота души. А вот ее добрые поступки и желание помочь людям иногда дорого ей обходятся, скрывая опасность для ее здоровья и жизни. Люди встречаются разные – бывают и неадекватные.
Несмотря на то, что Цапник львиную часть своего времени снимается, он до мозга костей домашний человек. Когда приезжает домой, то любит лежать на диване на кухне и слушать все, что происходит в этой части квартиры. Кухня – это место, где можно получить релакс, отдохнуть.
Жена Галина не поняла юмора мужа о второй части квартиры, когда лежала после родов под капельницей. / Фото:rusbatya.ru

Жена Галина не поняла юмора мужа о второй части квартиры, когда лежала после родов под капельницей. / Фото:rusbatya.ru
У его супруги Галины были тяжелые роды. Врачи даже на какое-то время положили ее в реанимацию для восстановления. Яну Юрьевичу разрешили ее посетить. Когда он вошел в палату, то увидел Галину с уставшим взглядом и белой как стена кожей. Ей вводили лекарство через капельницу. Цапник ужасно испугался за жену. Чтобы усмирить свое волнение и как-то поддержать Галину, актер решил «пошутить». Он спросил: «Может ты перепишешь на меня вторую часть квартиры? Мало ли что!». Супруга явно не поняла в тот момент юмора, и ответила супругу «отборным» матерным языком.Не только Яну Цапнику удалось сыграть такое количество ролей в кино, были и другие актеры. Например,Леонид Куравлев, фильмы с которым смотрелись на одном дыхании.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7896
1.06.2023 13:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также