Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Фильмография этой актрисы насчитывает больше 20 работ в кино и сериалах, но прославилась она благодаря участию в комедийном шоу «Шесть кадров». Обаятельную и яркую актрису зрители запомнили и полюбили, а после стали интересоваться другими её ролями. Сегодня Ирина Медведева очень востребована в кино, однако снимается она не так много, как могла бы, ведь актриса сейчас живёт во Франции, а в Россию приезжает, преодолевая все сложности, вызванные санкциями и отменой прямых рейсов.


Стремление к цели

Ирина Медведева в детстве. / Фото: www.vk.com

Ирина Медведева в детстве. / Фото: www.vk.com


Ирина Медведева родилась и выросла в белорусском городе Бобруйск. Родители будущей актрисы были простыми рабочими и, когда Ирина была маленькой, они не уставали удивляться её кипучей энергии. Она училась в математическом классе, но одной школьной нагрузки ей было явно недостаточно. Она успевала посещать факультативы, занималась спортом, брала уроки вокала, танцевала и ещё играла в театральной студии. К тому же она принимала участие в соревнованиях, смотрах и конкурсах, причём во всём, что касалось творчества, она неизменно занимала призовые места. Она искренне верила, что этот опыт ей непременно пригодится в будущем.

После окончания школы 16-летняя Ирина отправилась поступать в Белорусскую академию искусств. Став студенткой, домашняя девочка осознала, что теперь она совсем взрослая и не может себе позволить сидеть на шее у родителей. Ирина Медведева начала подрабатывать, где только могла, и уже в студенческие годы стала сниматься в кино в небольших ролях. Позже её пригласили поработать ведущей на телевидение, и к моменту окончания института Ирина Медведева уже приобрела определённый опыт. После получения диплома она пришла в труппу Театра Белорусской армии, где отслужила всего полгода, а потом решила добиваться успеха в Москве, куда вскоре и перебралась.

Ирина Медведева. / Фото: www.seminar-beauty.ru

Ирина Медведева. / Фото: www.seminar-beauty.ru


По словам актрисы, Москва её привлекала тем, что там жил и работал Олег Табаков, перед талантом которого она преклонялась. Актриса попыталась устроиться на работу в «Табакерку», но потерпела неудачу. Однако возвращаться в Минск, где у неё были и связи, и работа, она не стала, решила всё же устраивать свою жизнь в Москве. Она работала сначала в казино, потом в редакции бульварной газеты, откуда её с должности секретаря уволили за то, что она отлучилась на кастинг к картине «Бумер».

Ирина Медведева. / Фото: www.emilia-spanish.ru

Ирина Медведева. / Фото: www.emilia-spanish.ru


Ирина Медведева на самом деле часто ходила по кастингам, веря в то, что ей обязательно повезёт. Весной 2004 года она стала участницей реалити «Факультет юмора» на «РЕН ТВ», а через год актриса уже снималась в скетч-шоу «Дорогая передача». Очень скоро программа переехала на канал СТС и сменила название на «Шесть кадров». Именно эта программа принесла Ирине Медведевой славу и любовь зрителей. Потом были роли в кино, она снималась в «Агонии страха», «Кадетстве», «Джунглях», в «Ошибках любви» и других проектах, принимала участие в «Ледниковом периоде-4». Она играет в мюзиклах в Театре Российской армии и в Театре Луны, а ещё поёт романсы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Сериал «Кадетство» 12 лет спустя: Как сложились судьбы самых известных курсантов страны >>

Чисто московское знакомство

Ирина Медведева и Руслан Алехно. / Фото: www.ego-zhena.ru

Ирина Медведева и Руслан Алехно. / Фото: www.ego-zhena.ru


Обаятельная, весёлая и красивая актриса всегда пользовалась успехом у мужчин. Ещё в Театре Белорусской армии она познакомилась с Русланом Алехно, за которого и вышла замуж в 2009 году. Они прожили вместе до официальной регистрации брака 5 лет, а через два года после свадьбы расстались, сохранив при этом дружеские отношения. Долгое время сердце Ирины Медведевой оставалось свободным, но однажды ей позвонила подруга, живущая в Париже, и попросила провести экскурсию по Москве её друзьям. Девушка не смогла отказать, даже несмотря на свою занятость.

Правда, с парижанами, Гийомом и его другом, ей удалось встретиться в день до их отъезда из столицы. Они поговорили около часа, Ирина умчалась в театр, а Гийом сразу записал её номер под именем «Моя будущая жена Ирина Медведева». Уезжая, он написал Ирине сообщение о том, что был бы рад увидеть её в Париже. А сам меньше чем через неделю прилетел снова в Россию, подгадав время так, чтобы попасть на постановку с участием актрисы. И это в канун Нового года, когда с билетами и на самолёт, и в театр были проблемы. С тех самых пор этот праздник в семье особый.

Ирина Медведева и Гийом Буше. / Фото: www.7days.ru

Ирина Медведева и Гийом Буше. / Фото: www.7days.ru


В самом начале отношений Ирина Медведева сказала Гийому о том, что она не заводит лёгких отношений без обязательств. На что парижанин показал ей, как она записана у него в телефоне. Гийом мечтал о детях, но актриса свою позицию обозначила сразу: она сторонник традиционной семьи, когда дети рождаются в браке. Француз был совершенно не готов в то время к свадьбе, но уже через год сделал Ирине Медведевой предложение, и в 2018-м они стали мужем и женой.

По словам Ирины, у неё были очень большие сомнения по поводу замужества с иностранцем, уж очень разными казались они с Гийомом. Она – актриса, он – предприниматель, управляющий сетью химчисток, он ничего не понимал в творчестве, она совершенно ничего не понимала в особенностях ведения бизнеса. К тому же она представления не имела, как быть с работой, с театром, со съёмками. Гийом предлагал ей просто всё бросить и заниматься семьёй, однако Ирина Медведева не хотела жертвовать работой ради семьи и семьёй ради работы. Но чувства были сильнее всяких сомнений, влюблённые всё же решили пожениться и попытаться найти компромиссы, которые устраивали бы обоих. Ирина Медведева улетела в Париж навстречу своему счастью.

Ирина Медведева и Гийом Буше. / Фото: www.7days.ru

Ирина Медведева и Гийом Буше. / Фото: www.7days.ru


В июне 2019 года в семье родился сын Савелий, а в октябре 2021 появилась на свет дочь Есения. По словам актрисы, её муж очень любит Россию, и это он захотел, чтобы у детей были русские имена. Несмотря ни на что, Ирина Медведева работы не бросила. Часть времени она живёт в Париже, часть проводит в России на съёмках и участвует в спектаклях. Во Франции она учит роли и проводит время с семьёй, а в Москве она работает день и ночь, пока мама, приезжающая специально из Белоруссии, сидит с ребёнком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: В Россию за любовью: В каких странах и почему русские невесты или женихи пользуются популярностью >>

Жизнь во Франции

Ирина Медведева. / Фото: www.letidor.ru

Ирина Медведева. / Фото: www.letidor.ru


Муж Ирины Медведевой очень не любит, когда она уезжает, но он прекрасно понимает, что жена с её деятельным характером без работы просто зачахнет, она не может заниматься только домом и детьми, ею очень быстро одолевает тоска. Раньше жить на две страны было гораздо проще. Когда подходило время отправляться в Москву, она брала сына и через несколько часов уже приземлялась в Шереметьево. Теперь дорога через другие страны занимает сутки, но актрису эти трудности не останавливают. К тому же Савелий уже пошёл в школу, ведь французские дети начинают учиться с трёх лет, поэтому Ирине Медведевой приходится договариваться с няней, которая остаётся с сыном, а Есения летает пока вместе с мамой.

Ирина Медведева с сыном. / Фото: www.7ya.ru

Ирина Медведева с сыном. / Фото: www.7ya.ru


Сразу после переезда во Францию Ирина Медведева поняла, что сниматься здесь она не будет. И дело было вовсе не в языке, с её целеустремлённостью она могла бы его выучить довольно быстро. Но у неё совсем другие взгляды на творчество, чем у её зарубежных коллег. Актриса - консерватор, и её до сих пор шокирует чрезмерная свобода, царящая в кино и на телевидение. Ей не нравится, когда на экране целуются мужчины и напоказ выставляются нетрадиционные отношения. Она могла бы работать в Париже преподавателем в институте, как предлагала Ирине Медведевой подруга, но актриса не захотела размениваться. Ей вполне хватает работы в России, она боится не справиться, распыляясь на две сферы деятельности.

Ирина Медведева с дочерью. / Фото: www.kartinki.cc

Ирина Медведева с дочерью. / Фото: www.kartinki.cc


Несмотря на разность менталитетов и культур, в семье актрисы практически не бывает разногласий по бытовым вопросам. Гийом, по словам Ирины Медведевой, восхищается Россией. Правда, если в Париж приезжают родственники жены, ему не хватает французской церемонности, когда досконально соблюдаются правила этикета и обмениваются подчёркнуто вежливыми репликами, не ограничиваясь краткими ответами. А ещё ему было трудно привыкнуть к тому, что в России принято поздравлять женщин с праздником 8 марта, ведь во Франции эту дату не отмечают. Но сейчас он уже без напоминаний дарит супруге цветы и приглашает её в ресторан.

Ирина Медведева с мужем. / Фото: www.rustars.tv

Ирина Медведева с мужем. / Фото: www.rustars.tv


К воспитанию детей Ирина Медведева и Гийом Буше подходят одинаково, Савелий и Есения уже сейчас говорят на трёх языках: на русском с мамой, на французском с папой и на английском с няней. Единственным предметом для спора по отношению к сыну и дочери является роль сахара в рационе детей. Во Франции принято считать, будто от сладкого дети становятся неконтролируемыми. Актрисе это трудно понять, поэтому она считает абсолютно лишним жестко ограничивать детей в сладостях, хотя и не является сторонником безграничного их употребления.

Ирина Медведева. / Фото: www.vk.com

Ирина Медведева. / Фото: www.vk.com


Ирина Медведева вообще не очень любит говорить о своей личной жизни и старается не выкладывать в социальные сети снимки с мужем и детьми. Она считает, что семья – это личное и сокровенное, что не стоит выставлять на показ, потому что, как бы банально это ни звучало, но счастье всё же любит тишину. Актёр же должен быть интересен своим творчеством, а не тем, что происходит в его жизни вне профессии.

В скетч-шоу «Дорогая передача» Ирина Медведева снималась вместе с Фёдором Добронравовым, для которого тоже очень важна семья. Со своей женой Ириной он знаком с детства, она стала главной любовью всей его жизни.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19111
2.10.2023 09:08
В закладки
Версия для печати




Смотрите также