Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Краткость, как известно, сестра таланта. Это подтверждают юмористических открытки, забавные шутки на которых умещаются всего в двух строках. Читайте и улыбайтесь!





+1 0
0
-1 0
Крепость Саксайуаман.

Крепость Саксайуаман.

Саксайуаман - церемониальный храмовый комплекс и цитадель на северной окраине перуанского города Куско, исторической столицы империи инков. Анализ росписей на стенах и сохранившейся керамики показывают, что крепости исполнилось как минимум тысячелетие, что делает ее одним из самых древних зданий на планете.




+1 1
+1
-1 0
Перекресток в Подмосковье. Россия, 1991 год.

Перекресток в Подмосковье. Россия, 1991 год.


1990-е – один из самых бурных периодов в истории современной России. Многие моменты того времени остались не только в памяти людей, но и на фотографиях, которые сегодня хранятся не только в семейных альбомах, но и в цифровых архивах. Из огромного количества оцифрованных фото мы выбрали самые «знаковые» для россиян – от «бульвара страсти» до чеченской передовой.





+1 0
0
-1 0
Дружба Лулу и Близзарда.

Дружба Лулу и Близзарда.

Случается, что под одной крышей с хозяевами поселяются сразу два пса. А ещё бывает, что между ними завязывается настоящая дружба. Именно так и случилось с миниатюрным японским хином и огромным сенбернаром, которые стали неразлучными друзьями. Кажется невероятным, но гигант Близзард, собираясь на прогулку, ждёт пока малышка Лулу запрыгнет к нему на спину. А она и не против!





+1 0
0
-1 0
Разное    


Бытует мнение, что у человека с большим жизненным опытом обязательно должно быть хорошее чувство юмора. Иначе, как бы таким людям удавалось справляться со сложными ситуациями, без которых жизнь представить просто невозможно. А закалившись в жизненных перипетиях на ум приходят различного рода мудрости.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Эмир Кустурица и Горан Брегович.

Эмир Кустурица и Горан Брегович.

Есть фильмы, в которым музыка стала не просто звуковым фоном для происходящего на экране, а яркой составляющей всего кинематографического действа. Такие фильмы узнают "с первых" нот, а саундтреки уходят в народ. В этом обзоре - фильмы достойные музыкального "Оскара".




+1 1
+1
-1 0
Эсфирь Лашманн: от дочери портного до хозяйки парижского литературного салона

Эсфирь Лашманн: от дочери портного до хозяйки парижского литературного салона

Маркиза Паива - женщина-загадка, любимица парижского бомонда, хозяйка литературного салона и… пожалуй, одна из самых известных куртизанок XIX века. Еврейка по происхождению, она родилась в Москве, ее отец был простым портным, и, казалось, бесприданницу ожидало безрадостное будущее. Однако девушка быстро сообразила, что пропуском в счастливую жизнь станет успешный брак. И действительно: большую часть своей жизни она прожила в особняке на Елисейских полях, принимая у себя в гостях французскую богему.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Михаил и Раиса Горбачёвы.

Михаил и Раиса Горбачёвы.

Пара Михаил и Раиса Горбачевы много лет была на виду у всего мира. Рука об руку они шли по жизни, были вместе в бедности и в богатстве, вершили человеческие судьбы и историю. И немногие задумывались, что за щитом публичности скрывались души двух любящих людей.




+1 1
+1
-1 0
Софи Харди, официальный инспектор еды.

Софи Харди, официальный инспектор еды.

Софи Харди получила такую работу, о которой многие и мечтать не смеют: она обедает в самых модных и дорогих ресторанах Великобритании и получает за это деньги. Цель такой необычной работы - наглядно показать, что процесс похудения и социализация с друзьями - вещи совместимые, и что если ты ограничиваешь себя в еде, это не значит, что поход в ресторан для тебя заказан.




+1 1
0
-1 1
Разное    
«Gentleman» от PSY: более миллиарда просмотров.

«Gentleman» от PSY: более миллиарда просмотров.

Видеоклип «Gentleman» южнокорейского певца Psy стал ещё одним роликом на его официальном канале на YouTube, собравшим более 1 миллиарда просмотров. Видео появилось в Сети весной 2013 года, а миллиардную отметку преодолело буквально на днях.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30