Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Приключения лучших друзей.

Приключения лучших друзей.

Собака очень часто становится чем-то большим чем домашнее животное. Это настоящий друг и компаньон. А ещё собака может быть верным попутчиком в путешествиях. Именно так и произошло с этой интересной парочкой. Путешествиям и приключениям со своим псом его хозяин даже посвятил яркий фотосет.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Патрисия Каас.

Патрисия Каас.

Французская певица Патрисия Каас знаменита во всём. Она снималась в кино с Жераром Депардье и Джереми Айронсом, написала книгу «Тень моего голоса», которая вышла и в России. Но всё же в первую очередь Каас знают и любят, как исполнительницу французского шансона.




+1 1
+1
-1 0
Покупка овощей на рынке. СССР, Москва, 1956 год.

Покупка овощей на рынке. СССР, Москва, 1956 год.

Лиза Ларсен (Lisa Larsen) – американский фотограф, которая родилась в Германии. Она в своё время стала первой женщиной, которая в 1958 году получила премию «Фотограф года» от Национальной Ассоциации фотографов США. А за два года до этого события Лиза Ларсен побывала в СССР, где сделала серию интереснейших фото, посвящённых Москве.




+1 0
0
-1 0
Хип-хоп культура 1980-х: уличные фотографии из Бруклина

Хип-хоп культура 1980-х: уличные фотографии из Бруклина
Восьмидесятые годы в Америке - это время расцвета хип-хоп культуры. Брейк-данс, битбокс, рэп и граффити-арт - так заявляла о себе темнокожая молодежь. Сегодня у нас есть отличная возможность взглянуть на фотографии, сделанные в Бруклине почти 40 лет назад. Известному афроамериканскому фотографу удалось запечатлеть город в прекрасную пору, до того, как здесь началось распространение кокаина и эпидемия СПИДа.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Эротические рисунки Огюста Родена.

Эротические рисунки Огюста Родена.

Огюст Роден часто повторял, что для изваяния женских фигур нужно брать мрамор, а мужские формы гораздо интереснее в бронзе. Однако «чувственный экстаз» лучше всего выразит бумага. Помимо выдающегося скульптурного наследия, Роден оставил после себя более 6 тысяч рисунков в стиле ню. Несмотря на то, что большинство изображений схематичны, все они буквально «пропитаны» нескрываемым эротизмом.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Родственная душа. Автор: Freydoon Rassouli.

Родственная душа. Автор: Freydoon Rassouli.


Нотки мистицизма, космическое единство, а так же яркая палитра цветов и оттенков, плавно перетекающих в замысловатую спираль, придают творчеству Фрейдуна Рaссули (Freуdoon Rassоuli) ощущение бесконечности, уходящей в глубокую даль, тем самым, оставляя зрителю пространство для воображения и фантазии…




+1 1
+1
-1 0
Арт    
И. Репин. Бурлаки на Волге, 1870-1873. Фрагмент | Фото: artchive.ru

И. Репин. Бурлаки на Волге, 1870-1873. Фрагмент | Фото: artchive.ru

Картина «Бурлаки на Волге», прославившая Илью Репина, с момента своего появления вызывала неоднозначные отзывы. Кто-то восхищался мастерством художника, кто-то обвинял его в отступлении от жизненной правды. Почему же знаменитая картина спровоцировала скандал на государственном уровне, и насколько Репин на самом деле погрешил против действительности?




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Я не за тем сюда пришла, чтобы молчать!» - это была первая фраза Людмилы  Гурченко в кино.

«Я не за тем сюда пришла, чтобы молчать!» - это была первая фраза Людмилы Гурченко в кино.

12 ноября 1935 года в Харькове родилась замечательная киноактриса Людмила Марковка Гурченко. Ей были подвластны любые жанры от мюзикла до мелодрамы до буффонады, водевиля, военной драмы и трагикомедии. Актриса прекрасно пела и танцевала. Вся её жизнь и вся её любовь были сполна отданы кинематографу. В день рождения этой замечательной актрисы мы вспоминаем её лучшие роли.




По дням:

  Ноябрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30