Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    
Фарфоровое наследие.

Фарфоровое наследие.

У каждой эпохи есть свои артефакты. Самые разнообразные. Они могут очень многое рассказать о своём времени. В этом обзоре собраны фотографии 15 фарфоровых вещиц, которые были сделаны в первые годы советской власти, а сегодня являются настоящими раритетами.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Габриэль Маркес и Мерседес Барга.

Габриэль Маркес и Мерседес Барга.

Нечасто так бывает, что мужчина уже в первые минуты знакомства понимает, что перед ним его будущая жена. Особенно, если ему 18 лет, а ей – 13. Но будущий писатель Габриэль Гарсиа Маркес, обладая невероятной проницательностью, увидел в тринадцатилетней девочке ту, с кем он проведет свою жизнь. И не ошибся – Маркес и Мерседес Барга, так звали девочку, счастливо прожили вместе целую жизни, несмотря на то, что оба были абсолютно разными – он писатель-мистик, темпераментный и загадочный, она – гармоничная и спокойная.




+1 1
+1
-1 0
Сладкие работы итальянского кондитера.

Сладкие работы итальянского кондитера.

Итальянский кондитер Маттет Стаччи убедит кого угодно в том, что играть с едой не только можно, но и нужно. Он создаёт восхитительные десерты, к которым добавляет миниатюрные фигурки людей. Получаются забавные миниатюрные сцены из повседневной жизни.





+1 0
0
-1 0
Мисао и Фукумару.

Мисао и Фукумару.

13 лет назад бабушка Мисао нашла маленький пушистый комочек возле сарая. Это оказался котенок с белоснежной шерсткой и разноцветными глазами. Бабушке привиделось в этой встрече нечто судьбоносное, именно в этой кошечке, которую она назвала Фукумару, она обрела неразлучного друга. Эту трогательную дружбу запечатлела внучка Мисао, профессиональный фотограф, и именно благодаря ее волшебным фотографиям эта история облетела весь мир.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Афиша научно-фантастического фильма *Прибытие*

Афиша научно-фантастического фильма *Прибытие*

Выход на экраны фильма «Прибытие» - одна из самых долгожданных премьер этой осени. Тысячи поклонников научной фантастики штурмуют кинотеатры в попытке раздобыть билеты, которые раскупаются со скоростью горячих пирожков, а критики предрекают голливудской новинке номинацию на «Оскар», и, стоит признать, фильм того стоит!






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Эдгар Кейси - медиум и ясновидящий начала ХХ века.

Эдгар Кейси - медиум и ясновидящий начала ХХ века.

Рубеж XIX-ХХ веков ознаменовался появлением невероятного количества авантюристов, называвших себя магами, медиумами, астрологами. Они устраивали публичные выступления, где демонстрировали публике свои «чудесные» способности. Среди этих многочисленных личностей в истории осталось имя Эдгара Кейси. Его называли «спящим пророком», т. к. все свои предсказания мужчина произносил во время транса. За весь период своей практики этот феномен вылечил более 20 тысяч больных, что официально задокументировано во многих источниках.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Постник. Таити, Таити нас и здесь неплохо кормят. Автор: Ирина Зенюк.

Постник. Таити, Таити нас и здесь неплохо кормят. Автор: Ирина Зенюк.


Правду говорят, что коты – любимцы публики, которые без зазрения совести в считанные секунды завоёвывают зрительские симпатии, вызывая умиление и прочие мимимишные нежности. А ведь и неудивительно, ибо эти пушистые создания настолько хороши собой, что устоять перед ними просто невозможно. Убедиться в этом помогут шуточные работы Ирины Зенюк, которая всё своё творчество посвятила очаровательным мурлыкам, представив их в весьма непривычном глазу синем цвете. И нужно отдать ей должное, ведь получилось очень ярко, забавно и мило.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ну кто же из простых смертных не любит пофилософствовать! Впрочем, порой, глядя на всё происходящее, философские мысли сами приходят в голову, а иногда ещё и "уходят" в народ, превращаясь в настоящие мудрости





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Брэд Питт и Эдвард Нортон в фильме *Бойцовский клуб* | Фото: diletant.media

Брэд Питт и Эдвард Нортон в фильме *Бойцовский клуб* | Фото: diletant.media

Романы «короля контркультуры», одного из лидеров современной массовой литературы, культового писателя «поколения Х» Чака Паланика всегда воспринимались как некий вызов и порождали огромное количество споров. Самым популярным и провокационным и по сей день остается «Бойцовский клуб». Всемирную известность автору этот роман принес после его экранизации Дэвидом Финчером в 1999 г. У главных героев появилось множество подражателей, что привело к шокирующим последствиям.




По дням:

  Ноябрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30