Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Старшая дочь Никиты Михалкова на сегодняшний день является одной из самых популярных и востребованных актрис. Она всегда удивляла зрителей и поклонников естественностью поведения как в кадре, так и в обычной жизни. Кажется, именно в этом актриса нашла свою изюминку: максимально выкладываться во время съёмок и никогда не играть за пределами съёмочной площадки. Анна Михалкова не считает себя человеком страстей, но изменения в её жизни бывают неожиданными даже для неё самой.


Жизнь под прицелом

Семья Михалковых. / Фото: www.kiosk-plus.ru

Семья Михалковых. / Фото: www.kiosk-plus.ru


Она начала сниматься ещё в шестилетнем возрасте, когда её отец Никита Михалков решил на примере собственной дочери показать, как меняется мировоззрение ребёнка. На протяжении 12 лет он задавал Анне одни и те же вопросы, и девочка отвечала на них. Сейчас она говорит о том, что не любит фильм «Анна: от 6 до 18», считая его «препарированием личной жизни». Но у проекта был один большой плюс: старшая дочь режиссёра никогда не боялась камеры и чувствовала себя вполне естественно в свете софитов.

Анна Михалкова в детстве.  / Фото: www.thematicnews.com

Анна Михалкова в детстве. / Фото: www.thematicnews.com


После окончания школы Анна Михалкова отправилась изучать историю искусств в Швейцарию, но при этом девушка точно знала: жить там она не будет ни при каких обстоятельствах. И она на самом деле вернулась спустя два года, один из которых провела в Швейцарии, второй – в Италии. А потом поступила во ВГИК на курс Анатолия Ромашина и с 1995 года начала активно сниматься в кино.

Анна и Надежда Михалковы.  / Фото: www.z-aya.ru

Анна и Надежда Михалковы. / Фото: www.z-aya.ru


При этом Анна Михалкова старалась сделать всё, чтобы доказать: она пришла в профессию не из-за амбиций дочери успешного режиссёра, она сама по себе. Она долго сомневалась в себе и считала, будто занимает чужое место. Но с каждым новым выходом в кадр актриса чувствовала себя всё увереннее.

При этом Анна Михалкова никогда не спорила с теми, кто считал, будто добилась она успеха исключительно благодаря фамилии. Она просто увлечённо выполняла свою работу и старалась разделять творчество и жизнь за пределами профессии.

Дважды в одну реку

Анна Михалкова.  / Фото: www.webstage.bg

Анна Михалкова. / Фото: www.webstage.bg


Анна Михалкова признавалась: очень важное место в её жизни занимает семья. Так было в то время, когда она жила с родителями, и так стало после того, как она вышла замуж. Существует легенда, будто бы Альберт Баков, с которым 20-летняя Анна познакомилась на вечере в Российском Фонде Культуры, очаровал девушку чтением хокку.

На самом деле Анна Михалкова всегда лишь загадочно улыбается, когда слышит эту историю. Но однажды в интервью она заявила, что её муж никогда в жизни никому не читал стихов. Он не имеет никакого отношения к искусству, да и вообще трудно себе представить более разных людей, чем Анна Михалкова и Альберт Баков. Возможно, их и объединила полная противоположность.

Анна Михалкова и Альберт Баков. / Фото: www.fashionets.ru

Анна Михалкова и Альберт Баков. / Фото: www.fashionets.ru


Альберт Баков к моменту встречи с Анной успел окончить Институт стран Азии и Африки при МГУ имени Михаила Ломоносова и развестись с первой женой, в браке с которой на свет появились двое сыновей. Он был старше на 12 лет, обладал аналитическим складом ума и не считал искусство чем-то жизненно важным для человечества. При этом он умел красиво ухаживать и покорял своей глубочайшей уверенностью в собственной правоте.

Анна Михалкова и Альберт Баков с детьми. / Фото: www.starhit.ru

Анна Михалкова и Альберт Баков с детьми. / Фото: www.starhit.ru


Спустя пару лет Анна Михалкова и Альберт Баков станут мужем и женой, вскоре у них появятся на свет сыновья-погодки Андрей и Сергей. После их рождения Анна Михалкова вынуждена была оставить учёбу на юридическом факультете МГИМО, куда поступила после окончания ВГИКа.

Супруги прожили вместе довольно много лет. Как в каждой семье, у них были свои причины для недовольства друг другом, но, наверное, основным разрушающим фактором для их семьи стало расстояние. Анна с сыновьями постоянно находилась в столице, а её супруг большую часть времени проводил в Ульяновске, где занимал важный пост. В результате Анна Михалкова и Альберт Баков расстались, оформили официальный развод и пошли по жизни каждый своим путём.

Анна Михалкова и Альберт Баков. / Фото: www.nez-ras.ru

Анна Михалкова и Альберт Баков. / Фото: www.nez-ras.ru


Когда же до Альберта Бакова дошли слухи о скорой свадьбе бывшей жены и режиссёра Александра Шеина, положение вещей его перестало устраивать. Он снова появился в жизни Анны. Далеко не сразу она откликнулась на ухаживания бывшего мужа, но после приняла его предложение руки и сердца. Вскоре после воссоединения родилась дочь супругов Лидия.

Анне Михалковой удалось не только во второй раз выйти за собственного мужа, но ещё познать одну важную истину: никакое решение в жизни не бывает финальным. А ещё она внезапно осознала, что развод – это не так уж и страшно.

Перезапуск

Анна Михалкова.  / Фото: www.instyle.ru

Анна Михалкова. / Фото: www.instyle.ru


Наверное, Анну Михалкову с полным правом можно назвать неисправимым оптимистом. Единственное, в чём она нуждается, так это в любви. Не только мужской, а общечеловеческой. Она сама излучает любовь к людям и ей хочется, чтобы окружающие относились к ней так же.

Она бросается на помощь каждому, кто в этом нуждается, и саму себя она готова иногда спасать тоже. Именно в этом и кроется секрет невероятного преображения актрисы. Пару лет назад она внезапно предстала перед публикой изрядно постройневшей и похорошевшей. Анна Михалкова, которая никогда не считала несколько лишних килограммов проблемой для себя, села на жесткую диету, занялась спортом и помолодела на добрый десяток лет.

Анна Михалкова.  / Фото: www.psinom.ru

Анна Михалкова. / Фото: www.psinom.ru


А причина крылась в том, что избыточный вес стал причиной гипертонии. Ей нужно было спасти себя, что она и сделала. Впрочем, после достижения своей цели она не стала ярым поборником здорового образа жизни. Она просто пересмотрела свои привычки, чтобы полноценно жить.

Она вообще умеет перезапускать свою жизнь, вовремя отказываясь от общения с неприятными людьми или, наоборот, начав общение с теми, кто симпатичен лично ей. Анна Михалкова живет по принципу: всё, что сделано, сделано правильно. Просто она умеет быть счастливой в любое время и в любом месте.



Сегодня Анна Никитична – успешная актриса и мама троих детей, двух сыновей и дочери. Как складываются отношения в семье Анны Михалковой, и как она отреагировала на скандал, связанный со старшим сыном Андреем и его подругой Ксенией Пунтус?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








82462
3.12.2020 13:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также