История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Встретиться с президентом России мало кому представляется возможным. Но существуют в нашей стране люди, которые контактируют с Путиным практически ежедневно. Их имена не звучат в сводках новостей, но именно они являются самыми влиятельными при первом в России человеке. Имена людей, которые находятся в ближайшем кругу Владимира Владимировича, далеко не на слуху. Кому же доверяет президент – в нашем материале.


Врач, первый тренер и партнеры по хоккею

Вербовой и Рахлин.

Вербовой и Рахлин.


Отдельным доверием президента пользуется и личный доктор. Понятно, что для поддержания здоровья Владимир Путин пользуется услугами целой группы медиков, но общая стратегия в руках одного человека. До недавнего времени за хорошим самочувствием главы государства следил гендиректор Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации Сергей Миронов. К слову, журналисты часто спрашивали его о том, в чем таится секрет молодости и крепости Владимира Владимировича. Сергей Павлович рассказывал, что на самом деле все просто. Глава нашего государства к традиционным медикаментам всегда относился с прохладцей. Таблеткам Путин предпочитает здоровое питание, чай с медом, регулярную баню и оздоровительный массаж. Да и тому, что президент выглядит намного моложе своего возраста, способствуют занятия спортом. Вот и весь секрет высочайшей работоспособности, по мнению заслуженного медика.

Президент серьезно занимается хоккеем. /Фото: i.ytimg.com

Президент серьезно занимается хоккеем. /Фото: i.ytimg.com


После выхода Миронова на заслуженный отдых руководителем Главного медуправления стал Дмитрий Вербовой. Этот специалист, несмотря на статус главного врача первого лица страны, является абсолютно непубличной фигурой. В отличие от врача Брежнева, основавшего нынешнюю систему медобслуживания первых чиновников, и того же Миронова, лечившего еще Ельцина, Вербовой довольно молод. С госслужбой его тоже не связывает большой опыт. Но он успел проявиться оригинальными подходами к ответственной задаче и грамотным выстраиванием кадровой политики вверенного ему сектора.

Ещё одним человеком, очень близким к Путину, называют его первого тренера по дзюдо Анатолия Рахлина. Как рассказывают приближенные, Рахлин, без преувеличения, сыграл значимую роль не только в жизни самого президента, но и всей нашей страны. Заслуженный спортсмен не просто учил Владимира Владимировича приемам самообороны, но сумел стать для него учителем с большой буквы, наставником и душевным другом. Желая проводить Рахлина в последний путь, президент перечеркнул расписанный по минутам рабочий день, отменив ряд важнейших встреч.

Уважительно и с большим доверием относится Путин и к нынешним спортивным тренерам из своего окружения. С момента увлечения игрой в хоккей, президент пополнил свой тренерский штат восьмикратным мировым чемпионом по хоккею Сергеем Макаровым. Ему ассистируют родной брат Николай и президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

Что же касается самой НХЛ, то в близкий круг общения Владимира Владимировича входят и собратья по спортивному досугу. Попасть на президентский ночной хоккей – показатель принадлежности к доверительному кругу избранных. Этим, по понятным причинам, никто не хвастает. Тесное содружество составляют, в основном, бывшие питерские товарищи Путина, проверенные десятилетиями. Сегодня все их имена внесены в санкционный список Соединенных Штатов.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:Тайна матери, лихие 90-е, дорога в Кремль и другие факты из жизни пресс-секретаря президента Путина.

Женщина в окружении Путина

Лариса Брычева ездит на работу на метро. /Фото: rmx.ru

Лариса Брычева ездит на работу на метро. /Фото: rmx.ru


Главной женщиной в рабочем окружении Путина считается Лариса Игоревна Брычева. Она давно совмещает должности личного помощника и руководителя государственно-правового управления президента. В какой-то момент она пыталась сменить деятельность на судейскую и даже прошла соответствующую переподготовку. Но Путин попросил не уходить. В ведении Брычевой находятся главные юридические вопросы страны. Эта женщина с уставшим взглядом передвигается на метро и приходит на работу пешком. При этом она напрямую причастна к процессу юридического присоединения Крыма, внесения поправок в кодекс о госизмене, ряду нацпроектов и демографической политики, а также назначению судей и обнулению президентских сроков.

Лариса Брычева лично подготавливает все президентские указы, много лет демонстрируя колоссальный опыт в юридической сфере. Существует легенда, что основа столь прочного доверия Путина кроется в давней истории. Якобы, когда никому неизвестный Путин в далекие 90-е прибыл на прием к Ельцину, именно Брычева участливо помогла ему с решением затруднительных вопросов. Бывшие коллеги говорят о Ларисе Игоревне так: «Курит и пашет». При этом конфликтовать с ней, по свидетельствам очевидцев, крайне небезопасно. Может поэтому сегодня без ведома Брычевой в России не появляется ни один закон. При этом интервью она не раздает, а единственный в году отпуск проводит в тихой деревне Лызлово.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:История новогодних обращений: Почему Брежнев не читал поздравления лично, и Как Путин убрал из кадра алкоголь.

Кому Путин доверяет свою жизнь

Рубежной много лет отвечает за безопасность жизни президента. /Фото: boxing-ekb.ru

Рубежной много лет отвечает за безопасность жизни президента. /Фото: boxing-ekb.ru


Сегодняшний начальник «лички» президента - глава ФСО Алексей Рубежной. Именно его двухметровая фигура неустанно следует повсюду за Владимиром Владимировичем. Генерал-майор из бывших профессиональных боксеров, экс-председатель федерации бокса РФ, бывший военный, возглавивший в 2016-м президентскую службу безопасности.

Известно об Алексее Рубежном немного. Алексей Филатов, вице-президент Международной ассоциации ветеранов «Альфа», называет его достойным офицером. По его свидетельству, Рубежной всю взрослую жизнь отслужил во имя интересов российского государства, принимая участие в ряде самых сложных антитеррористических операций, рискуя своей жизнью и спасая жизни сотен людей. Достойно проявил себя на службе в группе «Альфа», курируя боевые операции. И в общем человек он правильный и взят на пост за самые верные заслуги.

Кстати, фактически все телохранители Путина, проявившие себя с лучшей стороны, со временем стали занимать ответственные государственные посты. Видимо, случайным людям Путин не доверяет свою жизнь.

История знает множество имён великих женщин, которые влияли на её ход. Прочтите в другой нашей статье о 4 самых знаменитых любовницах, которые изменили историю.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4497
4.06.2023 20:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также