Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Быть сыном актера непросто - звездный папа постоянно в разъездах, вечно у него не хватает времени на взрослые разговоры, и даже погонять в футбол приходится не с родным отцом, а с папой друга. А вот знаменитые папы думают иначе. Первый актерский опыт дети приобретают, будучи ещё мальцами. При этом опытный родитель даёт советы и контролирует процесс. А иногда встреча отца и сына носит и совершенно другой характер. Из-за хронической занятости, теперь уже сына, родственники ловят каждую возможность побыть вместе. Зрителям же всегда интересны совместные появления звёздных отцов и детей на экране.


Сын Андрей Леонов и отец Евгений Леонов


кадр из фильма Гонщики

кадр из фильма Гонщики

Приобщать сына к творческой профессии Евгений Леонов начал с фильма «Гонщики». Знаменитому отцу режиссеры отвели роль одного из главных героев - гонщика Кукушкина, «дяди Вани», а вот его сына сыграл реальный ребенок - Андрей Леонов. На тот момент мальчику исполнилось тринадцать лет. Его второй пробой в кино стала маленькая роль в музыкальной сказке «Обыкновенное чудо», где было, у кого поучиться. Помимо известного папы, здесь снимались другие, не менее популярные актеры, такие как Александр Абдулов, Евгения Симонова, Андрей Миронов, Олег Янковский. Молодому Андрею очень пригодился этот опыт, ведь в то время он был студентом Щукинского училища. Сейчас младший Леонов - Заслуженный артист Российской Федерации. Также, помимо этого, актер имеет ещё и другое звание – «Главный папа страны». Такое уважение от поклонников он получил за роль в сериале «Папины дочки», роль настолько удачно сыгранную, что в талант Андрея поверили зрители ещё и на постсоветском пространстве.

Отец Федор Добронравов и сыновья Иван и Виктор Добронравовы


кадр из фильма "Сваты

кадр из фильма "Сваты

Эта, ещё та звёздная семейка! Их совместное появление в кадре, возможно, не все вспомнят. Но оно не лишено юмора. Дело в том, что сценаристы решили немного подшутить над этой троицей. Помните в четвертом сезоне любимого всеми сериала «Сваты» момент, когда Иван Будько отправляется в Джанкой провожать любвеобильного мошенника Валентина? Кадр, где Ивана два милиционера выводят под руки с вокзала сопровождался забавным диалогом:
-Бать, не бузи!
-Какой я тебе батя? Был бы я твоим батей…

На самом деле это был действительно их отец. Вот такой сюрприз. Также отец и сын встретились в кадре лирической комедии «Мамы». Им удалось сыграть счастливую семью. Это был 2012 год, и мало кто знал тогда Ивана Добронравова как актера. Сейчас же, для сыновей мечта превзойти актерский талант своего отца все больше становится явью. Пожелаем им удачи.

Сын Сергей Безруков и отец Виталий Безруков


кадр из фильма "В июне 41

кадр из фильма "В июне 41

Часто зрители думают, что эта пара просто однофамильцы. И, уж мало кто и подозревал, что они вдвоем снимались в кинофильме «Бригада». Сериал вышел на наши экраны в 2002 году и сразу стал культовым. Сцена, где появляются вместе Виталий и Сергей, не настолько важна сюжетно, поэтому поклонники талантов этих актеров могли ее и позабыть. Помните скандал, который устроили собачник и Саша Белый, который пришел договариваться за собаку породы мастифф? Актеры повздорили настолько правдоподобно, что трудно было и подумать, что в реальной жизни они могут быть родными. Вот что значит талант.

Если говорить о других совместных съёмках отца и сына, то наверняка вы их помните. В фильме «В июне 41» (2008 год) Безруков-отец играет начальника заставы майора Михайлова, а сын - лейтенанта Ивана Бурова.

Также звездный семейный состав мы наблюдаем в фильме-биографии «Есенин». В разработке сценария принимал участие отец Виталий, который знаменит ещё и как мастер театрального слова. Разумеется, ему ничего не стоило поверить в талант сына и пригласить его на главную роль. Возможно, он помнил себя - Виталий Безруков тоже играл русского поэта в фильме 1969 года «Анна Снегина». А в сериале 2005 года отец сыграл отца Есенина, таким образом, засветившись в кадре со своим настоящим сыном.

Отец Олег Ефремов и сын Михаил Ефремов


кадр из фильма "Дни хирурга Мишина

кадр из фильма "Дни хирурга Мишина

Как бы мы не относились к поступкам этих актеров, но никто не будет отрицать их блестящий актерский талант. Внешности этих артистов очень похожи, поэтому трудно не заметить их родственную связь, когда они оба встречаются на съёмочной площадке. Но когда роль достается ещё ребенку, то отследить его корни бывает не легко. В фильме «Дни хирурга Мишина» сына врача играет подросток Миша Ефремов. Этому мальчугану с задорным школьным лицом на тот момент было 13 лет. А через год он снова под руководством опытного папы появляется в лирической трагикомедии «Когда я стану великаном». В этом детском фильме уже повзрослевшему Михаилу достается роль Пети Копейкина, главного героя, а вот знаменитый отец лишь немного мелькает в кадрах в роли представителя ГорОНО. Всё-таки, согласитесь, личный пример отца - лучшее обучение сына.

Отец Олег Табаков и сын Антон Табаков


Антон Табаков в фильме "Человек с бульвара Капуцинов

Антон Табаков в фильме "Человек с бульвара Капуцинов

Нельзя сказать, что Антон сейчас занимается актерской карьерой, но в свое время он окончил ГИТИС и с 7 лет активно снимался в кино. Разумеется, все помнят и порой пересматривают чудесную музыкальную комедию «Человек с бульвара Капуцинов». Олег Табаков играет там хитроватого владельца салона Гарри Маккью. А вот его сын тоже принимает участие в популярном фильме - ему досталась роль билетерщика Бобби. Молодому парню на тот момент было 16 лет. Сейчас Антон проживает во Франции вместе с женой и детьми.

Отец Илья Олейников и сын Денис Клявер


Кадр из фильма "Тайский вояж Степаныча

Кадр из фильма "Тайский вояж Степаныча

Возможно, разные фамилии могут ввести в заблуждение зрителя. Но действительно, это родные сын и отец. Просто юноше больше приглянулась необычная фамилия матери, к тому же, у окружающих сразу не возникает глупых вопросов о родстве. А в кинематографе эта семья засветилась совместно в комедии «Тайский вояж Степаныча». Сценарий и музыку для картины написал талантливый папа, он же и сыграл главную роль шофера Тимофея Степановича, который волею судьбы отправляется в путешествие в восточную страну. А вот роль охранников порядка лейтенанта и майора милиции по-родственному достались Денису Кляверу и его другу Стасу Костюшкину.

Отец и сын Лазаревы


кадр из фильма "Бременские музыканты

кадр из фильма "Бременские музыканты

Эта семья богата талантами. Сын Светланы Немоляевой и Александра Лазарева вторым своим домом считал театр. А в кино начал сниматься с юных лет. В фильме «Не сошлись характерами» он сыграл в эпизодической роли клиента на консультации. Но в титрах вы не найдете его фамилии - там он числится как Александр Трубецкой. А вот его отцу достается главная роль. Вторым совместным появлением отца и сына стал мюзикл «Бременские музыканты&Со», где, можно сказать, отцу и сыну достаются «семейные роли» - старшего и младшего псов. В титрах к этой работе фамилии приведены верно, только появляются приставки согласно рангу. В последующем эти красивые отец и сын сыграли ещё в одной работе. В мелодраме «С Новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе» у них второстепенные роли, зато такие узнаваемые. Так что талант - это дело семейное.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








69746
4.08.2020 11:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также