Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0




Бракосочетание является одним из самых значимых и волнующих событий в жизни девушки. Хочется, чтобы в этот день было всё идеально: платье, причёска, макияж и сам праздник. Но вот аромат – это то, что невеста выбирает для себя. Эти духи потом всегда будут ассоциироваться с ароматом счастья. Не являются исключением в этом случае и принцессы, а вот какие парфюмы они выбирают для своего бракосочетания – далее в нашем обзоре.


Грейс Келли

Грейс Келли - «Fleurissimo».

Грейс Келли - «Fleurissimo».


К выбору аромата для свадьбы Грейс Келли и князя Монако Ренье III был причастен сам жених. Именно он решил сделать невесте поистине королевский подарок и обратился к парфюмерам дома Creed с просьбой создать неповторимый аромат для будущей княгини.

Грейс Келли и князь Монако Ренье III. / Фото: www.livejournal.com

Грейс Келли и князь Монако Ренье III. / Фото: www.livejournal.com


Цветочный аромат «Fleurissimo» с начальными нотами бергамота плавно раскрывался аккордами болгарской розы, ириса, фиалки и туберозы в сердце и серой амброй в базе. Этот парфюм идеально подошёл респектабельной и изящной Грейс Келли, подчёркивая и дополняя общий образ невесты.

Елизавета II

Елизавета II - «White Rose» Floris.

Елизавета II - «White Rose» Floris.


Елизавета II с юности является поклонницей британского парфюмерного дома Floris. И в день своего бракосочетания принцесса Лилибет решила не изменять себе, правда, выбрала аромат, который отличался от её привычного парфюма. Изначально она собиралась окружить себя запахом своих любимых гвоздик, однако позже, уже будучи королевой, Елизавета II призналась: гвоздики были бы слишком банальны для такого важного дня.

Свадьба принцессы Елизаветы и принца Филиппа. / Фото: www.look.tm

Свадьба принцессы Елизаветы и принца Филиппа. / Фото: www.look.tm


Поэтому будущая королева остановила свой выбор на тонком аромате «White Rose», в верхних нотах которого, помимо всего прочего, присутствует всё та же гвоздика, дополненная свежей зеленью, сердце составляет композиция розы, ириса и жасмина, дополненная нежной фиалкой, а в базе чувствуются пудровые аккорды, амбра и мускус.

«Royal Arms» от Floris. / Фото: www.fifi.ru

«Royal Arms» от Floris. / Фото: www.fifi.ru


Королева и сегодня не изменяет своему любимому бренду, который является официальным поставщиком Её Величества. Floris создал аромат «Royal Arms» по случаю рождения принцессы Лилибет, а в честь 60-летия восхождения Елизаветы на британской престол этот же парфюм выпустили малой серией в новой интерпретации.

Принцесса Диана

Принцесса Диана - «Quelques Fleurs» от Houbigant.

Принцесса Диана - «Quelques Fleurs» от Houbigant.


Леди Ди стремилась быть уникальной во всём, в том числе и в выборе парфюма для своего бракосочетания. Для своей свадьбы она, единственная из всех британских принцесс, решилась остановиться на парфюме, который был создан не в Великобритании. Она выбрала аромат «Quelques Fleurs» от французского парфюмерного дома Houbigant. Аромат был создал ещё в 1913 году парфюмером Робером Бьянэме.

Принцесса Диана и принц Чарльз. / Фото: www.yimg.com

Принцесса Диана и принц Чарльз. / Фото: www.yimg.com


Уникальное сочетание зелёных аккордов, бергамота, цветов апельсина и других цитрусовых составляют верхние ноты парфюма, в сердце собраны нотки гвоздики, сирени, ландыша, розы, орхидеи и ещё несколько цветочных оттенков, а в базу, помимо сандала, мускуса, амбры и сандала вошли экзотические бобы тонка, дубовый мох, ваниль, мёд и ещё несколько компонентов.

Все ароматы вились шлейфом и создавали ауру загадочности и романтики, как нельзя более подходившей общему стилю принцессы Дианы.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон - «White Gardenia Petals» от Illuminum.

Кейт Миддлтон - «White Gardenia Petals» от Illuminum.


Будущая герцогиня никогда не была консерватором, а потому для своей свадьбы с принцем Уильямом обратилась не к известным парфюмерным домам с именем и историей, а к бренду Illuminum, который был выпущен на рынок в 2011 году стилистом Майклом Боуди.

Кейт Миддлтон и принц Уильям. / Фото: www.newsday.com

Кейт Миддлтон и принц Уильям. / Фото: www.newsday.com


Кейт выбрала для себя магнетический и богатый аромат «White Gardenia Petals», отличающийся роскошными начальными нотами лилии, чёрной смородины и бергамота, которые в сердце сменяются гарденией и иланг-илангом, дополненными жасмином и ландышем, а в базе дополняются сложными древесными аккордами и амброй. Очаровательная Кейт Миддлтон не ошиблась в своём выборе: нишевый аромат дополнял её утончённый образ.

Меган Маркл

Меган Маркл - «Bergamotto di Positano» от Floris.

Меган Маркл - «Bergamotto di Positano» от Floris.


Будущая герцогиня Сассекская была удостоена особой чести: дом Floris ещё за месяц до королевской свадьбы объявил о создании специального свадебного аромата для Меган Маркл, взяв за основу парфюм «Bergamotto di Positano» и доработав его специально для невесты.

Меган Маркл и принц Гарри. / Фото: www.yandex.net

Меган Маркл и принц Гарри. / Фото: www.yandex.net


Это аромат похож на тёплый средиземноморский бриз, в котором слышатся пряные цитрусовые нотки, дополненные глубиной янтаря и силой специй, к которым присоединяются зелёные нотки и роскошные древесные аккорды, терпкость зелёного чая, острота имбиря и сладость ванили.

Нужно ли говорить, что парфюм с такими щедрыми и тёплыми нотами идеально подошёл Меган Маркл и дополнил самый счастливый день в её жизни.



Свадьба – событие, которое ждёшь с замиранием сердца, тщательно готовясь к торжественному дню, подбирая наряды для подружек, бутоньерки, букеты, и, конечно же, платье для невесты. Ведь в этот знаменательный момент нужно блистать так, как не блистал никогда. Видимо, эта традиция присуща всем девушкам, в том числе и королевским особам в разных уголках мира.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20234
6.09.2019 14:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также