Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Кейт Миддлтон, будущую королеву-консорта Великобритании, знают и любят за то, какая она трудоспособная и талантливая. Кажется, она находит время на все, даже своих троих детей решила воспитывать сама. Но не обо всех ее талантах широкоизвестно, а их у Кэтрин немало. Расскажем в нашем материале о некоторых из них.

Язык жестов


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Общеизвестно, что кроме родного английского Кейт говорит на французском и итальянском языках. Но кто бы мог подумать, что принцесса Уэльская знает еще и язык жестов. Свою способность она продемонстрировала во время поездки в Национальный морской музей Корнуолла в Фалмуте. Тогда супруга принца Уильяма просто покорила сердца, использовав язык жестов для беседы со слабослышащим ребенком. Так она еще раз продемонстрировала, как любит детей и готова говорить с каждым.

Кстати, до этого она уже показывала, что язык жестов входит в список ее список умений. В 2014 году Кейт уже показывала, что знает этот особый язык, когда приезжала в восточный Лондон посетить скаутский клуб. Тогда она сказала, что обещает делать все, что в ее силах, чтобы быть полезной и любить мир.

Интересно, что у них с мужем принцем Уильямом общее. Он тоже его успел продемонстрировать публично в 2020 году. Это произошло во время вручения степени MBE эксперту по языку жестов Алексу Дугиду. Это человек, который годами переводил на язык жестов «Коронэйшн-стрит» и «Эммердейл» для слабослышащих зрителей ITV.

Говоря о языке жестов, нельзя не упомянуть принцессу Диану. Она очень много работала с сообществом глухих. И говорят, ее пример поспособствовал тому, что этому удивительному языку обучился и принц Уильям. Как известно, его мать была королевской покровительницей Британской ассоциации глухих в 1983 году. Люди, которых природа лишила возможности слышать, были восхищены тем, настолько она хорошо знает язык глухих. Леди Ди была 10 лет патроном организации, до 1996 года.

Пчеловодство


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кто бы мог подумать, что такая утонченная и изящная принцесса Кэтрин увлекается еще и сельским хозяйством. А точнее – пчеловодством. Она, как и ее брат, уделяют этому немало времени.
Сообщается, что она лаже раздает на встречах банки с медом, который пчелы собирали в ее собственном саду.

Принцесса Уэльская также рассказывала, что у нее в резиденции в Норфолке есть плелы. Во время своего визита в Музей естественной истории в Южном Кенсингтоне она привезла банку своего меда. Кейт предложила ученикам начальной школы St Mary of the Angels Primary School в Лондоне отведать лакомство.
Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Она сказала, что у нее есть по ложечке для каждого. Она посоветовала всем детям говорить пчелам «спасибо» за вкусный мед.

Это хобби Кэтрин переняла у Джеймса, своего брата. Для него пчеловодчество стало лекарством от тревоги и депрессии. Первый ящик с пчелами ему подарили родители с сестрами на День рождения. И с тех пор это стало его страстью. А потом что-то свое в этом нашла и Кэтрин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Все мужчины Кейт Миддлтон: От первой любви до принца Уильяма >>

Игра на пианино


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Об увлечении Кейт игрой на фортепиано и музыкой в принципе было известно давно, но мало кто знал, настолько она хороша. В 2021 году поклонники тогда еще герцогини Кембриджской были поражены, кога она выступила в тандеме с известным британским исполнителем Томом Уокером на концерте рождественских гимнов в Вестминстерском аббатстве. Кейт произвела фурор, ее талант оценили как обычные слушатели, так и профи. Том Уокер спустя год рассказал на шоу Good Morning Britain, что Кэтрин талантливый музыкант.
Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон с самого детства интересуется театром и музыкой. В 2014 году в сети появилось архивное видео, на котором 11-летняя Кэтрин на сцене в роли Элизы в «Моей прекрасной леди» и поет Isn't She Loverly. Но если играть она прямо очень любит, то о своих вокальных способностях отзывается весьма скептически. Кейт считает, что ей нужно больше практиковаться.

Рисование


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

О Кейт как о фотографе известно много и давно. Она регулярно фотографирует своих детей, и королевский двор часто публикует фото семьи и, особенно, детей Уэльских в объективе Кэтрин. Она даже сделала фото королевы Камиллы для обложки Country Life. И, конечно же, Кейт сделала милейшие снимки ныне покойной королевы Елизаветы II и принца Филиппа с правнуками.

Одаренная в художественном смысле принцесса Уэльская не только умеет отлично ловить кадр. Она еще и умеет рисовать. К живописи и рисованию у принцессы давно большая любовь.

Творчеством Кэтрин увлеклась после окончания университета Сент-Эндрюс. Как известно, ее специализацией была история искусств. Свои теоретические знания на практике на свадьбе своей младшей сестры.

Кэйт создала эскиз для лицевой стороны буклета. Это был рисунок Святого Марка XII века в Энглфилде, рядом с Редингом.

Также известно, что Кейт детские портреты не только фотографтрует, но и рисует. Друзья Кэтрин рассказывали журналистам в 2015 году, что тогда еще герцогиня Кэтрин рисовала принцессу Шарлотту и принца Джорджа. И поговаривают, талант к рисованию передался ее старшему сыну, наследнику престола принцу Джорджа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Какие тайны хранит в себе клатч принцессы Кейт Миддлтон, с которым она появляется во время официальных визитов >>

Увлечение греблей


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон не только талантлива в творчестве и музыке, но еще и может дать фору в спорте любому. Она неоднократно демонстрировала во время выполнения королевских обязанностей как умеет стрелять из лука, играть в волейбол и теннис.

Но многие забывают, что Кэтрин в юности серьезно увлекалась греблей. Еще до свадьбы с принцем Уильямом, в 2007 году, планировалось, что она будет участвовать в гонке через Ла-Манш. Принцесса состояла в женской команде The Sisterhood, которая была участницей гонок по этому каналу. Но поучаствовать будущая жена короля тогда так и не смогла, так как дворец настоятельно не рекомендовал этого делать.

В то время как спортивные способности жены принца Уильяма были очевидны во время бесчисленных королевских визитов, от игры в волейбол до стрельбы из лука, один менее известный талант принцессы заключается в том, что когда-то она была увлечена греблей. Она даже должна была принять участие в гонке через Ла-Манш в 2007 году. Кейт принимала участие в женской команде из 21 человека под названием The Sisterhood, которая участвовала в гонках на лодке по водоему. Увы, она не стала участвовать в гонке после того, как Букингемский дворец посоветовал этого не делать.

Тогда журналисты писали, что по мнению Дворца, Кейт Миддлтон, которая находилась в лодке, могла поставить под угрозу других женщин. Но была и другая версия: такое событие могло вызвать повышенное внимание прессы.

Кейт Миддлтон – талантливая гребчиха и с этим согласны ее коллеги по команде. Одна из девушек рассказала, что Кэтрин сильная и спортивная, на ее опирались. По словам коллеги, для команды уход Кейт был большой потерей, она была их рулевым.

К слову, принцесса Кэтрин – настоящая спортсменка. Отсюда и такая прекрасная физическая форма, в которой она находится даже после рождения троих детей. Известно, что в школе она играла в теннис, каталась на лыжах и даже была капитаном хоккейной команды.

Любовь к дайвингу


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Принцесса Кэтрин любит пробовать что-то новое. И это касается спорта тоже. В 2015 году она занялась новым видом спорта – дайвингом. И даже получила квалификацию Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу. Теперь она может погружать на глубину до 30 метров. Среди квалификаций дайвинга именно эта считается одной из наиболее продвинутых. Мало кто знает, что погружение на такие серьезные глубины опасно, ведь может привести в азотному наркозу, который очень похож на состояние опьянения после употребления спиртного.

Журналистам тогда удалось выяснить, что жена принца Уильяма получила квалификацию на острове Мюстик в Карибском море. В это место семья принцессы многие годы приезжала, являясь его поклонником. Ее муж, будущий король, тоже увлекается этим видом спорта в течение многих лет.

Кейт и Уильям надеются, что их увлечение дайвингом передастся и их детям. Вам такжебудет интересно узнать[URL=https://kulturologia.ru/blogs/2230522/53358/ Почему Кейт Миддлтон не ест картофель, рис и пасту, и Какие продукты обязательно есть в её рационе. [/URL]

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2814
13.07.2023 11:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также