Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зачастую звезды совершают экстравагантные, а иногда и довольно нелепые покупки, после чего у обычных людей возникает ощущение, что им уже некуда девать деньги. Возможно, когда у человека есть в жизни все, то он начинает впустую спускать свои гонорары. Так как некоторые зарубежные селебрити зарабатывают ежегодно десятки миллионов долларов, они радуют себя очень дорогими, но зачастую ненужными и нелепыми вещами. На что же тратят свои гонорары Анджелина Джоли, Брэд Питт, Рианна, Джонни Депп, Бейонсе и прочие знаменитости?


Брэд Питт и Анджелина Джоли ($62 млн. за дом)



Еще будучи в браке, Брэд Питт и Анджелина Джоли приобрели Французское Шато за $62 млн

Еще будучи в браке, Брэд Питт и Анджелина Джоли приобрели Французское Шато за $62 млн


Когда Брэд Питт и Анджелина Джоли были вместе, то они, пожалуй, были не только самой состоятельной голливудской парой, но и очень расточительной. До развода их совместное состояние оценивалось в сумму свыше $500 млн, поэтому экс-супруги не считали деньги, когда им что-то хотелось приобрести. Одно время семейная чета увлеклась покупкой недвижимости по всему миру. Одним из самых дорогих приобретений для них стал дом во Франции, который они купили в 2009 году. Французское Шато обошлось тогда супругам в немалую сумму — $62 млн.

А спустя 3 года после этой покупки Анджелина подарила супругу шикарный вертолет, который обошелся актрисе в $1 млн. А вот сам Питт, как почитатель искусства, любит побаловать себя покупками картин. Как-то раз актер приобрел полотно одного из самых продаваемых художников в Германии, Нео Рауха, за $960 тыс.

Да и в повседневной жизни Джоли и Питт тратили баснословные суммы. Например, услуги няни обходились экс-супругам в $900 тыс в год. Помимо этого, они ежегодно тратили около $2 млн на обеспечение личной безопасности. Впрочем, расходы на еду у знаменитостей также впечатляют. Например, их ужин в компании 5 друзей в одном из бюджетных общественных заведений Лондона обошелся экс-супругам в $4 тыс.

Бейонсе ($40 млн. за самолет)



Певица Бейонсе может порадовать и супруга самолетом за $40 млн, и себя легинсами из чистого золота, стоимостью $100 тыс

Певица Бейонсе может порадовать и супруга самолетом за $40 млн, и себя легинсами из чистого золота, стоимостью $100 тыс


41-летняя R’n’B-певица Бейонсе является одной из успешных и обеспеченных исполнительниц современности. А когда исполнительница хита «Single Ladies» вышла замуж за американского рэпера и предпринимателя Jay Z, ее состояние стало еще больше. Сейчас состояние супругов превысило уже $1 млрд. Так что, по факту, подарить любимому супругу на День отца самолет стоимостью $40 млн не так уж и расточительно.

Про себя любимую певица также не забывает. Как-то раз Бейонсе решила побаловать себя легинсами, да не простыми, а золотыми. Причем речь идет не о золотом напылении, а о тончайших пластинах чистого золота, из которого и создали этот роскошный и экстравагантный предмет гардероба. Так что певица стала единственной во всем мире обладательницей золотых штанов.

Данную вещь изготовил известный бренд Balenciaga по индивидуальному заказу певицы по случаю вручения телевизионной премии BET Award 2007. Такие легинсы обошлись диве в $100 тыс. К слову, после фееричного появления на вышеупомянутой премии Бейонсе практически их больше не носила. Возможно, такие вещи не особо удобны в эксплуатации, но, как говорится, у богатых свои причуды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему никто не верил в талант Бейонсе, или Как застенчивая серая мышка стала суперзвездой>>

Том Круз ($20 млн. за самолет)



Кэти Холмс получила от Тома Круза щедрый свадебный подарок – самолет Гольфстрим Джет, стоимостью $20 млн

Кэти Холмс получила от Тома Круза щедрый свадебный подарок – самолет Гольфстрим Джет, стоимостью $20 млн


Уже много лет Том Круз является одним из успешных и востребованных голливудских актеров всех времен. Фильмы с его участием гарантируют успех и продаются по всему миру. На 2022 год состояние актера оценивалось в $570 млн. Причем это довольно крупная сумма для голливудского актера, который снимается сейчас максимум в паре картин за год.

Но это не мешает Крузу зарабатывать миллионы, которые он с удовольствием тратит. Например, в 2006 году он сделал своей супруге, актрисе Кэти Холмс, дорогой и запоминающийся свадебный подарок – самолет Гольфстрим Джет, стоимостью $20 млн. К сожалению, такая щедрость не помогла браку, и спустя 6 лет супруги развелись.

Принц Азим ($5,4 млн. на ювелирные изделия)



Принц Азим выразил свое восхищение талантом Марайи Кэри, подарив певице платиновое ожерелье с бриллиантом в 8 карат и кольцо к нему

Принц Азим выразил свое восхищение талантом Марайи Кэри, подарив певице платиновое ожерелье с бриллиантом в 8 карат и кольцо к нему


Не только звезды готовы тратить миллионы на подарки. Щедрым жестом отличился Принц Азим — сын султана Брунея, Болкиаха, одного из богатейших людей мира. Однажды после одного из концертов к известной певице Мэрайе Кэри подошел за кулисы посыльный и передал ей подарок по поручению сына султана Брунея, Азима. На частном самолете мужчина доставил из Брунея платиновое ожерелье с бриллиантом в 8 карат и кольцо к нему. Общая стоимость подаренных драгоценностей составляет более $5,4 млн.

Этим поистине щедрым подарком принц хотел показать свое восхищение невероятным талантом певицы. Вероятно, щедрость он унаследовал от своего отца, который также был замечен своими шикарными подарками певицам. Кэри пришла в восторг от подарка, так как она обожает драгоценные украшения. Впрочем, даже те, кто их не любит, вряд ли бы не обрадовались такому щедрому подарку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как живёт самая либеральная королевская семья мусульманского мира: король-гик, королева с внешностью супермодели и друиге факты о монархах Иордании>>

Николас Кейдж ($2,3 млн. за замок)



Николас Кейдж славится странными и дорогими приобретениями, например, покупкой черепа динозавра за $276 тыс

Николас Кейдж славится странными и дорогими приобретениями, например, покупкой черепа динозавра за $276 тыс


Николас Кейдж славится не только своими работами в кино, но и необдуманными, странными и дорогостоящими покупками. Многие слышали, что в 2006 году голливудский актер решил приобрести недвижимость в Германии. И ему приглянулся баварский замок Найдштайн, покупка которого обошлась Николасу в $2,3 млн. И все бы ничего, но Кейдж, восхищенный увиденным, даже не захотел вникать во все нюансы касательно состояния замка и не осмотрел его со всех сторон, довольствовавшись лишь главными воротами и фасадом здания.

Лишь во время реставрационных работ актер осознал, что в замок, построенный еще в XI веке, нужно много вкладываться. Только реставрация фасадов здания вышла у Николаса в 2 раза дороже, нежели покупка самого замка. Не сделав внутреннюю отделку старинного здания, Кейдж объявил себя банкротом и продал старинную недвижимость.

Но еще более древним и экстравагантным приобретением Кейджа стал череп динозавра, за который ему пришлось выложить крупную сумму — $276 тыс. Что удивительно, этим черепом заинтересовался еще один известный голливудский актер — Леонардо Ди Каприо. Но Кейджу удалось перебить на аукционе ставку своего коллеги. К слову, данная реликвия украшала коллекцию Кейджа лишь 8 лет, так как потом выяснилось, что череп оказался краденым.

Виктория Бекхэм ($1,6 млн. за день шопинга)



Всего за несколько часов шопинга в Милане Виктория Бекхэм спустила $1,6 млн

Всего за несколько часов шопинга в Милане Виктория Бекхэм спустила $1,6 млн


Британская певица, модельер и бизнесвумен Виктория Бекхэм, в отличие от многих жен известных и состоятельных спортсменов, не сидит у мужа-футболиста на шее, а предпочитает самостоятельно зарабатывать деньги. Причем это у нее получается довольно не плохо. В совокупности чета Бекхэмов может похвастаться собственным капиталом в $450 млн. Так что Виктория без зазрения совести тратит свои заработанные миллионы.

Например, как-то раз в Милане во время прогулки по знаменитой улице бутиков Виа Монтенаполеоне она потратила $1,6 млн. Шопинг выдался на славу! В тот день Виктория купила дорожную сумку от Louis Vuitton, дюжину солнцезащитных очков от Versace и 5 диванов. И, конечно же, как любящая жена Виктория не забыла про своего супруга, купив ему часы Rolex за $632 тыс.

Шон Комбс (аренда яхты $840 тыс. за неделю)



Шон Комбс может себе позволить арендовать яхту за $840 тыс в неделю

Шон Комбс может себе позволить арендовать яхту за $840 тыс в неделю


Американский рэпер, продюсер и предприниматель, известный под псевдонимом Diddy, является одним из самых богатых хип-хоп исполнителей в мире. Причем, стоит заметить, не так давно он был самым богатым рэпером в течение долгого времени, пока его не обогнали Jay-Z и Канье Уэст. По последним данным, состояние Diddy оценивается в $855 млн.

Ни у кого нет сомнений, что эта цифра будет с каждым годом расти, так как Шон – один из самых умных деловых людей в мире шоу-бизнеса, который никогда не упустит удачные инвестиции и приобретения. А, как известно, кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает. Поэтому Комбс с легкостью расстается с деньгами во время отдыха. Например, в 2011 году рэпер взял в аренду яхту по цене $840 тыс за неделю.

Леди Гага ($50 тыс. на охотников за привидениями)



Для своего спокойствия Леди Гага не жалеет денег на борьбу с приведениями, потратив на это уже более $50 тыс

Для своего спокойствия Леди Гага не жалеет денег на борьбу с приведениями, потратив на это уже более $50 тыс


Как известно, творческие люди — народ довольно суеверный. Но у некоторых это доходит до абсурда. Например, мало кто знает, что известная певица Леди Гага,
прежде чем поселиться в отеле, вызывает специальных людей, которые проверяют ее номер на наличие паранормальных явлений.

Звезда даже потратила более $50 тыс на специальный детектор призраков, который не только видит потусторонние силы, но и может их поглотить. Для кого-то это покажется странным, но певица, чье состояние оценивается в более $600 млн, может себе это позволить. Тем более, если это дарит ей душевное спокойствие и чувство безопасности.

Джонни Депп ($30 тыс. на вино)



На хорошее вино Джонни Депп не супится и тратит на него более $30 тыс ежемесячно

На хорошее вино Джонни Депп не супится и тратит на него более $30 тыс ежемесячно


А вот кумир миллионов, актер Джонни Депп, «успокаивает свои нервы» иным способом. Он предпочитает тратить деньги на вино. Казалось бы, что на это много денег не нужно. Но голливудский актер, как истинный любитель вина, может позволить себе тратить на это более $30 тыс ежемесячно. Возможно, из-за этого состояние актера не так давно сократилось с $400 млн до $200 млн.

Но, скорей всего, на его кошелек больше повлияли долгие и сложные судебные тяжбы с экс-супругой, актрисой Эмбер Херд. К счастью для поклонников Деппа, суд для актера закончился благополучно, и теперь он сможет вновь радовать зрителей блестящей игрой и увеличивать свое состояние. К слову, недавно этот эксцентричный актер отметил свое 60-летие. Почему Джонни Депп бросил школу, благодаря кому попал в кино - об этом и многом другом читайте в следующем материале.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2879
9.07.2023 13:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также