Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Внимание общества всегда было приковано к жизни знаменитых людей, поэтому вокруг их эксклюзивных фотографий крутятся большие деньги. Порой бывает сложно установить – то ли сами «звезды» продают свои изображения СМИ, желая получить дополнительную прибыль от своей славы, то ли папарацци предлагают издательствам случайно пойманные кадры. Также не всегда известны суммы, которые продавцы получают за тот или иной эксклюзивный кадр – они могут значительно различаться. И все же иногда стоимость некоторых дорогих фотографий, проданных для публикации в журналах, становится известна.

Свадьба Деми Мур и Эштона Катчера (3 млн $)


Свадьба Деми Мур и Эштона Катчера

Свадьба Деми Мур и Эштона Катчера

Когда в 2005 году разлетелись слухи о скорой свадьбе одной из самых красивых актрис Деми Мур с начинающим, но многообещающим актером Эштоном Катчером, который был на 15 лет ее моложе, средства массовой информации наперебой освещали эту сногсшибательную новость. За предстоящей свадьбой следил весь мир, и не удивительно, что каждое солидное издание захотело получить эксклюзивные снимки.

В то время соцсети еще не получили такое широкое распространение, поэтому быть первым изданием, опубликовавшим такие снимки, было не только престижно, но и выгодно. Самую высокую цену – 3 миллиона долларов – новобрачным предложило британское издание «OK!», которому они и продали эксклюзивное право на публикацию своих свадебных снимков.

Новорожденная дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта (4,1 млн $)


Анджелина Джоли и Брэд Питт с дочерью / Фото: za.investing.com

Анджелина Джоли и Брэд Питт с дочерью / Фото: za.investing.com

Когда на свет появился первый ребенок знаменитой пары - дочь Шайло, издания готовы были заплатить за первые фотографии девочки большие деньги, а счастливая пара была готова продать их, если цена будет подходящей. Полученные деньги они сразу решили перечислить благотворительной организации.

Права на публикацию фотографии новорожденной дочери Анджелина Джоли и Брэд Питт передали журналу People, который предложил им за это более четырех миллионов долларов. Именно в этом журнале появились первые фотографии малышки.

Новорожденные близнецы Дженнифер Лопес и Марка Энтони (6 млн $)


Дженнифер Лопес и Марк Энтони с близнецами / Фото: za.investing.com

Дженнифер Лопес и Марк Энтони с близнецами / Фото: za.investing.com

Американская знаменитость Дженнифер Лопес всегда привлекала к себе повышенное внимание публики. Когда после завершения романа с Беном Аффлеком, за которым следила вся страна, она всего через несколько месяцев вышла замуж за певца Марка Энтони, это было неожиданностью для поклонников. Еще больший интерес вызвало сообщение СМИ о беременности «звезды».

Появление на свет близнецов Эмми и Макса стало настоящей сенсацией. Все с нетерпением ждали публикации фотографий. Супруги согласились продать первые фотографии малышей издательству, которое заплатит наибольший гонорар.

Шесть миллионов долларов предложил журнал People, и вскоре первые снимки Эмми и Макса были доступны всему миру.

Новорожденный сын Мэттью МакКонахи и Камилы Алвес (3 млн $)


Мэттью МакКонахи и Камила Алвес с сыном

Мэттью МакКонахи и Камила Алвес с сыном

В первые годы своей успешной карьеры голливудскому актеру Мэттью МакКонахи нравилось быть свободным городским парнем и проводить время с самыми красивыми женщинами. Но в 2006 году в баре он случайно встретил Камилу Алвес, и в его жизни все изменилось.

Через два года у них родился первый сын Леви. Излишне говорить, что все поклонники хотели взглянуть на счастливую семью и их первенца. Супруги согласились продать первые фотографии своего сына Леви журналу «OK!» за 3 миллиона долларов.

Кроме этого, в пакет проданных фотографий вошли эксклюзивные снимки со свадьбы знаменитой пары.

Принцесса Диана и Доди Аль Файед на отдыхе (6 млн $)


Предположительно эта провокационная фотография была куплена у папарацци за 6 млн долларов / Фото: regiusfan.ru

Предположительно эта провокационная фотография была куплена у папарацци за 6 млн долларов / Фото: regiusfan.ru

Печально известные снимки принцессы Дианы и Доди Аль Файеда во время их отдыха на яхте были сделаны британскими папарацци в августе 1997 года, за несколько дней до гибели знаменитой пары.

После появления первой фотографии в издании «Sunday Mirror» 10 августа, на которой были изображены целующиеся Диана и Доди, к яхте начали отправляться арендованные шлюпки с фотографами, вооруженными мощными объективами.

Еще несколько фотографий были сделаны в течение следующей недели и проданы журналу France Dimanche, в том числе одна из них - за 6 миллионов долларов. Но кто именно из папарацци сделал эту фотографию – неизвестно.

Близнецы Анджелины Джоли и Брэда Питта (15 млн $)


Анджелина Джоли и Брэд Питт с близнецами / Фото: za.investing.com

Анджелина Джоли и Брэд Питт с близнецами / Фото: za.investing.com

Если фотографию своей первой новорожденной дочери Анджелина Джоли и Брэд Питт продали за 4 миллиона долларов, то рождение близнецов спустя два года увеличило ставки в несколько раз. Они вновь предложили сделку изданию People, но на этот раз за гораздо большую сумму.

Фотографии близнецов Вивьен и Нокса обошлись изданию People в 15 миллионов долларов. Однако стоит отметить, что пара, как и в прошлый раз, не положила деньги на свой личный счет, а направила их на счет благотворительной организации, которой и помимо этого всегда жертвовала большие суммы.

Свадьба Евы Лонгории и Тони Паркера (2 млн $)


Ева Лонгория и Тони Паркер / Фото: jetsetter.ua

Ева Лонгория и Тони Паркер / Фото: jetsetter.ua

Во время свадьбы с Тони Паркером в 2007 году Ева Лонгория играла главную роль в одном из крупнейших шоу за последнее десятилетие. Свадьба звезды «Отчаянных домохозяек» прошла с большим размахом, все было оформлено в ярко-красных тонах, на которых выделялось воздушное белое платье невесты с 10-метровым шлейфом.

Папарацци не были допущены на церемонию бракосочетания и торжественный банкет, а гостей, среди которых было много звезд, попросили оставить телефоны у входа.

Эксклюзивные фотографии свадьбы были проданы журналу «OK!» за два миллиона долларов. Брак продлился недолго, и пара рассталась в 2011 году, но фотографии с этой церемонии навсегда останутся в Интернете.

Фотография Гвинет Пэлтроу с ребенком (1 млн $)


Гвинет Пэлтроу с ребенком, пойманная папарацци

Гвинет Пэлтроу с ребенком, пойманная папарацци

Некоторых папарацци не волнует, как они получают заветную фотографию, этично это или нет. Они просто хотят ее выгодно продать и заработать приличную сумму. По тому, как на этом снимке Гвинет Пэлтроу держит на руках свою маленькую дочку Эппл, можно судить, что это было для нее не совсем комфортно, но фотограф Стив Сэндс все равно сделал этот снимок.

Сообщается, что ему удалось продать его более чем за 1 миллион долларов, что по любым меркам - большие деньги для фотографа.

Актриса Гвинет Пэлтроу всегда была объектом пристального внимания публики, но ее громкий брак с вокалистом Coldplay Крисом Мартином и рождение их общей дочери сделали ее еще большей мишенью для папарацци.

Фотография Пакса Тьена – третьего усыновленного Анджелиной Джоли ребенка (2 млн $)


Анджелина Джолли с усыновленным Паксом Тьеном

Анджелина Джолли с усыновленным Паксом Тьеном

Анджелина Джоли всегда говорила о том, что она мечтает усыновить нескольких детей, поэтому когда в 2007 году у нее появился третий приемный ребенок Пакс Тьен из Вьетнама, никто особо не удивился, но все хотели взглянуть на малыша.

Как и фотографии других своих детей, Анджелина Джоли продала первые фотографии усыновленного сына изданию People, заработав на этой сделке 2 миллиона долларов и передав деньги благотворительной организации.

На момент усыновления Пакса ему было всего три года, а сейчас он мечтает о карьере в кино и уже начал делать первые шаги в этом направлении, о чем можно почитать в статье о повзрослевших детях Анджелины Джоли и Брэда Питта.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1425
3.04.2024 22:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также