Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень часто родители не догадываются, как сильно их слова и поступки сказываются на ребенке. Многие люди уже во взрослом возрасте сталкиваются с неприятными воспоминаниями из детства, которые нанесли им непоправимый вред. Как ни странно, успех ребенка вызывает у некоторых родителей не гордость и радость, а зависть, которую они выплескивают на своих детей. Некоторые негативные поступки родителей могут стать поворотными для их будущих отношений с детьми, уничтожив всякое доверие и приязнь. О звездах, которые возненавидели своих родителей, и пойдет речь в данной статье.

Анджелина Джоли и ее разрыв отношений с отцом


Анджелина Джоли в детстве на светских мероприятиях со своим отцом.

Анджелина Джоли в детстве на светских мероприятиях со своим отцом.

Отношения знаменитой голливудской актрисы Анджелины Джоли с ее отцом Джоном Войтом не заладились с самого рождения девочки. Войт женился на матери Джоли в 1971, позже родился брат Анджелины, а потом и она сама, однако Джон ушел из семьи спустя буквально год после появления девочки на свет. Причиной развода стали измены Войта. Мужчина периодически появлялся в жизни дочери, но бывшей жене финансово не помогал, поэтому матери Джоли было нелегко растить двоих детей в одиночку. Стоит отметить, что в силу профессии Войта (актер), он имел некоторые связи в мире кинематографа, поэтому Джоли получала от него поддержку в начале своего карьерного пути.

В 2001 году Анджелина даже разделила съемочную площадку с отцом, приняв участие в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». С возрастом Джоли немного оттаяла по отношению к отцу и даже отмечала в интервью, что считает его хорошим отцом. Однако в 2002 году Войт сам все испортил – он дал интервью, в котором признался, что ошарашен новостью об усыновлении Анджелиной мальчика Мэддокса, потому что считает, что такой порыв связан с психическими проблемами, от которых страдает его дочь. Джон также добавил, что в детстве у Джоли наблюдались проблемы с ментальным здоровьем. Актриса в ответ дала комментарий, в котором призналась, что мечтает о хороших отношениях с отцом, но пока это невозможно.
Анджелина Джоли и Джон Войт на премьерах.

Анджелина Джоли и Джон Войт на премьерах.

На одном из светских мероприятий Войт попытался обнять дочь и поговорить с ней, но ее менеджер не позволил мужчине даже приблизиться к актрисе. Анджелина же официально отказалась от фамилии Войт, обосновав это тем, что совсем не чувствует эмоциональную близость с отцом. Когда Джоли начала встречаться с Бредом Питтом, новый возлюбленный убедил актрису в том, что необходимо хотя бы попытаться нормализовать отношения с отцом. Анджелина стала периодически звонить Войту, но на свадьбу с Питтом его не позвала. Сейчас они поддерживают связь, но держатся на дистанции, тем не менее, Войт принял позицию Джоли насчет приемных детей и периодически высказывается о том, как гордится своей дочерью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:6 внебрачных детей знаменитостей, которые выросли и прославились.

Дрю Бэрримор и ее мать-эгоистка


Дрю Бэрримор с матерью в детстве и в подростковом возрасте.

Дрю Бэрримор с матерью в детстве и в подростковом возрасте.

Несмотря на закрепившийся за Дрю Бэрримор экранный образ неунывающей харизматичной блондинки, актрисе пришлось пережить множество ужасов в детстве и в подростковом возрасте, воспоминания о которых до сих пор навевают на Дрю грусть. Отец актрисы ушел из семьи, когда мать Дрю была беременна дочерью. Джейд Бэрримор была несостоявшейся актрисой, которая хотела воплотить свои мечты за счет дочери. Во время беременности непутевая мать частенько ходила по ночным клубам, употребляла алкоголь и запрещенные вещества. С рождением дочери практически ничего не изменилось.

С первых лет жизни Джейд начала эксплуатировать Дрю, договариваясь о съемках рекламных роликов с участием малышки. Это приносило неплохой заработок, но женщине было мало, поэтому она начала продвигать дочь в индустрии кино. Успех маленькой Бэрримор был колоссален – ей удалось сыграть роли в таких известных картинах, как «Инопланетянин» и «Внезапная любовь». Предложения о сотрудничестве сыпались пачками, а гонорары девочки стремительно росли. Джейд начала водить дочь на светские мероприятия и звездные вечеринки. Под влиянием матери Дрю начала злоупотреблять алкоголем, и уже в 11 лет у девочки появилась зависимость, а спустя несколько лет юная актриса начала активно употреблять запрещенные вещества.
Дрю Бэрримор на светских мероприятиях вместе с матерью.

Дрю Бэрримор на светских мероприятиях вместе с матерью.

Несмотря на ужасное самочувствие, эмоциональное и физическое истощение дочери, Джейд заставляла ее работать, нагружая все большими объемами проектов. Не выдержав давления, Дрю попала в реабилитационный центр, где пыталась справиться с зависимостями и психологическими проблемами. Через год Дрю вернулась к работе, но нагрузка была настолько колоссальной, что девочка попыталась покончить с собой. Далее последовала очередная госпитализация в реабилитационный центр. Выйдя из лечебницы, 15-летняя Бэрримор подала в суд на свою мать и добилась права жить и вести дела самостоятельно. После расставания Дрю не общалась с матерью более 25 лет. Актриса, несмотря на большую обиду, пыталась возобновить отношения, но позже поняла, что это невозможно. Джейд и Дрю просто не могут существовать в жизнях друг друга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Кто из знаменитостей сдал родных детей в интернаты и детдома, и Как сложилась их взрослая жизнь.

Дженнифер Энистон и ее «идеальная» мать


Дженнифер Энистон с матерью в детстве и в юности.

Дженнифер Энистон с матерью в детстве и в юности.

Мать Дженнифер была актрисой и моделью, поэтому женщина всегда с особой тщательностью следила за собой и требовала того же от дочери. Когда Дженнифер было 9 лет, ее отец Джон развелся с ее матерью Нэнси, с которой девочка и осталась. Несмотря на развод родителей, девочка очень часто навещала отца считала его по-настоящему близким человеком. Нэнси всячески критиковала дочь и пыталась ей внушить, что девушка должна быть идеальной по всем параметрам. Женщина позволяла себе отпускать грубые язвительные комментарии в адрес внешности или поведения дочери. Кроме того, Нэнси не приветствовала какие-либо проявления чувств, а когда Дженнивер все-таки делала это, женщина смеялась над ней, тем самым оскорбляя ребенка. В их отношениях не было ни капли тепла, хотя юная Энистон нуждалась в нем.

Когда Дженнифер начала актерскую карьеру и получила первые лучи славы, Нэнси была недовольна, так как ее самолюбие было сильно задето. Женщина продолжала жестко критиковать не только внешность, но и актерские способности дочери. Актриса вместе с матерью посещала сеансы психотерапии, чтобы спасти отношения, но Нэнси не шла на диалог. Вместо этого она проявляла агрессию, называла Дженнифер неблагодарной и всячески отрицала свою вину.
Дженнифер Энистон сейчас и ее покойная мать Нэнси Доу.

Дженнифер Энистон сейчас и ее покойная мать Нэнси Доу.

Чтобы получить долю внимания публики, мать Энистон выпустила скандальные мемуары в середине 90-х. В книге подробно описывались ее взаимоотношения с Дженнифер. Этот подлый поступок стал для актрисы большим ударом и сподвиг ее полностью разорвать отношения с матерью. Несколько лет родственницы не общались вовсе, но, немного оправившись, Энистон начала предпринимать попытки по возобновлению отношений. Однако все было напрасно, между матерью и дочерью так и не возникло тепла и понимания. Дженнифер сумела простить Нэнси и отпустить прошлое лишь после смерти матери. В одном из интервью актриса призналась, что больше не злится на женщину, а лишь благодарит ее за то, что та показала, какой матерью быть не надо.

Анна Седокова и предательство со стороны матери


Анна Седокова с матерью в детстве.

Анна Седокова с матерью в детстве.

Когда Анне было 5 лет, ее отец бросил семью. После развода девочка переехала к родственникам по линии отца, а мать ее практически не навещала. Спустя некоторое время женщина все же забрала дочь к себе, но это решение было роковым, потому что жизнь с матерью нанесла Анне серьезную психологическую травму. На тот момент женщина съехалась с новым возлюбленным, который сразу же начал проявлять внимание к девочке. Седокова призналась, что, когда ей исполнилось 7 лет, сожитель матери стал регулярно приходить к ней по ночам и пытался надругаться. Самым страшным было то, что мать девочки знала о происходящих ужасах, но не защищала дочь. Вместо этого женщина винила Анну в проблемах, которые возникли у нее в отношениях с сожителем.
Анна Седокова сейчас и фото певицы с ее дочками.

Анна Седокова сейчас и фото певицы с ее дочками.

Когда Седокова начала делать первые успехи в музыке, мать всячески критиковала ее, обесценивала ее достижения и не давала необходимой поддержки. Анна постоянно ощущала давление матери, которой всегда было недостаточно усилий, которые девушка прикладывала. Непутевая родительница даже не предложила свою помощь, когда Седокова развелась с мужем из-за его измен и осталась одна с маленьким ребенком. Мать посоветовала певице терпеть мужа и закрывать глаза на его проступки, а также убеждала Анну, что она никому не будет нужна с ребенком. Седокова не раз говорила, что предательства со стороны матери нанесли ей непоправимый вред, и она вряд ли сможет простить ее. Сейчас Седокова периодически общается с матерью и даже помогает ей материально, но сближаться Анна не намерена. Она убеждена, что будет счастлива, даже если матери не будет в ее жизни. Певица научилась справляться с трудностями и проблемами самостоятельно, она не зависит от материнской любви, которой никогда и не ощущала.

Отношения внутри семьи – это всегда непросто. В силу особенностей характера ссоры в отношениях между близкими людьми неизбежны. Кто-то идет на уступки и пытается сохранить отношения, а кто-то надолго запоминает обиды и прекращает общение. Звездные семьи не являются исключением, и очень часто разлады между звездными родственниками перерастают в нешуточные скандалы. О звездах, которые конфликтуют с собственным родственниками, читайте в данном материале.
«С сестрой не общаемся, мы разные»: Почему разругались дочери Глюкозы и ещё 5 звёзд, чьи семьи разрывают конфликты.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1749
10.02.2024 10:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также