Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


9 июня отметил свое 60-летие невероятно талантливый, эксцентричный и неординарный актер Джонни Депп. За его спиной уже более сотни работ в различных кинопроектах, но все-таки больше всего он запомнился зрителям своей харизматичной ролью в «Пиратах Карибского моря», где он идеально вписался в образ вечно выпившего капитана Джека Воробья. В честь юбилея актера предлагаем узнать его поближе, тем более что экстравагантный Депп может удивить не только своими образами в кино, но и любопытными фактами из жизни.


Бросил школу



Депп никогда не скрывал, что он не получил даже среднего образования, не говоря уже о высшем. Актер уверен, что в наше время школа является одной из непонятных структур общества, так как она не подготавливает детей к реальной жизни и не дает тех знаний, которые реально могут пригодиться. Так что Джонни не расстроился, что не окончил школу. Есть 2 версии, почему актер оставил учебное заведение. Первая версия гласит, что в 15 лет юноша решил бросить школу, чтобы заняться музыкальной карьерой. Спустя 2 недели Депп все же решил вернуться в школу, но директор отказал ему, посоветовав продолжить развивать свой музыкальный талант.

Джонни Депп в детские и юношеские годы

Джонни Депп в детские и юношеские годы


А вот во второй версии говорится, что Деппа выгнали из школы из-за одной выходки. Мечтая стать крутым рок-музыкантом, Джонни решил во всем им подражать. И решил начать с того, что посреди урока он забрался на парту и оголил перед учителем свои ягодицы, после чего его и выгнали со скандалом. Тогда юноша решил посвятить себя музыке и начал вести разгульный образ жизни. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы спустя несколько лет Джонни случайно не попал в кино.

Попал в кино благодаря Николасу Кейджу



В 2016 году Николас Кейдж приезжал в Москву и стал гостем в телепередаче «Вечерний Ургант», где он рассказал занятную историю, что именно он привел Деппа в профессию. Николас и Джонни познакомились в кафе благодаря молодой девушке Лори Андерсон, с которой на тот момент встречался Кейдж. Оказалось, что ранее Лори встречалась и с Деппом.

Именно Николас Кейдж предложил Джонни Деппу заняться актерским искусством и познакомил со своим агентом

Именно Николас Кейдж предложил Джонни Деппу заняться актерским искусством и познакомил со своим агентом


Кейджу, который на тот момент уже был довольно успешен, Депп понравился сразу. Он даже разрешил ему пожить в его квартире. В то время Джонни был увлечен исключительно музыкой, но Кейдж предложил своему новому другу заняться актерским искусством. И хотя эта затея сначала не понравилась Деппу, Кейдж все же настоял на встрече с его агентом. И уже в скором времени Депп блистал на экранах. К слову, вскоре Николас и Лори расстались, и девушка вернулась к Джонни.

Состоял минимум в 8 серьезных отношениях



Пожалуй, Джонни Депп является одним из самых любвеобильных голливудских актеров. Его первой серьезной любовью стала вышеупомянутая визажист Лори Андерсон, с которой он даже отправился под венец в 1983 году. Однако спустя 2 года супруги развелись. В конце 80-х актер был помолвлен с актрисой Дженнифер Грей, а вскоре с Шерилин Фенн.

А уже в 1990 году голливудский ловелас сделал предложение своей коллеге по киноленте «Эдвард Руки-ножницы» Вайноне Райдер. К слову, актер был настолько уверен, что будет с Вайноной до конца своих дней, что решил увековечить свою любовь татуировкой, набив на теле «Winona forever» («Вайнона навсегда»). Но, когда любовь прошла, актер решил изменить надпись и убрал из имени экс-возлюбленной 2 буквы. В результате получилось «Wino forever» («Алкаш навсегда»).

Слева - актер с Вайноной Райдер, справа - с Ванессой Паради

Слева - актер с Вайноной Райдер, справа - с Ванессой Паради


С 1994 года на протяжении 4 лет у актера были отношения с известной супермоделью Кейт Мосс. После расставания с Кейт актер погрузился в серьезные отношения с актрисой и певицей Ванессой Паради, с которой познакомился в 1998 году на съемках кинофильма «Девятые врата». Спустя год у пары родилась дочь Лили-Роуз Мелоди, а в 2002 году — сын Джек. Казалось, что Джонни остепенился, но в 2012 году пара объявила о своем разрыве, причиной которого стали отношения Деппа с коллегой по кинокартине «Ромовый дневник» Эмбер Хёрд, начавшиеся еще в 2011 году.

За бракоразводным процессом актера с Эмбер Хёрд следил весь мир

За бракоразводным процессом актера с Эмбер Хёрд следил весь мир


Спустя 3 года отношений Депп сделал возлюбленной предложение, и в 2015 году актеры поженились. Однако спустя чуть больше года Хёрд подала на развод, который закончился судебным процессом. За скандалами и долгими разбирательствами супругов следил весь мир. Хёрд обвиняла Деппа во всех смертных грехах, но актеру все-таки удалось отбиться от клеветы и выиграть суд у экс-возлюбленной.

Весной 2019 года стало известно о новой даме сердца Деппа. Ей стала 24-летняя танцовщица из Санкт-Петербурга Полина Глен, которая с 2017 года выступала в стиле гоу-гоу в различных заведениях Лос-Анджелеса. Но Полина не вынесла судебных разбирательств актера с его экс-супругой, и осенью 2019 года пара рассталась.

Любит русскую культуру



Возможно, актер неспроста увлекся русской танцовщицей, так как он в восторге от русской культуры. Невзирая на то, что Депп не окончил школу, его нельзя назвать необразованным. Актер обожает читать классику. Одним из его любимых писателей является Ф. М. Достоевский. Кстати, что касается режиссерской работы, то актер в первую очередь выделяет Андрея Тарковского.

Джонни Депп обожает читать русскую классику, особенно произведения Ф. М. Достоевского

Джонни Депп обожает читать русскую классику, особенно произведения Ф. М. Достоевского


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что общего у голливудской звезды Джонни Деппа и российского актера Анара Халилова и причём здесь Глеб Калюжный >>

Стал крестным двух детей актрисы Хелены Бонем Картер



Джонни Депп стал крестным отцом для двоих детей актрисы Хелены Бонем Картер и режиссера Тима Бёртона. Депп не только часто снимается с Картер в киноработах ее уже экс-супруга Тима Бёртона, но и является их хорошим другом. По словам Картер, супруг попросил ее в перерыве между съемок позвонить Джонни, так как он сам не мог осмелиться попросить его стать крестным отцом их сына. Естественно, актер с радостью принял предложение.

Джонни Депп стал крестным детей актрисы Хелены Бонем Картер и режиссера Тима Бёртона

Джонни Депп стал крестным детей актрисы Хелены Бонем Картер и режиссера Тима Бёртона


Таким образом Депп сначала стал крестным отцом для их сына Билли Реймонда, а спустя несколько лет он покрестил и их дочь Нелл. Хелена Бонем говорит, что они с Тимом неслучайно дважды выбрали Деппа в качестве крестного. Они боялись, что когда Нелл бы подросла, то не простила бы своих родителей за то, что знаменитый актер стал крестным лишь для ее брата.

Официально принят в племя команчи и имеет 2 собственных острова



В родословной голливудского актера течет ирландская и немецкая кровь, но больше всего он гордится своими индейскими корнями. Его дедушка принадлежал к индейскому племени чероки, а прабабушка — к племени крик. Отдавая дань и уважение, артист даже набил тату с символом индейцев. А во время съемок кинофильма «Одинокий рейнджер» (2012) актер официально стал частью племени команчи. Это случилось после того, как актер, прежде чем приступить к съемкам некоторых сцен, решил лично убедиться, что съемочная группа попросила разрешение у коренных племен. Принять в свои круги актера предложил ЛаДонна Харрис — основатель и президент ассоциации «Американцы за права индейцев».

Джонни Депп с родителями

Джонни Депп с родителями


Кстати, Депп является не только частью племени, но и собственником двух островов. В 2004 году Джонни Депп купил за $3,6 млн остров «Little Hall’s Pond Cay» в Багамском архипелаге, который сам он называет «F-off». А в 2015 году актер приобрел за €4,2 млн остров «Стронгили Мегистис» у берегов Греции в Эгейском море. Возможно, на покупку островов и жажду приключений его вдохновила серия работ «Пираты Карибского моря».

У Джонни Деппа уже есть 2 собственных острова

У Джонни Деппа уже есть 2 собственных острова


Не любит шоколад и боится клоунов



Удивительно, но исполнитель роли хозяина шоколадной фабрики, Вилли Вонка, в кинофильме «Чарли и шоколадная фабрика» после выхода картины признался, что в детстве у него была аллергия на шоколад. С возрастом аллергические реакции исчезли, но актер до сих пор так и не смог полюбить шоколадные изделия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чего боятся знаменитости: Странные фобии и страхи голливудских звезд >>

Джонни Депп в образе Вилли Вонка в кинофильме «Чарли и шоколадная фабрика» и Безумного шляпника в картине «Алиса в стране чудес»

Джонни Депп в образе Вилли Вонка в кинофильме «Чарли и шоколадная фабрика» и Безумного шляпника в картине «Алиса в стране чудес»


Еще одним испытанием в кинокарьере для актера стала роль Безумного шляпника в картине «Алиса в стране чудес». Оказывается, что Джонни с детства и по сей день до ужаса боится клоунов. Его страшат как рыжие парики, так и клоунский яркий грим. И для Деппа стало настоящим вызовом самому себе сыграть Шляпника, который довольно похож на клоуна.

Имеет проблемы со зрением



Очки у Джонни не для имиджа, а необходимость

Очки у Джонни не для имиджа, а необходимость


Многие считают, что Джонни Депп часто появляется на публике в очках исключительно ради имиджа. Но это не так. Актер уже давно страдает от близорукости. Причем правым глазом Джонни видит крайне плохо, а левым и вовсе практически не видит. Несмотря на огромные гонорары, актер не может исправить проблемы со зрением, так как хирургическим путем в его случае ничего не изменить.

Занимается благотворительностью



Несмотря на то, что Депп является редким гостем на мероприятиях, где собирается богема, жертвуя деньги в какой-нибудь фонд, актер делает для благотворительности намного больше многих голливудских селебрити. Уже много лет актер самостоятельно контролирует все свои пожертвования, обходясь без распиаренных фондов, и лично навещает неизлечимо больных детей. Зачастую он является в больницы в костюме легендарного Джека Воробья.

Джонни Депп часто приходит в больницы к больным детям в костюме легендарного Джека Воробья

Джонни Депп часто приходит в больницы к больным детям в костюме легендарного Джека Воробья


А однажды актер получил письмо от 9-летней школьницы, в котором девочка рассказала, что они с одноклассниками хотят устроить протест против своего учителя. Тогда Джонни явился при полном пиратском параде в класс и попросил детей отложить бунт против учителя и школы до лучших времен. Он сказал ребятам, что лучший пират — это умный пират, поэтому им еще надо поучиться. К счастью, дети не знали, что Джонни и сам бросил школу, поэтому послушались своего кумира.

Как было упомянуто выше, Джонни Депп обожает русскую культуру, и он далеко не единственный в этом плане. А вот кто еще из западных звезд в восторге от российской культуры, хотя многие из них даже никогда и не были в России, - читайте далее в нашем следующем материале.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3212
10.06.2023 14:53
В закладки
Версия для печати




Смотрите также