Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Давно мы не вспоминали об архитектуре, а конкретно о домах на деревьях. А вот дизайнеры об этом направлении не забывают и продолжают создавать интересные, и главное, очень красивые варианты домов где-то на дереве.

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Хотя стоит заранее оговориться, что данный проект не является домом в прямом смысле этого слова. Слишком уж он мал, да и удобств никаких в нем нет. На самом деле, данное сооружение является рестораном, причем вполне комфортным и удобным. Только издалека дом кажется маленьким, на деле же, там может поместиться совсем немало народа. Конечно, кого-то может напугать перспектива провождения нескольких часов на высоте 12 метров, но конструкция является очень уютной и безопасной. Если бы это было не так, вряд ли бы дизайнеры предлагали спраздновать под крышей этого ресторана свадьбу, день рождения, повышение, новоселье? А именно такими услугами в данный момент и можно воспользоваться – попросить и заказать не просто столик, а весь дом на целый день, и все условия будут выполнены.
Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Конечно, минус очевиден – слишком уж небольшое количество людей можно пригласить на праздник, зато можно быть уверенным, что присутствовать будут только самые близкие. Из плюсов же можно отметить приятную атмосферу, необычный вариант времяпрепровождения и, конечно, очень красивый вид домика в ночное время. Купол освещается, и издалека кажется, будто дерево полыхает огнем – настолько красиво оформлено сооружение и грамотно выбрано освещение. Также нельзя не отметить и красивую светлую лестницу, ведущую ко входу в ресторан.
Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Идея домика-ресторана принадлежит дизайнеру Tracey Collins, архитектурная компания - Pacific Environments. Сооружение находится в городке Окленд, что в Новой Зеландии.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16834
10.06.2009 21:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mylady 11.06.2009 15:09    

    Такой ресторанчик выглядит сказочно!
    Для шумных мероприятий он не подойдет, а вот для интимного ужина вдвоем - отличный вариант! Вечер будет незабываемым!

  • anna 11.06.2009 15:10    

    Уютное местечко для влюблённых пар. Много посетителей за один раз принять этот ресторан не сможет, а желающих наверняка масса. Заказывать столики в этом чудо ресторане наверное надо за месяц, не меньше...

  • zhulka 11.06.2009 15:33    

    Необычайно интересно! Даже сам факт наличия там ресторана не так интересен, как идея "гнездышка" на дереве. Я думаю, 2-х местные "номера" пользовались бы большим спросом!

  • Равашоль 11.06.2009 16:32    

    Восхитительно, мне всегда чем-то притягивали сооружения на деревьях и подземные. Если бы такой ресторанчик поставили где-то в моей стране, я бы пожертвовал многим, чтобы посетить его.

  • Yulya 11.06.2009 16:34    

    Оригинальная идея. А я в детстве в энциклопедии читала, что один австралиец сделал себе уютную трёхкомнатную квартирку в дупле огромного дерева секвойя. И почему у нас такие деревья не растут?

  • Quarx 11.06.2009 17:11    

    Для проведения свадеб - это сильно сказано. Везде всё на виду, даже некуда невесту спрятать.

  • Dimon_30 20.06.2009 16:47    

    Этот вариант удобен для романтичаского ужина. Ведь у каждого где то в душе осталось с детства это чувство - залезешь на дерево или под одеяло - уютно, хорошо, чувство какой то безопасности...

  • Dik13 17.07.2009 13:44    

    Это ностальгическая идея перекликается с воспоминаниями из детства, когда хотелось взобраться на дерево. Смотреть на всех сверху, ты видишь, а тебя не видно. При этом ещё еду подают, это интересно.

  • ___SHELEST___ 2.08.2009 23:45    

    Ресторан скорее для двоих... очень похоже на кокон, в котором можно уединиться с близким человеком... романтично!

  • gorand.art 5.08.2009 00:43    

    Красиво,хорошее место ,вид красивый, шелест листьев,природа.

  • Tany_G 18.09.2009 15:11    

    Идея превосходная, вот только как быть с нашими русскими зимами? Интересно, выдержит ли дерево или группа деревьев ресторанчик с отоплением, как организовать отопление... Есть над чем задуматься.

  • mishaivk 23.09.2009 11:53    

    Обалдеть! В первый раз вижу! На Руси древляне делали "схроны" на деревьях, и в фантастике я читал, что-то подобное. Но в реальности? Это, если существует,то это супер!

  • Artsnow 17.11.2009 22:20    

    Заманчивое такое место, да наверное и внутри надо что-то необычное, чтобы первое впечатление не понизить.






Смотрите также