Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+1
-1 1

Удивительное видео: умная птица ловит рыбу, приманивая ее хлебом

Удивительное видео: умная птица ловит рыбу, приманивая ее хлебом

В парках Доминиканской республики замечены цапли, которые крадут у туристов хлеб, предназначенный для подкормки уток. Однако, вместо того чтобы просто съесть добычу, умные птицы используют хлеб, как приманку для ловли рыбы в местном водоеме.


Цапли бросают хлеб в воду и терпеливо ожидают, когда к приманке подплывет рыба. Как только потенциальная жертва оказывает в их поле зрения, молниеносным движением клюва умные птицы хватают рыбу и выбрасывают ее из воды на берег.

Удивительная птичья рыбалка, собирает толпы туристов и зевак, а самые впечатлительные из них уверены, что наблюдают за одним из витков птичьей эволюции. Кто знает, может быть на Земле действительно зарождается новая доминирующая раса, которая через десятки тысяч лет сменит человечество на вершине эволюции?



Пока венцом природы по-прежнему остается человек, предлагаем посмотреть не менее смешной и забавный видео-ролик, рассказывающий, как несколькими сотнями уток умудряется успешно командовать один единственный мужчина из России.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13199
10.08.2014 21:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также