Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+2
-1 1
Добро пожаловать в Христианию!

Добро пожаловать в Христианию!

В сердце датской столицы Копенгагена располагается необычное «государство внутри государства» – Freetown Христиания (Christiania) – община, живущая по своим законам. Свободный город Христиания имеет свою собственную валюту, флаг, почтовое отделение, рестораны и магазины. На входе висит табличка с надписью: «Вы покидаете Европейский Союз». История Христиании, в некотором роде, похожа на сказку...




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Каталог нижнего белья Victorias Secret, датированный 1979 годом.

Каталог нижнего белья Victorias Secret, датированный 1979 годом.

Наш обзор позволит отправиться в виртуальное тематические путешествие в середину прошлого века. Первый каталог Victorias Secret позволяет увидеть, какое нижнее бельё было модным почти 40 лет назад. Ни полунамёка на излишнюю откровенность. Всё чинно и роскошно.




+1 0
0
-1 0
   
Пугающие факты про фильмы ужасов.

Пугающие факты про фильмы ужасов.


Хотя это кажется нелогичным с точки зрения биологии, но людям нравиться бояться. Безусловно, никто не хочет, чтобы его преследовал маньяк с топором, но острые ощущения от банджи-джампинга или американских горок очень популярны во всем мире. Фильмы ужасов работают по тому же принципу: они предоставляют человеку возможность столкнуться с внутренними страхами без столкновения с реальной опасностью. Но, как оказывается, иногда ужасы не заканчиваются после окончания фильма. В нашем обзоре 10 необычных и пугающих фактов о популярнейших хоррорах.




+1 1
+1
-1 0
Rebels Without A Pause.

Rebels Without A Pause.

Фотограф из Лондона уже несколько лет ведет свой проект "Бунтари без паузы", в рамках которого он запечатлевает людей (чаще всего пожилых), которые наотрез отказываются жить "соответственно своему возрасту" и своей культуре, а вместо этого наслаждаются жизнью по своим собственным правилам и пребывают в полной гармонии с собой.




+1 1
+1
-1 0
Гэри Росс Даль - продавец камней

Гэри Росс Даль - продавец камней

Собак нужно выгуливать, с попугайчиками не поспишь подольше, и даже за безобидными рыбками приходится утомительно долго чистить аквариум… Если Вам не по нраву все тяготы, но очень хочется иметь дома любимца, заведите себе… камень! Да-да, именно так и поступали миллионы американцев в 70-е годы. А гениальный менеджер Гэри Росс Даль (Gary Ross Dahl) сколотил состояние, продавая "Pet Rock". Это стало грандиозной аферой 20 века и, пожалуй, лучшим маркетинговым ходом!






+1 1
+1
-1 0
Блэкфейс-грим, популярный в Америке начала ХХ века.

Блэкфейс-грим, популярный в Америке начала ХХ века.

Блэкфейс (Blackface) - разновидность театрального грима, используемого для различных шоу и представлений, чтобы изобразить темнокожего человека. Сейчас бы любого, кто появился бы на сцене с таким лицом в Америке, публика бы линчевала от негодования, обвиняя в расизме. Однако сто лет назад дела обстояли совершенно иначе, и сняться на камеру с черным лицом было незазорно и даже модно.




+1 0
0
-1 0
Шок - тоже эмоция. Автор идеи и фото:  Патрик Хэлл (Patrick Hall).

Шок - тоже эмоция. Автор идеи и фото: Патрик Хэлл (Patrick Hall).


Шок – тоже эмоция, тем более, если этот шок от удара током. Фотографу Патрику Хэллу (Patrick Hall) пришла в голову весьма специфическая идея… Полагаясь на свой талант и оригинальное чувство юмора, он создал безумно-бредовую серию фотографий, в которой запечатлены люди, в момент удара током от электрошокера.




По дням:

  Июль 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31