Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


О карьере в шоу-бизнесе и о славе мечтают многие юные особы. Но суровая реальность такова, что свалившаяся популярность совсем не похожа на радужный сон. Богатство и миллионы поклонников по всему миру – с этим получается справиться далеко не всем. Алкогольная и наркозависимость, распутный образ жизни, попрание общественной морали – это далеко не полный перечень того, что случалось с детьми, которые стали звёздами в весьма нежном возрасте.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


По каноническим правилам возвести человека в ранг святого может только церковь. И всё же некоторые люди (среди которые есть, кстати, и вымышленные персонажи) были объявлены святыми самими верующими. Как правило, их «всенародно канонизировали» за чудесные исцеления, героические подвиги или чудеса. Одна только проблема – эти святые пока не признаны церковью и вряд ли это по определённым причинам когда-либо произойдёт.




+1 2
+2
-1 0


Ленинград город особый, он всегда вызывал интерес туристов. И когда началась "хрущёвская оттепель", в северную столицу хлынули иностранцы. И конечно, многие из них приезжали с фотоаппаратами. Фотографии, собранные в этом обзоре, позволяют увидеть, какой была Северная Пальмира лет этак 50 назад.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Выдающийся итальянский ученый и педагог Мария Монтессори | Фото: mchildren.ru

Выдающийся итальянский ученый и педагог Мария Монтессори | Фото: mchildren.ru

Мария Монтессори – знаменитый итальянский педагог, ученый и врач. Предложенная ею система развития детей не получала одобрения в СССР, ее труды не переводились, а имя было известно только в узких кругах. В последнее время о «методе Монтессори» можно услышать практически в каждой частной школе, при этом сами педагоги нередко весьма далеки от ее идей. Имя Монтессори обросло мифами, излюбленным аргументом ее противников является тот факт, что сын педагога до 10 лет воспитывался в другой семье. Есть ли в этом доля правды?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


История знает немало случаев неудачной реставрации. В результате непрофессиональных действий иногда теряются существенные детали или фрагменты произведений искусства. Но трансформация, которая произошла с мозаикой пловца в бассейне Нижнего Новгорода не столько удивила, сколько рассмешила пользователей социальных сетей.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Елизавета I – очень яркий персонаж в списке британских монархов и культовая личность для англичан. Ее огненно-рыжие волосы, свежий и молодой цвет лица, характерная одежда и объемные воротники делают эту знаменитую королеву всегда узнаваемой на картинах. Однако изготовленная недавно маска, изображающая ее реальное лицо, привела в шок мировую культурную общественность.




+1 0
-1
-1 1


Всем известно, что кошка - это зверь, который гуляет сам по себе. А ещё кошки выбирают самые неудобные с точки зрения человека места для уединения. Со стороны это выглядит и странно, и забавно, а фотографии милых мурлык, которых застали в этих самы неудобных местах, получаются просто замечательными.




+1 1
0
-1 1
Арт    
Соблазн. Автор: Edson Campos.

Соблазн. Автор: Edson Campos.

Одна из них прекрасна, словно ясный день, другая, будто летний сон, а третья - знойный вечер и тихий шёпот за спиной, едва касающийся уха. Им хочется читать стихи и посвящать все строки мира, но вместо этого, современный бразильский художник-самоучка Эдсон Кампос (Edson Campos) посвятил прекрасным женщинам часть жизни и множество картин с изящным станом, вьющимися по ветру волосами и томным взглядом, слегка опущенным в пол…




+1 0
0
-1 0


Фильм «Титаник» стал настоящим шедевром и завоевал целую армию поклонников во всём мире. Картина Джеймса Кэмерона, в которой рассказывается полная трагедии история любви Джека (Леонардо ди Каприо) и Розы (Кэйт Уинслет), получила огромное количество наград: 11 Оскаров. 4 «золотых глобусов», 2 премии канала МTV и другие престижные награды. И хотя с момента выхода фильма на экраны прошло больше 20 лет, его с удовольствием смотрят и сегодня.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


14 ноября 1941-го в оккупированном немцами Харькове прогремел взрыв, в полном составе уничтоживший командование фашистского гарнизона вместе с авторитетным генералом Георгом Брауном. Взрывной механизм привела в действие инженерная группа полковника Ильи Старинова. В Великую Отечественную его заслуженно прозвали личным врагом Гитлера, а немецкое командование обещало за голову советского Бонда солидные суммы. Сконструированными Стариновым минами подорваны тысячи железнодорожных составов с фашистскими боеприпасами. Его военный опыт используется группой "Альфа" и даже иностранными армиями.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30