Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Анджелина Джоли в роли мужчины в фильме «Солт» - стилистам удалось сделать настолько реалистичный грим, что перед нами оказался вполне симпатичный мужчина.

Анджелина Джоли в роли мужчины в фильме «Солт» - стилистам удалось сделать настолько реалистичный грим, что перед нами оказался вполне симпатичный мужчина.

Кажется, гримёры могут всё. Даже превратить очаровательную Анджелину Джоли в мужчину. В этом обзоре собраны фотографии известных актеров, которых загримировали так, что их, пожалуй бы, не узнала родная мать, а не только поклонники. Впрочем, и роли у них были знатными - то Хоффман превратился в женщину, то Брэд Питт в бессмертного Баттона, а Джонни Депп- в Шляпника. Смотрите сами!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


История искусства знает немало примеров, когда на смене культурных эпох произведения, созданные предшественниками, начинают восприниматься не совсем верно. Вероятно, наиболее показательным в данном случае является пример появления на античных статуях фиговых листьев. Ради сохранения моральных устоев в средние века тысячи старинных шедевров подверглись «великой кастрации». Интересно, что эта традиция сегодня обретает «второе дыхание».




+1 2
+2
-1 0


Если очень хочется подняться над суетой будней и посмотреть на происходящее отвлечённо, то почему бы не посмотреть на мир с высоты птичьего полёта. Как это сделали авторы этих фотографий. И стоит сказать, что получилось действительно восхитительно. Так и хочется воскликнуть: "Почему люди не летают, как птицы?!" Хотя уже летают, ведь мы смотрит эти фотографии.




+1 1
+1
-1 0
Сюрреалистические фотографии Jorg Karg.

Сюрреалистические фотографии Jorg Karg.

Испытывая непомерную любовь к фотографии и искусству в целом, немецкий фотограф и цифровой художник Йорг Карг (Jorg Karg) создал причудливо-иллюзорную серию фотоколлажей, в которой игры со светом и тенью под разным углом образуют многогранные картинки, больше похожие на загадочные головоломки с многочисленными образами.




+1 1
+1
-1 0
Знаковые фотографии ведущего корреспондента газеты «Известия» Александра Стешанова.

Знаковые фотографии ведущего корреспондента газеты «Известия» Александра Стешанова.

Александа Стешанов увлекался фотографией с детства, а в 20 лет волею судеб стал фотографом газеты «Известия», для которой снимал почти 30 лет. Он объездил весь Советский Союз, не раз бывал и за границей. На его снимках люди всегда получились настоящими и честными. Вот генсек Леонид Брежнев сжимает в объятиях однополчан, актёр Евгений Леонов о чём-то задумался, сидя на лавочке, а Жорж Помпиду застыл перед одним из полотен в Русском музее. В этом обзоре коллекция фотографий Александра Стешанова, снятых в разные годы.






+1 0
0
-1 0


Под слоганом «Собаку берут на всю жизнь, а не только на Рождество» все государственные приюты животных в Брелине, Нижней Саксонии и Бремене полностью прекратили процесс выдачи животных семьям, чтобы избежать ситуаций, когда питомцев дарят как нежеланный подарок.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Отзывы об этой исторической личности по сей день напоминают качели с большой амплитудой – от плюса к минусу и наоборот. Споры не утихают как в научной среде, так и на уровне общественного осмысления роли Ивана Степановича Мазепы в истории России и Украины. Одно можно утверждать однозначно – это была незаурядная личность, перед яркими красками которой меркнет художественный вымысел произведений о Мазепе Рылеева, Пушкина, Байрона и Гюго. Тонкий и умный, целеустремлённый и честолюбивый, прекрасно образованный гетьман-дипломат с умом философа и поэт-романтик в глубине своей души – это всё о нём.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


40 лет назад в СССР состоялся первый концерт легендарной группы «Boney M». За год до этого в новогоднем телешоу зрители впервые услышали их песню, и с тех пор популярность коллектива в нашей стране не угасала. Таким же успехом они пользовались во всем мире – группа даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как ансамбль, продавший рекордное количество синглов. Даже спустя годы после официального распада группы музыканты продолжали гастролировать в разных странах, правда, состав коллектива часто менялся. А после и вовсе появилось 5 разных групп, выступавших под названием «Boney M»…




По дням:

  Декабрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31