Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Актеры, сыгравшие в советском комедийном художественном фильме «Мимино» спустя годы.

Актеры, сыгравшие в советском комедийном художественном фильме «Мимино» спустя годы.

Предлагаем взглянуть на то, как за многие годы поменялись актеры сыгравшие в фильме «Мимино». Эти лица знают и любят миллионы людей на всем постсоветском пространстве. Удивительный фильм, который критики предпочитали называть сказкой многие пересматривают и сегодня.




+1 0
0
-1 0
Ретро фотографии из архива Михаила Дашевского.

Ретро фотографии из архива Михаила Дашевского.

Фотограф Михаил Дашевский собрал огромную коллекцию фотоснимков, значительная часть которых была посвящена советской повседневности. На этих фотографиях можно увидеть жизнь людей того периода. Снимки были сделаны мастером в Москве, Тбилиси, Ялте, Ташкенте, Вильнюсе, а также других уголках СССР в период с 1960-1980-е годы. Приятного просмотра.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Мороз - гениальный художник природы, без рук творящий невероятные шедевры.

Мороз - гениальный художник природы, без рук творящий невероятные шедевры.


Ничто так не поражает воображение человека как то, что создает сама матушка-природа. Ее нерукотворные произведения можно с полной уверенностью назвать, гениальными творениями искусства. А особое место в плеяде ее художников занимает мороз-кудесник. В преддверии нового года подборка работ этого уникального и непревзойденного мастера, творящего свои шедевры без рук, кистей и инструментов, весьма актуальна.




+1 0
0
-1 0


Многие люди считают, что нет более верного друга, чем собака. И тревэл-фотограф из Чехии Кристина Квапилова из их числа. Она путешествует по миру со своей 7-летней австралийской овчаркой Чарли. Они всегда вместе в любую погоду и при любых обстоятельствах. А портреты собак, которые Кристина делает с огромной любовью, являются подтверждением неразрывной связи между человеком и животными.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Кто, как не японцы, могут с такой лёгкостью и непринуждённостью описывать всю красоту природы и окружающего мира, тонко чувствуя её благодаря своим духовным практикам и вере? Именно этим и занимается именитый мастер Абэ Тошиюки (Abe Toshiyuki), освоивший в идеале технику гиперреалистичной акварельной живописи.






+1 2
+2
-1 0


Феномен комедий Леонида Гайдая заключается в том, что они, кажется, не устаревают, а как будто со временем становятся еще лучше. Все его фильмы несут на себе отпечаток неповторимого режиссерского стиля. Актеры, снимавшиеся у Леонида Иовича вспоминают, как тщательно он относился к мелочам. Так, например, для каждого героя придумывался уникальный «фамильный жест», по которому сразу становилась видна вся его сущность. Чаще всего необходимые движения перед камерой Гайдай показывал сам. В этом обзоре фотографии репетиций и съемок любимых народных комедий.




+1 2
+2
-1 0


Люди часто принимают вещи вокруг, да и людей вокруг, как само собой разумеющееся, которое было, есть и будет. Но осознать ценность того, что мы имеем, иногда получается слишком поздно. В нашей сегодняшней подборке - 15 фотографий, которые были сделаны незадолго до смерти тех, кого запечатлели. Иногда смерть приходит ожидаемо, иногда внезапно - но всегда она оставляет горький след в сердце тех, для кого умершие люди значили очень много. Эти фотографии напоминают о хрупкости жизни и о ценности каждого момента, который мы проводим с близкими нам людьми.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Народные приметы – это кладезь мудрости и многовековых наблюдений. Однако есть среди них и такие, которые сложно назвать логичными. Возможно, они появились на основе совпадений – сегодня вряд ли можно это проверить. Однако приметы, предписывающие избегать людей определённых профессий, или способы, которыми пытались вернуть супругу мужскую силу в браке, современным людям покажутся смешными. Ну или как минимум странными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Самым популярным и доступным источником развлечений в 1990-е было телевидение. Однако и тут всё складывалось не по привычному для советских граждан сценарию. На смену строгим дикторам в закрытых костюмах пришли молодые ведущие, которые не боялись задавать неудобные вопросы или появиться в кадре в свитере и в джинсах. На слуху были новые имена: Влад Листьев, Урмас Отт, Сергей Супонев и ещё много других. Чем им пришлось расплатиться за свой успех?




+1 1
+1
-1 0
Ева Герцигова в юности и в 2018 г. | Фото: kino-teatr.ru и 24smi.org

Ева Герцигова в юности и в 2018 г. | Фото: kino-teatr.ru и 24smi.org

Ее называют одной из самых успешных моделей в мире за всю историю существования модельного бизнеса. В 1990-х гг. девушка из чешского шахтерского городка Литвинов смогла покорить европейские подиумы и завоевать мировую известность. Ева Герцигова и сегодня продолжает участвовать в фотосессиях и модных показах, хотя в этом году ей исполнилось 45 лет, к тому же она – мать троих детей.




По дням:

  Декабрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31