Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Как известно, члены королевской семьи не обязаны работать - они обеспечиваются из нескольких, как государственных, так и частных источников и имеют свои церемониальные и социальные обязанности. Земли и владения Великобритании, считаются «государственным имуществом Короны» и дают им неплохой и стабильный доход. Также у каждого из них есть личное состояние, которое они получают в наследство. Однако некоторые члены королевской семьи предпочитают жить жизнью, которая вращается не только вокруг королевских обязанностей и даже имеют работу, которая приносит им постоянный доход.


Король Карл III пишет книги о природе и изменении климата


Король Карл III. Фото: life.ru

Король Карл III. Фото: life.ru

Задолго до восхождения на британский престол старший сын королевы принц Чарльз занимался написанием книг под псевдонимом Карл III. Его всегда интересовала тема природы, он любил сельскую жизнь и предпочитал проводить время в своей частной резиденции, занимаясь садоводством и органическим земледелием.

Принц Чарльз запустил несколько проектов по защите окружающей среды, и опубликовал ряд книг о «зеленом» образе жизни, садоводстве и сельском хозяйстве. Он стал также соавтором книги «Гармония: новый взгляд на наш мир», в которой обсуждались проблемы, связанные с изменением климата.

Кроме того, принц окончил Кембриджский университет, где изучал антропологию, археологию и историю. Некоторые его работы посвящены этим темам.
После того как Карл III вступил на престол, он написал еще одну книгу об изменении климата, но на этот раз она предназначена для детей.

Питер Филлипс работает в компании Формулы-1


Питер Филлипс. Фото: glamurchik.tochka.net

Питер Филлипс. Фото: glamurchik.tochka.net

Старший внук покойной королевы Елизаветы II, Питер Филлипс хотя и является дальним наследником престола, имея некоторые королевские обязанности, он всегда работал в различных международных компаниях, таких как Королевский банк Шотландии, Jaguar и компания Формулы 1.

Также Филлипс в течение нескольких лет занимал должность управляющего директора спортивной компании SEL UK, которая занимается организацией крупнейших спортивных мероприятий в Великобритании. В том числе компания стала организатором уличной вечеринки Patron's Lunch, посвященной 90-летию королевы Елизаветы II, в 2016 году.



В 2022 году Филлипс ушел из компании и вернулся в мир Формулы-1, возглавив отделение CSM Sport & Entertainment, где он работает неполный рабочий день.

Зара Тиндалл работает директором ипподрома и зарабатывает деньги на конных соревнованиях


Зара Тиндалл. Фото: elle.fr

Зара Тиндалл. Фото: elle.fr

Как и ее мать принцесса Анна в прошлом, Зара Тиндалл увлечена лошадьми и занимается конным спортом. На протяжении многих лет королевская особа занимала видное место в мире конного спорта, за развитие которого была награждена орденом Британской империи, а участие в спортивных соревнованиях приносило ей неплохой доход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое состояние оставила королева Елизавета II и кому оно достанется


Зара Тиндалл имела второе место на чемпионате Европы среди молодых наездников в 2002 году, золотую медаль на чемпионате Европы в 2005 году, а также участвовала в Олимпийских играх в 2012 году, где завоевала серебряную медаль.



За прошедшие годы Тиндалл неоднократно заключала выгодные рекламные контракты с такими компаниями, как Rolex, Land Rover и другими. Кроме того, она является директором Челтнемского ипподрома.

Майк Тиндалл участвует в реалити-шоу и имеет собственную марку лондонского сухого джина


Майк Тиндалл с супругой. Фото: focus.ua

Майк Тиндалл с супругой. Фото: focus.ua

Супруг Зары Тиндалл - Майк Тиндалл также хорошо известен в спортивном мире, поскольку был регбистом и играл за сборную Англии до 2014 года, пока не объявил о завершении карьеры.

После этого Тиндалл некоторое время был представителем бренда торговой фирмы UFX Markets, но он ушел из компании незадолго до того, как UFX оказалась втянутой в крупный судебный процесс. В 2020 году Тиндалл вместе с женой являлись представителями бренда британской компании по кибербезопасности VST Enterprises.



Майк Тиндалл принимает участие в различных телешоу, присоединившись к актерскому составу британского реалити-шоу «Я знаменитость... вытащи меня отсюда». Кроме того, вместе со своими друзьями игроком союза регби Джеймсом Хаскеллом и телеведущим Алексом Пейном он запустил собственную марку лондонского сухого джина - Blackeye.

Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская пишет романы и детские книги


Сара Фергюсон. Фото: marieclaire.ru

Сара Фергюсон. Фото: marieclaire.ru

После развода с принцем Эндрю в 1996 году, Сара Фергюсон постоянно работает над тем, чтобы обеспечить себе различные дополнительные подработки, от рекламных контрактов до книг-бестселлеров.

Она увлечена поддержанием здорового образа жизни и сотрудничает с компанией Weight Watchers, которая поддерживает ее в выпуске книг по диете и здоровому питанию. Ее книги «Обед и диета с герцогиней» и «Энергетический прорыв» стали бестселлерами и пользуются большим успехом у почитателей здорового образа жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за чего принц Чарльз рассорился с семьёй: Драма, развернувшаяся после кончины королевы Елизаветы II

Чуть позднее Фергюсон также увлеклась детской литературой, написав такие книги, как «Попугайчик», «Чай для Руби», «Балерина Рози». Кроме того, она опубликовала мемуары под названием «В поисках Сары».



В последние годы Фергюсон увлечена написанием любовных исторических романов. Ее книги «Самая интригующая леди» и «Ее сердце для компаса» входят в десятку лучших произведений Великобритании. Сейчас Сара Фергюсон работает над новым историческим романом.

Леди Амелия Виндзор разрабатывает бренды экологически чистой моды


Амелия Виндзор. Фото: graziamagazine.ru

Амелия Виндзор. Фото: graziamagazine.ru

Леди Амелия Виндзор, названная журналом Tatler «самым красивым членом королевской семьи», связала свою жизнь с модой. Двоюродная сестра принца Гарри и принца Уильяма стала моделью и работает с несколькими модными домами, в том числе за границей.

В последние годы она стала большой поклонницей экологически чистой моды. Она рассказала журналистам, что эта идея пришла к ней после прохождения нескольких курсов во время карантина из-за COVID-19. С тех пор Виндзор начала сотрудничать с различными брендами экологически чистой моды.

Среди них - партнерство с лондонским брендом Alexander Clementine, где Виндзор разработала линию нижнего белья из морских водорослей. Это белье богато различными витаминами и минералами, которые впитываются в кожу во время его использования.



Кроме того, Виндзор сотрудничал с британским брендом BEEN London, разработав женскую сумку Mel x BEEN London, изготовленную из переработанной кожи и использованной одежды, а недавно разработала коллекцию обуви на плоской подошве.

Принц Гарри и Меган Маркл, лишившись королевских привилегий, зарабатывают на жизнь мемуарами


Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: interfax.ru

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: interfax.ru

Бывший наследник британского престола Принц Гарри и его супруга Меган Маркл, сложив с себя королевские обязательства и лишившись всех привилегий, вынуждены теперь самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Переехав в США, герцоги Сассекские подписали несколько выгодных контрактов на издание книг и создание документальных и художественных фильмов. Зимой 2023 года Гарри опубликовал свою автобиографическую книгу «Запасной», которая в первый же день продаж побила все немыслимые рекорды, разлетевшись в количестве 1,4 млн экземпляров.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: mydecor.ru

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: mydecor.ru

Бывшая актриса Меган Маркл также занимается написанием детских книг, хотя ее успехи на этом поприще скромнее. Однако ее книга, в которую вошла фотография их новорожденной дочери, также разлетелась в США большими тиражами. Сейчас Меган Маркл занимается написанием мемуаров о своей жизни в королевской семье, начиная от романа с принцем Гарри, против которого восстала вся семья и закачивая их побегом из «королевского рая».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3918
17.11.2023 16:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также