Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Ольга Понизова — популярная российская актриса, которую многие знают по фильмам «Всё будет хорошо!» и «Две судьбы». О ней давно ничего не слышно, звезда исчезла из медийного пространства. Ольга никогда не была тщеславной, очень редко появлялась на телевидении и практически никогда не давала интервью. Было известно, что она предпочла играть в театре, а не сниматься в кино, а потом и вовсе пропала. Что же случилось с актрисой, которая всегда оставалась загадкой для зрителей?


Детство и первая роль



Ольга Понизова. / Фото: kp.ru

Ольга Понизова. / Фото: kp.ru


Ольга Понизова родилась в Москве в замечательный весенний день, который именуют Женским — 8 марта 1974 года. С детства Ольга была такой, какой её потом запомнили поклонники её таланта — хорошей, доброй девочкой. Она хорошо училась и была активной в общественной жизни. К старшим классам Понизова начала терять интерес к учёбе и, хоть и продолжала получать вполне приемлемые оценки, но стала частенько прогуливать уроки. Будущая звезда считала школу тяжёлой и скучной повинностью, которую нужно «отбыть», чтобы определиться с будущей профессией.

Со своей профессиональной ориентацией девушка определилась ещё в 15-летнем возрасте, когда сыграла свою первую роль в кино. Она снялась в картине «Не сошлись характерами». После этого Ольга решила поступать в театральный ВУЗ.

После школы Ольга Понизова поступила в театральный ВУЗ. / Фото: kp.ru

После школы Ольга Понизова поступила в театральный ВУЗ. / Фото: kp.ru


Взлёт карьеры



В студенческие годы Понизова снялась в фильме «Грех. История страсти» и после этого от предложений не было отбоя. Настоящая слава пришла к актрисе после роли в картине Дмитрия Астрахана «Всё будет хорошо!».

Андрей Челядинов. / Фото: wellnesso.ru

Андрей Челядинов. / Фото: wellnesso.ru


В это же время в жизни Ольги произошло другое знаковое событие — она вышла замуж. Её избранником стал телеведущий Андрей Челядинов. Вскоре актриса родила сына Никиту и осела дома. Она решила целиком и полностью посвятить себя семье. Вновь на экранах Понизова появилась после совершенно мистической истории в своей жизни. К этому времени брак Ольги уже распался и она была дома одна. Понизова читала книгу, один рассказ в которой буквально заворожил актрису и она ни о чём не могла думать больше. Спустя несколько дней ей позвонили и предложили роль в спектакле по тому самому рассказу! Ольга была так поражена, что, не раздумывая, согласилась.

Ольга Понизова с сыном Никитой Челядиновым. / Фото: 7days.ru

Ольга Понизова с сыном Никитой Челядиновым. / Фото: 7days.ru


После этого спектакля Ольга возобновила свою карьеру. Режиссёры и зрители всегда любили её за непосредственность в кадре, за идеальное воплощение любого образа. Она всегда очень тонко чувствовала своих героинь и люди им безоговорочно верили.

Поклонники всегда любили Ольгу Понизову за искренность в кадре. / Фото: woman.ru

Поклонники всегда любили Ольгу Понизову за искренность в кадре. / Фото: woman.ru


«Две судьбы»



Потом был сериал «Две судьбы». После этого к актрисе чаще стали подходить на улице, выражать своё восхищение. В жизни Ольги по-прежнему оставался самым главным человеком её сын Никита. С родственниками Понизова особо не общалась. Впоследствии она даже написала своему младшему брату Денису трогательное письмо, в котором попросила прощения за своё былое равнодушие к нему. Просто актриса всегда любила одиночество, ей было комфортнее одной, чем в чьей-то компании.

Ольга Понизова всегда любила одиночество и в общество не стремилась. / Фото: kp.ru

Ольга Понизова всегда любила одиночество и в общество не стремилась. / Фото: kp.ru


Второй раз замуж она так и не вышла. Как типичный интроверт она испытывала огромные трудности в общении с людьми. Слава ужасно тяготила её, но она мирилась с этим, ведь это издержки любимой профессии.

Трагедия, которая перевернула всю жизнь актрисы



Сын всегда был самым главным в жизни актрисы. Она безумно им гордилась и любила. Мальчик отвечал взаимностью. Он был очень умным, открытым и добрым. Это немного пугало Понизову, она очень боялась, что так ему легче причинить боль. Никита всегда очень ценил маму, жалел её. Кажется, что понимал лучше других.

После окончания школы поступил в РАНХиГС при Президенте РФ. Там он тоже показал себя с самой лучшей стороны: прекрасно учился, никогда не был замечен ни в каких скандалах. У Никиты было много друзей, его очень любили девушки.

Никита Челядинов. / Фото: starhit.ru

Никита Челядинов. / Фото: starhit.ru


Несмотря на все положительные характеристики и хорошие задатки, судьба парня уже ожидала за ближайшим поворотом. Однажды он отдыхал за городом вместе с друзьями и порезал руку. Кровотечение было слишком сильным и приятель Александр Тихонов вызвался отвезти юношу в больницу. По дороге Александр не справился с управлением и машина разбилась. Жизнь Никиты Челядинова трагически оборвалась 2 июля 2015 года. Ему было всего 20 лет. Тихонов выжил и был осуждён — в его крови был обнаружен алкоголь.

На похоронах Ольга, как могла, утешала друзей, девушку Никиты и своего бывшего мужа, призывала держаться и не лить слёзы. Только сама она оказалась сломлена этим горем. После смерти сына звезда кино стала настоящей затворницей - не давала никаких интервью, удалила аккаунты в соцсетях и пропала со сцены. Долгое время актрису искали коллеги и друзья. Они выяснили, что московская квартира Понизовой пустует. Поклонники умоляют актрису вернуться в кино. В 2023 году стало известно, что Ольга Понизова живёт при монастыре и занимается благотворительностью. Она не хочет возвращаться в публичное пространство и просит оставить её в покое.

Терять своих близких - это невероятно больно, но, когда родители переживают своих детей - это ещё больнее. Прочтите в другой нашей статье о 5 российских знаменитостях, которые потеряли своих единственных сыновей: что помогает им жить после трагедии.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5378
20.03.2024 17:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также