Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Композиции, вырезанные из бумаги.

Композиции, вырезанные из бумаги.

Обычная бумага в умелых руках становится неиссякаемым источником для творчества. Американская художница, например, вырезает из нее невероятные изящные композиции. К тому же она руководствуется правилом о том, что работы визуально не должны отталкивать зрителя, а вызывать только положительные эмоции.

Цветок, вырезанный из бумаги.

Цветок, вырезанный из бумаги.

Художница и мастерица Мод Уайт (Maude White) не перестает удивлять зрителей новыми работами, вырезанными из бумаги. Среди ее коллекции можно рассмотреть птиц, животных, пейзажи, цветы. И каждая последующая композиция становится более сложной и, вместе с тем, изящной.

Прекрасная композиция из бумаги.

Прекрасная композиция из бумаги.

Как отмечает сама художница, в ее творчестве нет места чему-то химерному и отталкивающему. Мод любит вырезать только те сюжеты, которые вызывают только положительные эмоции.

Процесс вырезания цветка из бумаги.

Процесс вырезания цветка из бумаги.

Художнице нравится сам процесс взаимодействия с бумагой. Она может часами просиживать за столом, кропотливо вырезая специальным ножом сложные узоры. В настоящее время Мод работает над серией цветов. В скором времени они будут представлены на выставке в арт-студии Buffalo Arts Studio.

Творчество художницы Maude White.

Творчество художницы Maude White.

Suzy Taylor также виртуозно вырезает из бумаги настоящие произведения искусства. Основной тематикой ее работ являются цветочные мотивы в народном творчестве.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20897
20.07.2015 10:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также