Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Кошачье кафе в Нью-Йорке

Кошачье кафе в Нью-Йорке

Писательница Урсула Морей Уильямс как-то заметила, что «время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме, и когда одиночество царит в том доме, где нет кота». Отныне у каждого, кто чувствует себя одиноким, появилась замечательная возможность провести время в компании четверолапого друга. Для этого достаточно посетить кошачье кафе, которое на днях открылось в Нью-Йорке.




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Эрик Уайт, «1961 Ford Galaxie 500 Sunliner (Pierrot Le Fou)»

Эрик Уайт, «1961 Ford Galaxie 500 Sunliner (Pierrot Le Fou)»

Пьяные закаты, пижонские винтажные автомобили, переделанные обложки музыкальных альбомов и искажённые кадры из старых фильмов — вот что занимает Эрика Уайта, в прошлом — успешного иллюстратора, ныне — ничуть не менее успешного живописца из Нью-Йорка.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Панорама Гонконга. Потрясающие работы британского художника

Панорама Гонконга. Потрясающие работы британского художника

Британский художник Стивен Уилтшир (Stephen Wiltshire) стал известен всему миру благодаря своей потрясающей способности детально воспроизводить по памяти городские пейзажи, увиденные им лишь однажды. «Я могу взглянуть на что-то, а затем перейти в другое место и перенести на бумагу все эти линии, формы, арки», - объясняет художник.




+1 5
+4
-1 1
Творчество Олега Оприско.

Творчество Олега Оприско.

В современном мире цифровые фотографии практически полностью вытеснил старые, добрые пленочные кадры. А все потому, что фотоаппараты нового поколения проще в обращении. Готовые фотографии можно распечатать на обычном принтере, тогда как пленку приходится проявлять в темной комнате и только после этого переносить на бумагу. Однако остались еще фотографы, которые предпочитают создавать шедевры именно при помощи обычного пленочного фотоаппарата. Один из них – Олег Оприско из Львова (Украина).




+1 5
+5
-1 0
Женщины из племени Kayan

Женщины из племени Kayan

С давних пор люди привыкли придерживаться традиций: наряжать елку на Новый год, печь куличи на Пасху и бросать свадебный букет в толпу, определяя следующую невесту. Но есть такие обычаи, которые вызывают у непросвещенных людей лишь недоумение. Например, украшать шею кольцами, как это делают женщины племени Kayan из Мьянмы.






По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30