Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+6
-1 0
Фотографии с призраками 1895-96 годов на аукционе Свон

Фотографии с призраками 1895-96 годов на аукционе Свон

Искусство «потусторонней» фотографии появилось в 19 веке, когда предприимчивый ювелир из Бостона Уильям Мюмлер (William H. Mumler) заслужил себе славу фотографа-медиума, якобы способного с помощью фотокамеры вызывать духов умерших людей. К тому моменту разговоры о том, что привидений можно увидеть на фотографиях ходили уже в течение пары десятилетий, но считается, что Мюмлер первым додумался извлекать из популярного суеверия коммерческую выгоду.




+1 3
+3
-1 0
Фотографии Jan Kriwol.

Фотографии Jan Kriwol.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте. Данное утверждение попыталась опровергнуть Jan Kriwol. Фотограф из Польши отретушировала снимки так, что на них тени начинали светиться. Примеры подобных работ представлены в нашем обзоре.




+1 2
+2
-1 0
Прошлое и настоящее на фотографиях Питера Мэкдиармида (Peter Macdiarmid)

Прошлое и настоящее на фотографиях Питера Мэкдиармида (Peter Macdiarmid)

Как это не страшно осознавать, но, перешагнув черту 21 столетия, человечество снова оказалось под угрозой Третьей мировой войны, о чем не перестают твердить политологи. Пожалуй, лучший способ избежать противостояния – помнить о том, к каким разрушающим последствиям приводит любой вооруженный конфликт. В канун 100-летия со дня начала Первой мировой войны шотландский фотограф Питер Мэкдиармид (Peter Macdiarmid) презентовал цикл фотоколлажей, на которых совмещены кадры военной хроники и изображения современных европейских городов.




+1 7
+7
-1 0
Арт    
Творчество Diego Fazio.

Творчество Diego Fazio.

«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю» - грозился Архимед. Перефразировав древнегреческого ученого, можно сказать: «Дайте Diego Fazio простой карандаш, и на свет родится очередной шедевр». Причем работы итальянского художника настолько реалистичны, что напоминают черно-белые фотографии. Самые яркие примеры из творчества Diego Fazio представлены в нашем обзоре.




+1 7
+7
-1 0
Бесстрашная 13-летняя охотница Эшол Пэн (Ashol Pan)

Бесстрашная 13-летняя охотница Эшол Пэн (Ashol Pan)

У казахов не случайно есть поговорка: «У мужчины должно быть три вещи: быстрая лошадь, верный пес и золотой орел». Дело в том, что орлиная охота – древнейшее занятие, которое освоили казахи, проживающие на западе Монголии. Фотограф Эшер Свиденски (Asher Svidensky) решил запечатлеть бесстрашных охотников, приручивших этих гордых птиц, а вместо этого познакомился с очаровательной 13-летней девушкой, которая также освоила это занятие.






По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30