Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 11
+11
-1 0
Любопытная рысь.

Любопытная рысь.

Люди могут часами позировать перед фотографом, чтобы снимки получились лучше. Архитектурное сооружение тоже никуда не скроется, пока человек настраивает камеру и выбирает нужный ракурс. Самые капризные модели – это животные. Они не хотят ждать ни секунды и постоянно находятся в движении. Именно поэтому фотосессии с участием братьев наших меньших так высоко ценятся. Особенно если кадры удачные и вызывают улыбку. Наш сегодняшний обзор посвящен именно таким работам.




+1 4
+4
-1 0
Фотопутешествие к самому живописному побережью Калифорнии

Фотопутешествие к самому живописному побережью Калифорнии

Молодая американская фотограф Эми Харрити (Amy Harrity) подготовила серию эмоциональных фотографий в стиле «роуд-трип». Вместе с приятелями она отправилась к побережью центральной Калифорнии, которое славится своими потрясающими видами.




+1 4
+4
-1 0
Фотограф Dimitris Vlaikos.

Фотограф Dimitris Vlaikos.

18 марта стартовал конкурс «National Geographic Traveler Photo Contest 2014», который продлится до 30 июня этого года. Спонсором мероприятия является знаменитое международное географическое сообщество «National Geographic Society». Главный приз – 8 дневная поездка в составе научной экспедиции на Аляску. В конкурсе могут принимать участие совершеннолетние фотографы из разных стран. Исключение составляют проживающие на Кубе, в Иране, Нью-Джерси, Северной Корее, Судане и Сирии, а также родственники и друзья сотрудников сообщества «National Geographic Society».




+1 2
+2
-1 0

История грошовых домов в проекте Марджет Весселс Бур (Marjet Wessels Boer)

История грошовых домов в проекте Марджет Весселс Бур (Marjet Wessels Boer)

Исследуя историю родного региона, команда голландской студии «Весселс Бур» (Wessels Boer), расположившейся в Амстердаме, превратила кирпичную стену одного из домов в огромную «витрину», в секциях которой выставлены алюминиевые фигурки-силуэты.




+1 6
+6
-1 0
Мама и дочь в образе Мэри Поппинс

Мама и дочь в образе Мэри Поппинс

Каждая мама мечтает о том, чтобы жизнь ее ребенка была похожа на сказку. Дочь Анжелы Бонсер (Angela Bonser) можно назвать счастливицей, поскольку скучать и грустить этому ребенку некогда. На протяжении последних четырех лет мама-рукодельница шьет для нее наряды, в точности повторяющие образы диснеевских персонажей.






+1 5
+5
-1 0
Одна из работ знаменитого фотодокументалиста Вилли Риццо

Одна из работ знаменитого фотодокументалиста Вилли Риццо

Фотограф и дизайнер, маститый фотодокументалист и настоящий ценитель прекрасного Вилли Риццо (Willy Rizzo) прожил большую и наполненную жизнь. Он был знаком со многими знаменитыми актёрами и художниками, которые впоследствии становились героями его удивительно талантливых фотопортретов. Именно он освещал боевые действия в Северной Африке, именно он снимал Нюрнбергский процесс…




По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30