Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Многие автомобилисты в СССР мечтали об иномарке. Но машины импортного производства в те времена считались роскошью. Людям, у которых были заграничные авто, завидовали и считали везунчиками. При этом способы покупки желанного автомобиля порой были весьма сомнительным и могли привести покупателя прямиком на тюремные нары. Читайте в материале кому в советское время удавалось купить импортную машину, как они умудрялись это делать и почему некоторые люди получали дорогие машины в подарок.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Известный кинофильм «Американская дочь», вышедший на экраны 28 лет назад, нашел отклик во многих зрительских сердцах. Пожалуй, данная работа является одной из самых талантливых мелодрам 90-х. Что интересно, зрители прониклись не только великолепной игрой Владимира Машкова, Марии Шукшиной и Армена Джигарханяна, но и юной американской девочки Эллисон Уитбек, сыгравшей Аню. Девочка совсем не знала русский язык, но именно ее без проб утвердил режиссер Карен Шахназаров. Как американка попала в российский фильм, и как сейчас живет Эллисон Уитбек, отметившая в этом году свое 39-летие – далее в материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Дворянский род Шереметевых весьма знаменит. Далеко не последнюю роль в этом сыграло то, что некогда с графом Николаем Петровичем Шереметевым произошёл вопиющий случай — он женился на безродной, более того, крепостной, да ещё и актрисе, Прасковье Жемчуговой! Интересно, что спустя почти два столетия история повторилась. Полный тёзка своего предка, другой граф Шереметев, женился на женщине низкого происхождения. Мало того, что она тоже была актрисой и гораздо старше его, так ещё к тому же еврейкой! К сожалению, любовь, которая могла посрамить любой роман, закончилась трагедией...




+1 0
0
-1 0



Мы привыкли считать, что украшения делают из золота, серебра, камней и жемчуга. Прошлый век, впрочем, подарил нам немало талантов, создававших колье и серьги из бакелита, смолы, дерева – а век нынешний привнес и новые материалы вкупе с новыми технологиями. С пластиковыми украшениями мы ассоциируем моду девяностых и нулевых, вспоминая инфантильные яркие штучки, особо любимые, что неудивительно, маленькими девочками. Однако пластик, силикон, «вторичный» металл и резина в руках мастера служат созданию настоящих шедевров авангардного ювелирного искусства.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Ей пришлось на протяжении многих лет завоёвывать право быть Аликой Смеховой, а не просто «дочерью Атоса», великолепного Вениамина Смехова. И у неё получилось добиться всего, о чём она когда-то мечтала. С детства она хотела стать певицей, а сегодня на счету Алики Смеховой 4 студийных альбома. Правда, актрисой она стала, скорее, по воле обстоятельств, но жалеть об этом ей не пришлось. Алика Смехова снялась почти в 80 фильмах и сериалах, она играет на театральной сцене и за образом женщины-вамп скрывает собственную боль и разочарование.






+1 0
0
-1 0
   


О детях знаменитостей Голливуда известно многое. Не удивительно, что многие из них продолжают дело своих звездных родителей, становясь актерами и актрисами. А чем занимаются сегодня их внуки? Потомки легендарных голливудских бабушек и дедушек также отличаются множеством талантов, красотой и амбициями.




+1 0
0
-1 0


Мариам Набатанзи Бабирье 43 года и к этому возрасту она родила уже более 40 детей. Она живет в Уганде, едва сводит концы с концами и мечтает, что когда-нибудь ей удастся обставить мебелью все детские комнаты, и в них будут не только кровати. Мариам никогда не планировала стать супермногодетной мамой, но так вышло, что на сегодняшний день она вошла в Книгу Рекордов Гиннесса именно благодаря этому факту. Как она умудрилась родить столько детей и от чего предостерегает будущих мам – в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    



На днях в широкий прокат вышел художественный фильм «Вызов», первая в истории игровая лента, часть съёмок которой проводилась непосредственно на Международной космической станции. Выпуску фильма предшествовала огромная предварительная работа, а режиссёру Климу Шипенко и актрисе Юлии Пересильд пришлось пройти ускоренную программу подготовки к полёту. Две недели творческая группа провела на МКС, а после возвращения съёмки продолжились уже на Земле. Но для Юлии Пересильд работа над проектом оказалась очень сложной. Помимо всех трудностей, она столкнулась ещё и с травлей со стороны космонавтов.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30