Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Завораживающий подводный мир природы удивителен и многогранен, но мы порой просто не осознаём всей его красоты и уникальности, а чаще всего и вовсе забываем о его существовании. Этот пробел в сознании современного обывателя решили восполнить владельцы берлинского отеля Radisson Blu, которые для имиджа заведения и привлечения клиентов, установили в центре холла люксового комплекса самый большой в мире цилиндрический аквариум DomAquaree , вошедший в Книгу рекордов Гиннеса. Как же так случилось, что конструкция, изготовленная из прочного акрилового стекла, вместимостью 1 млн литров воды, с полутора тысячами диковинных рыб... лопнула?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кто бы мог подумать, что в мусульманской стране Саудовской Аравии когда-то было широко распространено христианство! В этой стране даже сохранился древний христианский храм – Эль-Джубайль. Однако правительство его тщательно скрывает от посторонних глаз. Во-первых – чтобы церковь не разрушили вандалы, а во-вторых – чтобы не привлекать лишнее внимание к христианской религии, которая в этой стране не приветствуется. Так что туристу попасть сюда нельзя. Мы приоткроем завесу тайны и познакомим вас с этой уникальной церковью.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Коммуналки, то есть коммунальные квартиры существовали в России ещё до революции. Однако особое распространение они получили в тридцатые годы, во время массового «уплотнения», когда люди переезжали в города и должны были где-то жить. Коммунальные квартиры существуют и сегодня, а лидером является Санкт-Петербург. Там семей, живущих в коммуналках почти 230 тысяч! Читайте в материале, как возникла система коммунального общежития, что в ней было хорошего и что плохого, и как люди справлялись и справляются с возникающими проблемами.




+1 0
0
-1 0


Необычная внешность - это дар или проклятие? И кто определяет так называемые стандарты красоты? Сегодня мир моды испытывает настоящий бум интереса к людям далеко не эталонной в общепринятом представлении внешности. Среди самых необычных - альбиносы. Редкое генетическое заболевание превращает человека в «белую ворону» в буквальном смысле этого слова. Современные фотографы и модельеры считают, что чем ярче выражен у модели альбинизм, тем интересней она. Далее в обзоре 9 самых знаменитых моделей-альбиносов, которые потеснили с пьедестала стандартных красавцев и красоток.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Этот человек жил в XVII веке, и стал известен в истории тем, что возглавил крупнейшее крестьянское восстание на Руси. Все дело в том, что Степан или Стенька Разин был всю свою недолгую жизнь борцом за права человека. Он хотел, чтобы простых людей освободили от крепостного права, и дали жить свободной жизнью. Но не только этим знаменит атаман, но и своими кладами с несметными сокровищами. Богатства Разина уже ищут более 300 лет. Но только не всем они открываются, поскольку заговорены хозяином-колдуном Стенькой. А может быть это только народная легенда. Время покажет.






+1 0
0
-1 0


К сожалению, люди часто бывают жестоки и относятся ко всем, не похожим на абсолютное большинство, с изрядной долей пренебрежения. Именно так относились и к Асте Янг, девочке очень маленького роста. Насмешки ровесников задевали её и даже заставляли плакать, но когда Аста выросла, она решила примерять на себя образы разных персонажей и стала одной из самых успешных косплей-моделей в мире. У неё больше 140 тысяч подписчиков в одной из социальных сетей, а муж может с лёгкостью носить её на руках. Когда любимый называет её малышкой, Асте Янг теперь это вовсе не кажется оскорбительным.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Сегодня отмечает свой день рождения Ирина Безрукова, актриса и телеведущая, женщина необыкновенной красоты и обаяния. Она кажется всегда собранной и сдержанной, не позволяет себе демонстрировать эмоции на публике и почти всегда появляется перед камерами с сияющей улыбкой. Правда, истинная цена безмятежного внешнего вида известна только самой Ирине Безруковой, она научилась скрывать любую боль внутри. Потеря сына стала самым жестоким ударом для актрисы, на её фоне померкла даже боль расставания с человеком, которого она любила и которому верила.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30