Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Вов закончилась полным крахом для Адольфа Гитлера и армии Вертмаха. Против человечества были совершены страшные преступления, унесшие жизни миллионов людей. За все это должны были ответить виновники. И они ответили на Нюрнбергском процессе. Перед судом предстали 22 обвиняемых, но только семеро из них отправились в тюрьму Шпандау, каждый на свой срок.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



История «Семейки Аддамс» известна во всем мире благодаря комиксам, книгам, кинофильмам и мультфильмам, созданным в прошлом веке. За приключениями чудаковатой семейки с удовольствием продолжают следить и в наши дни. Так, в конце прошлого года члены культовой семейки Аддамсов стали главными героями сериала «Уэнздей», снятого в стиле готической черной комедии. За две недели показа на видеоресурсе Netflix новый сериал вполне заслуженно стал хитом соцсетей, всколыхнув немалый интерес у подрастающего поколения. Впрочем, качественно сыгранный и поставленный подростковый сериал, зацепил и взрослых киноманов. Ибо многие из них в свое время выросли на жутковатых историях семейства Аддамсов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Старинный российский город Астрахань, расположенный в Нижнем Поволжье недалеко от Каспийского моря, знаменит не только своей рыбой и вкусными арбузами. На самом деле у него очень много интересных особенностей, о некоторых из которых далеко не все знают. Тем, кто планирует посетить Астрахань, будет полезно узнать 12 невероятных фактов об этом городе. Зная их, вам ещё больше захочется его посетить.




+1 1
+1
-1 0


Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, почему некоторые продукты продают по такой ошеломляющей цене? Будь то изысканный вкус, редкость или просто спрос, есть, например, определённые напитки, которые могут стоить целое состояние. Каждый из них имеет свою уникальную историю и характеристики, которые отличают его от всех остальных. Увлекательный мир роскошных напитков готов поведать всем любознательным свои секреты, раскрыть причины их астрономических цен и ответить на самый главный вопрос: действительно ли они того стоят?




+1 1
+1
-1 0



Чаще всего работу в модельном бизнесе выбирают юные девочки, для которых подиум кажется первой ступенькой к славе и обеспеченной жизни. Правда, такой путь выбирают далеко не все, а некоторых призвание находит само. История нашей сегодняшней героини интересна уже тем, что на подиум она впервые вышла в 80 лет, успев до этого времени преодолеть множество жизненных преград и трудностей. Зато теперь она безропотно терпит долгое нанесение грима, многочасовые фотосессии и бесконечные переодевания.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Литературные произведения экранизировать непросто хотя бы уже потому, что зрители непременно будут сравнивать фильм или сериал с оригиналом. После прочтения первоисточника у каждого формируется собственное видение событий и героев, и у режиссёра, взявшегося экранизировать известное или не очень произведение, оно тоже своё и часто расходится с представлениями других. Тем не менее кинодеятели снова и снова обращаются за вдохновением к писателям и пытаются перенести на экран события, описанные в книгах. И время от времени выпускают самые настоящие киношедевры.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Стать известным киноактером – та еще задача со звездочкой. Театральные вузы каждый сезон штурмуют тысячи обнадеженных талантов. Но случается так, что через время востребованные звезды телеэкранов и театральных подмостков неожиданно порывают с карьерой. И дело не в болезнях или несчастной любви. Известны масса примеров в среде российских знаменитостей, сознательно вышедших из светового круга рамп и оставивших высокие гонорары ради служения Богу.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30