Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда кажется, что силы уже на исходе, бывает достаточно одной доброй и хорошей шутки, чтобы открылось второе дыхание и желание идти дальше. Надеемся, что шутки из этого обзора обязательно поднимут настроение нашим читателям.





+1 5
+5
-1 0
Разное    
Антигравитационный наклон Майкла Джексона.

Антигравитационный наклон Майкла Джексона.

Для любого человека есть только одна непреодолимая вещь – сила тяжести. Она постоянно притягивает людей и все вокруг прямо вниз, к земле. Но когда видишь движения известного певца и танцора Майкла Джексона, стереотипы рушатся на глазах. Король поп-музыки проявил себя талантливым изобретателем и научился игнорировать гравитацию.




+1 1
+1
-1 0
Венчание в церкви. СССР, 1958 год.

Венчание в церкви. СССР, 1958 год.

Джерри Кук родился в России в 1921 году, но в через два года его родители, которые не приняли революцию, переехали сначала в Италию, потом в Берлин, а потом в Индию. Из Индии Джерри перебрался в Нью-Йорк и начал работать там в фотоагентстве своего дяди, попутно осваивая искусство фотографии. В последствии Джерри стал редактором журнала Life, а позже работал в Time Inc. Кук – один из первых корреспондентов, которым после смерти Сталина разрешили въезд в Советский Союз. Фотографии, представленные в этом обзоре были сделаны этим талантливым фотографом в СССР в конце 1950-х.





+1 0
0
-1 0
Свадебный паланкин.

Свадебный паланкин.

В мае 1870 года Императорская морская таможенная служба наняла Томас Чайлда на должность инженера-газовщика в Пекине. 29-летний англичанин оставил свою жену и троих детей, взял камеру и отправился в Поднебесную, чтобы стать одним из 100 иностранцев, живущих в столице империи династии Цин, В течение следующих 20 лет он сделал около 200 фотографий, засняв обычаи, архитектуру и людей времен последней династии Китая.




+1 1
+1
-1 0
Михаил Светин

Михаил Светин

Артист Михаил Светин – настоящий любимец российских зрителей. “Афоня”, “Чародеи”, “Двенадцать стульев” - в этих и многих других картинах появление Светина не оставалось незамеченным. Несмотря на то, что на экране он чаще всего появлялся в комическом амплуа, в жизни актер обладал прескверным характером. За свою карьеру он умудрился поссориться со многими коллегами и режиссерами, единственным человеком, который понимал и принимал его безоговорочно, была его жена...






+1 0
0
-1 0
Женский предмет роскоши.

Женский предмет роскоши.

В 1940-1950-х годах чулки были не просто желанным дамским аксессуаром, они считались предметом роскоши. Каждая дама мечтала иметь пару тонких прозрачных чулков в своём гардеробе, а мужчины просто с ума сходили он того, как чулки подчёркивали стройность ног красоток.





+1 1
+1
-1 0
Little Lowell, которого оставили умирать в переносной клетке.

Little Lowell, которого оставили умирать в переносной клетке.


В 2012 году фотограф Ричард Фиббс открыл для себя новый мир, полный добра и зла, гуманности и жестокости. Находясь в одном из приютов для животных Нью-Йорка, он увидел собак, которых некогда выбросили на улицу, которые подвергались жестокому обращению, и только тут, в стенах приюта наконец-то нашли новую надежду на хорошую спокойную жизнь.




+1 2
+2
-1 0
Креативные примеры снимков с тенью.

Креативные примеры снимков с тенью.

Правильное использование тени – блестящая возможность создавать яркие и интересные фотографии. Силуэты листьев и цветов, геометрические узоры, созданные пересечением света и тени завораживают и превращают обычные, казалось бы, модели в нечто запредельное. Они прекрасны, без тени сомнения!




+1 3
+3
-1 0
Иосиф Бродский и его кот Миссисипи. | Фото: brodsky.stylemix.net.

Иосиф Бродский и его кот Миссисипи. | Фото: brodsky.stylemix.net.

Кошки на протяжении уже многих столетий являются домашними животными. Одни люди разводили их для того, чтобы те приносили практическую пользу и ловили мышей, а другие просто души в них не чаяли, заботясь о мохнатых любимцах лучше, чем о людях. В этом обзоре представлены самые известные кошатники, которые буквально поклонялись кошкам.




+1 1
+1
-1 0
Будни американского модельного агентства 1948 года.

Будни американского модельного агентства 1948 года.


Документальная подборка фотографий из архива американского журнала «Life» - уникальная возможность не только заглянуть в недалёкое прошлое, но и посмотреть на закулисную жизнь моделей конца сороковых годов двадцатого века, работа которых, прежде всего, заключалась в продаже демонстрирующей ими одежды, а не попытках продать свои красивые «мордашки» в погоне за мировой славой…




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30