Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Если ты известен, то твоей жизнью постоянно интересуются другие люди. Особенно это касается действующих монархов и членов королевского двора. Задача представителей СМИ не только добывать информацию, но и доносить их до общества. Однако не всегда папарацци поступают порядочно и профессионально. Некоторые из них в погоне за эксклюзивными фотографиями подвергают жизнь известных людей опасности или делают ее невыносимой. Истории принцессы Дианы, принца Гарри и его супруги Меган Маркл, актрисы Николь Кидман и других известных людей, тому подтверждение.


Почему члены королевской семьи очень интересуют папарацци


Самой большой популярностью в мире обладала Королева Британии Елизавета II и ее семья. Папарацци охотятся за эксклюзивными фотографиями, но при этом не замечают, как превращают чужую жизнь в кошмар или подвергают опасности. Эксперты говорят о том, что есть причина того, почему члены Королевской семьи Британии так популярны у папарацци. Вероятно, династия Виндзоров всегда сотрудничала с «главными» медиа страны, чтобы поддерживать свой особый статус в обществе.
Королева Британии Елизавета II и ее семья пользовались огромной популярностью у представителей СМИ.

Королева Британии Елизавета II и ее семья пользовались огромной популярностью у представителей СМИ.

Кстати, именно так делают и представители искусства, политики, и другие известные люди. Только такое сотрудничество имеет две стороны. Весь мир знает, что происходит в королевской семье. С другой стороны, чрезмерное внимание прессы – создает постоянное напряжение и, даже может подвергать серьезной опасности. Страшная трагедия из-за папарацци произошла с леди Ди. Ее сын принц Гарри как-то сказал, что испытывает страх, что с ним и его супругой тоже может произойти подобное из-за нетактичности папарацци. Интересно, что когда-то существовала даже договоренность с представителями медиа, которая запрещала им вмешиваться им в его жизнь, в том числе личную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спустя 20 лет раскрыта тайна последних душераздирающих слов принцессы Дианы за мгновение до кончины

После трагической гибели принцессы Дианы Кейт Миддлтон прошла специальное обучение как вести себя с папарацци.

После трагической гибели принцессы Дианы Кейт Миддлтон прошла специальное обучение как вести себя с папарацци.

Однако после получения диплома для принца и ее невесты Кейт все изменилось. И это преследование и постоянная слежка только становилось все больше в их жизни. Чтобы обезопасить Кейт Миддлтон от Судьбы принцессы Уэльской, ей пришлось пройти специальное обучение у советников Чарльза. Если папарацци переходили дозволенные границы (не давая проходу Миддлтон), то Уильям и его отец грозили газетам серьезные проблемы, связанные с судовой тягониной. Наверное, не всегда удается договориться с представителями медиа. Заставить отвечать их за «невыносимую жизнь» представителям королевской семьи и другим известным людям, поможет только решение суда.

Смерть принцессы Дианы из-за представителей СМИ


После развода Дианы и Чарльза, принцесса начала встречаться с Доди Аль-Файедом.

После развода Дианы и Чарльза, принцесса начала встречаться с Доди Аль-Файедом.

Не секрет, что леди Ди очень любили во всем мире. Ее называли «живым ангелом». Даже развод королевских особ ничего не изменил. Однако ее трагическая гибель вызвала шоковую реакцию у всех (у представителей королевской семьи тоже). Дело в том, что Диана погибла в результате ДТП летом 1997 года. Она приехала в Париж вместе со своим возлюбленным Доди Аль-Файедом (сыном египетского миллиардера). Пара остановилась в роскошном отеле Ritz, принадлежавшем семье бизнесмена. Папарацци постоянно охотились за принцессой Дианой в надежде сделать интересные снимки.
Папарацци, узнав, что Диана находится в отеле Ritz, дежурили возле него до поздней ночи. / Фото:create.vista.com

Папарацци, узнав, что Диана находится в отеле Ritz, дежурили возле него до поздней ночи. / Фото:create.vista.com

Это усложняло ей жизнь. В тот день они узнали, что леди Ди приехала со своим бойфрендом в Париж и остановилась в отеле. Все это время представители СМИ дежурили, ожидая их выхода. Автомобиль с Дианой и Доди отъехал уже поздно ночью. Папарацци начали преследовать машину, пытаясь сделать сенсационные снимки пары. Личный водитель леди Ди Анри Поль подъехал к автомобильному туннелю Pont de l'Alma и начал набирать скорость, решив оторваться от преследования. Вместо допустимых 45 км/ч Поль ехал в 115 км/ч. По официальной версии Анри Поль не смог удержать руль, и на полном ходу врезался в опору туннеля. Водитель и Доди погибли на месте, а принцесса Диана получила несколько травм, но была еще жива.
Автомобиль с Дианой сильно пострадал, но папарацци не кинулись оказывать помощь - они фотографировали.

Автомобиль с Дианой сильно пострадал, но папарацци не кинулись оказывать помощь - они фотографировали.

Что интересно, французские папарацци, преследовавшие их, были на месте аварии, но не оказали первую помощь пострадавшим. Они «жадно» делали сенсационные снимки. Принцессу забрали в клинику Пити-Сальпетриер, но спустя 2 часа после ДТП она умерла. Эксперты утверждают, что Диану можно было спасти, если бы ее сразу доставили в больницу.
У нее была сильная травма грудной клетки, которая спровоцировало смещение сердца, разрыв одной из вен в легком, что привело к внутреннему кровотечению. Она могла бы избежать смерти, если бы была пристегнута ремнем безопасности. Единственный кто выжил в этой аварии – это ее личный телохранитель Тревор (он то был пристегнут). Девять папарацци, которые спровоцировали эту страшную трагедию, предстали перед судом. Трое из них признали виновными не в смерти погибших в аварии людей, а в посягательстве на их личную жизнь. Они заплатили за это всего по 1 евро штрафа. Вот сколько стоила жизнь принцессы Дианы, Доди Аль-Файедом и их водителя.

Потеря ребенка Меган Маркл


Принц Гарри и его супруга Меган Маркл тоже не раз сталкивались с назойливыми папарацци. Иногда их поведение переходило все допустимые границы и приводило к трагедии. Речь идет о потере ребенка Меган по вине представителей СМИ. Дело в том, что супруга Гарри была беременна в 2020 году. На тот момент Меган была втянута в судебные тяжбы с Associated Newspapers. Это издание опубликовало у себя выдержки из личной переписки Маркл и отца Томаса. В этой переписке она настаивала, чтобы отец перестал на нее клеветать, сотрудничая с СМИ.
В жизни Меган и Гарри слишком много было прессы, которая зачастую делала их жизнь невыносимой.

В жизни Меган и Гарри слишком много было прессы, которая зачастую делала их жизнь невыносимой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что рассказала о Меган Маркл новая книга: Умелая манипуляторша, любительница чужих туфель и др факты

Конечно, такая ситуация не прошла бесследно для самочувствия Меган. Постоянное нахождение в стрессе спровоцировало перепады давления и нарушения сна. Свой негативный отпечаток наложил и переезд в Америку из Великобритании. Добравшись домой супруга принца Гарри потеряла малыша. Тогда пара говорила, что часть вины в смерти ребенка лежит и на представителях прессы. В жизни Меган представителей СМИ было больше, чем хотелось бы. А их назойливое и наглое поведение вызывало раздражение, ненависть, а иногда в голове Меган присутствовали и суицидные мысли.
Жена принца Гарри Меган потеря ребенка в 2020 году частично и из-за прессы.  / Фото:www.starhit.ru

Жена принца Гарри Меган потеря ребенка в 2020 году частично и из-за прессы. / Фото:www.starhit.ru

Девушке стоило немалых усилий, чтобы пережить этот период. Но тогда ее супруг не оказал ей той необходимой поддержки. Он больше думал о том, что могут подумать люди и как себя стоит достойно вести, чтобы не испортить репутации королевской особы. Спустя время Гарри поймет свою ошибку, и будет жалеть об этом. Их второй ребенок Лилибет Диана родилась в 2021 году. Еще у королевской пары есть сын Арчи, который появился на свет в 2019 году.

Кто из известных людей пострадал от папарацци


Голливудская актриса Николь Кидман тоже пострадала от папарацци.

Голливудская актриса Николь Кидман тоже пострадала от папарацци.

Не только в жизни британской королевской семьи и монархов других государств есть «армия» журналистов, которые доставляют массу неприятных моментов. Папарацци изрядно достают и других известных людей. Особенно достается звездам Голливуда. Актриса Николь Кидман подверглась серьезной опасности из-за папарацци. Эта неприятная история произошла в 2013 году на Неделе модного марафона в Нью-Йорке. Звезда возвращалась с показа уже в отель. Как вдруг в нее на полном ходу врезался журналист. Он пытался сделать эксклюзивные снимки актрисы и просто не успел затормозить. Из-за силы удара Кидман потеряла равновесие, а при падении травмировала лодыжку. Хотя все это была роковая случайность, горе-фотографа арестовала полиция.
Футболиста Дэвида Бекхэма преследовали представители СМИ, и тот упал с мотоцикла, но серьезно не пострадал.

Футболиста Дэвида Бекхэма преследовали представители СМИ, и тот упал с мотоцикла, но серьезно не пострадал.

Кстати, у Николь была еще одна неприятная ситуация с папарацци. Она подала иск в суд, обвиняя журналистов, что те без ее разрешения установили прослушку в доме родителей, пытаясь добыть интересную информацию. А ведь это было нарушением личного пространства. Суд актриса выиграла. Известно, что от чрезмерной настойчивости папарацци пострадал футболист Дэвид Бекхэм и певица Селена Гомес. За Бекхэмом погнались фотографы, пытаясь добыть снимки. В итоге футболист увеличил скорость и не справился с управлением мотоцикла. Он упал, но отделался ушибами и испугом. А вот папарацци вместо того, чтобы оказать звезде помощь, начали делать снимки для сенсационной новости, которые сами же и спровоцировали. В автомобиль Гомес вообще врезались на парковке. Конечно, ее снимки, как и Бекхэма, на месте происшествия попали в Интернет. Папарацци гоняются за эксклюзивными фотографиями не только монарших особом и звезд Голливуда, но и миллиардеров, и их детей. В частности, среди их фаворитов большая семья Романа Абрамовича

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2377
24.12.2022 21:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также