Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть расхожее мнение, что между советским строем и модой ничего общего не было. Но стоит копнуть глубже, и всплывут другие факты. Конечно, модные тенденции формировались и шагали по СССР своим особенным маршрутом. Что касается первых лет послереволюционного государства, то место прекрасному находилось даже в тех условиях разрухи, аскетизма и дефицита. Мода жила, опираясь на мастерство портных из века минувшего, на идеи художников-новаторов зарождающейся страны советов, на редкие журналы мод из-за «железного занавеса», на рассказы побывавших за рубежом, на советский и иностранный кинематограф.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эта женщина умерла почти шесть десятков лет назад, но её жизнь продолжает интересовать публику. «Мэрилин Монро - это вуаль, за которой я скрываю Норму Джин», - говорила легенда Голливуда в своё время. И это истинная правда. Мэрилин на экране и в жизни — две совершенно разных женщины. Например, в жизни у Нормы Джин настоящих ювелирных драгоценностей было весьма мало. Самая известная из них - «кольцо вечности». Именно с ним связана одна из самых интригующих загадок Мэрилин. Подробнее о тайне легендарной дивы далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Основатель Движения искусств и ремёсел Уильям Моррис писал стихи и романы, был известен своими революционными идеями в области дизайна и многим другим. Он прославился как политический активист, а также стал одним из самых величайших дизайнеров викторианской эпохи, разработав сотни замысловатых узоров на обоях и текстильных изделиях в своём фирменном стиле ручной работы.




+1 0
0
-1 0


Свадьба — это бесспорно событие важное в жизни каждой влюблённой пары. Обычно ей придают слишком много значения, забывая, что за прекрасным светлым торжеством последует не всегда безоблачная семейная жизнь. И всё же люди придирчиво смотрят на любые досадные мелочи, которые могут случиться в это день. Иногда бывает такое, что события принимают вовсе неожиданный оборот. Это требует от молодожёнов не только солидной доли здравомыслия, но и недюжинного чувства юмора, что гораздо важнее. Самые невероятные и забавные сюрпризы на свадьбах далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Для огромной семьи и ну очень занятых родителей няня – это отличный вариант сбросить часть обязанностей. А вот для маленьких шалунишек новый член их команды – это еще один способ как следует испытать свои силы в озорных розыгрышах и играх. Так что же творится в доме, пока старшие заняты важными делами? Сегодня мы собрали самых разных кинонянь: строгих и добрых, ужасных и прекрасных, веселых и даже настоящих хулиганов. Так что приглашаем вместе с вашими отпрысками составить свой рейтинг лучших нянь и гувернанток и с пользой провести вечер у экрана.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Её биография похожа на захватывающий фильм, только о счастливом финале речь при этом не идёт. Она родилась в России, но вместе с родителями в десятилетнем возрасте оказалась в эмиграции во Франции, смогла стать моделью Поля Пуаре и пробить себе дорогу в кино, причём в Париже была более известна и популярна, чем её отец. Ксении Куприной пришлось расстаться с родителями, и после она даже не смогла проводить их в последний путь. За периодом славы в её жизни наступили времена забвения, а на её решение о возвращении в Советский Союз повлияла французская разведка.




+1 0
0
-1 0
Разное    


При упоминании масонов на ум приходят мужчины без лиц в балахонах до пят, тайные символы и загадочные ритуалы. А теория масонского заговора едва ли не самая конспирологическая тема в мире. Общество верит в тайное мировое правительство, контролирующее лидеров государств и влияющее на планетарную политику. Засекреченная деятельность масонских лож всячески располагает к тому, чтобы организация обрастала мифами и догадками. А историки ищут доказательства поразительных богатств масонов и их причастности к мировым революциям.




+1 0
0
-1 0
Разное    



В 1979 году на экраны вышла лирическая комедия Владимира Грамматикова «Шла собака по роялю», покорившая сердца миллионов зрителей. Она – о наивных мечтаниях главной героини, о первых, почти детских чувствах. Актёры, сыгравшие главные роли в этой картине, имели все шансы стать знаменитостями, но никто так, в общем-то, и не стал звездой. А один из них трагически погиб ещё до премьерного показа этого светлого и очень доброго фильма.




+1 0
0
-1 0
Арт    


25 августа исполняется 50 лет певице Татьяне Ивановой, которая вот уже 33 года остается солисткой группы «Комбинация». Один из самых успешных хитмейкеров конца 1980-х – начала 1990-х гг. уже очень далек от своей былой популярности, но на концертах ретро-музыки этот коллектив невероятно востребован. Иванова стала единственной его солисткой, которая выступает в группе с момента ее основания до наших дней. И хотя «Два кусочека колбаски», записанные когда-то ради шутки, изрядно ей поднадоели, они стали лейтмотивом ее судьбы и настоящим золотым дном. Хотя этим «дном» ее попрекают до сих пор.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31