Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня о Бедросе Киркорове говорят больше, как об отце короля отечественной эстрады. И мало кто вспоминает о том, что во времена Советского Союза его имя гремело на всю страну. Сапожник-модельер по специальности окончил музыкальное училище, переехал из Болгарии в СССР и смог построить свою музыкальную карьеру. Если Филипп Киркоров эпатирует публику своими смелыми образами, то Бедрос Филиппович сумел удивить всех своим разводом со второй женой ради новой любви, случившейся у него в 90 лет.


Армянин, ставший болгарином

Бедрос Киркоров. / Фото: www.welcomevolunteer.ru

Бедрос Киркоров. / Фото: www.welcomevolunteer.ru


Бедрос Киркоров, отец известного Филиппа Киркорова, появился на свет 2 июня 1932 года в болгарском городе Варна. Его отец, Филипп, был умелым сапожником и происходил из турецко-армянской семьи, изначально носившей фамилию Крикорян. Однако для поступления в болгарское учебное заведение необходима была соответствующая болгарская фамилия, и Бедрос вместе с братом Хари стали Киркоровыми.

Его родители были очень музыкальны, они пели в городском армянском хоре, а вот Бедрос страстно хотел танцевать. Однако и в хоре ему очень понравилось, тем более что его там постоянно хвалили. Голос у Бедроса был на самом деле очень сильным, ему даже дали прозвище «Труба». Он стал мечтать о карьере вокалиста, но мама неожиданно воспротивилась. По её мнению, пение было вовсе не мужской профессией и лучше бы ему было пойти по стопам отца и стать сапожником. Ослушаться Бедрос не посмел, окончил ПТУ, получив диплом сапожника-модельера, работал несколько лет по специальности.

Бедрос Киркоров. / Фото: www.moscsp.ru

Бедрос Киркоров. / Фото: www.moscsp.ru


Но любовь к музыке всё также не давала ему покоя, и Бедрос Киркоров нашёл убедительные слова для матери, которая согласилась оплатить уроки вокала сына. Педагог, к которому пришёл Бедрос, услышав голос юноши, решил, что перед ним настоящий самородок, и в результате стал заниматься с ним бесплатно. Впоследствии Георгий Волков и помог талантливому ученику устроиться в оперный театр. Правда, вскоре после получения места в театре Бедроса Киркорова призвали в армию, но годы службы ничуть не остудили его стремление к сцене. Вскоре после возвращения из армии Бедрос уже пел в «Травиате» партию Альфреда.

Судьбоносной для молодого певца стала встреча с советским композитором Арамом Хачатуряном. Именно он настоятельно рекомендовал Бедросу Киркорову ехать в Москву и поступать в консерваторию, даже хотел помочь ему в этом, но как-то закрутился и позабыл о своём обещании. Зато другой композитор Арно Бабаджанян поспособствовал поступлению талантливого певца в Ереванскую консерваторию, а уже потом Бедрос Киркоров перевёлся на второй курс ГИТИСа. И вскоре устроился в «Москонцерт» и начал выступать. Именно эта работа и подарила ему встречу с очаровательной Викторией Лихачёвой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Женщины, оставившие след в жизни Филиппа Киркорова: от химеры до королевы зайки >>

Короткое счастье длиной в 30 лет

Бедрос Киркоров и Виктория Лихачёва. / Фото: www.vk.com

Бедрос Киркоров и Виктория Лихачёва. / Фото: www.vk.com


Летом 1964 года Бедрос Киркоров вместе с «Москонцертом» приехал в Сочи, где давал концерты, в том числе и в летнем театре. В восьмом ряду сидела девушка, которая пришла на концерт вместе с мамой, и она была совершенно очарована красотой и талантом певца. После того, как выступление Бердоса Киркорова окончилось, Виктория Лихачёва отправилась за кулисы попросить автограф у исполнителя, чей голос тронул её до глубины души. Как оказалось, Бедрос Киркоров ещё во время концерта обратил внимание на девушку, не сводившую с него восхищённого взгляда.

Когда же он увидел её за кулисами, то просто так отпустить не смог, тут же пригласил её на свидание. Всю ночь молодые люди бродили по набережной и говорили обо всём на свете. Казалось, будто они знают друг друга уже много лет, просто встретились после долгой разлуки и никак не могут снова расстаться. А утром, когда солнце взошло над морем, Бедрос Киркоров сделал Виктории предложение. Это казалось чистым безумием, жениться спустя всего несколько часов после знакомства. Но они оба были уверены: их встреча – это шанс обрести настоящее счастье, и отказ от него был бы самой большой глупостью. Виктория почти без раздумий согласилась выйти замуж за своего нового знакомого.

Бедрос Киркоров и Виктория Лихачёва с сыном Филиппом. / Фото: www.uznayvse.ru

Бедрос Киркоров и Виктория Лихачёва с сыном Филиппом. / Фото: www.uznayvse.ru


Уже осенью влюблённые поженились, Виктория переехала вместе с мужем в Болгарию, она с удовольствием занялась обустройством их с Бедросом семейного гнёздышка и готова была неустанно создавать в их доме чистоту и уют, готовить для мужа самые вкусные блюда. Через три года в семье появился Филипп, которому суждено было стать звездой первой величины на отечественной эстраде. Бедрос и Виктория Киркоровы прожили вместе 30 лет, но этого оказалось так мало… В 1994 году, в тот день, когда Филиппу Киркорову исполнилось 27 лет, Виктория Марковна скончалась от онкологического заболевания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как самопровозглашённый король поп-музыки Филипп Киркоров воспитывает своих детей от суррогатной матери >>

За расставаньем будет встреча

Бедрос и Филипп Киркоровы. / Фото: www.iznat.com

Бедрос и Филипп Киркоровы. / Фото: www.iznat.com


Бедрос Киркоров был безутешен, он очень любил свою жену и представить себе не мог другую женщину на месте Виктории. Но жизнь не стояла на месте, и через три года он снова оказался влюблён. Свою вторую жену он тоже встретил на гастролях, только в этот раз в Новгородской области. Людмила Смирнова, доктор экономических наук, познакомилась с певцом ещё за 5 лет до смерти его жены, но долгое время она была просто другом для Бедроса Киркорова. Она в то время работала директором совхоза в Холмском районе Новгородской области и показывала артисту местный музей.

После смерти жены она поддерживала исполнителя и в результате между ними вспыхнули чувства. Их вовсе не смущала разница в возрасте в 23 года, они её просто не замечали. В 1997 году они расписались в ЗАГСе и обвенчались. Филипп Киркоров тогда счёл отца предателем, который слишком быстро утешился после смерти жены и поторопился создать новую семью. Король эстрады даже не появился на свадьбе отца и не поздравил его с бракосочетанием.

Бедрос Киркоров и Людмила Смирнова. / Фото: www.tvcenter.ru

Бедрос Киркоров и Людмила Смирнова. / Фото: www.tvcenter.ru


К счастью, со временем отец и сын всё же нашли способ помириться и жить дальше без недомолвок и взаимных обид. К тому же Бедрос Филиппович выглядел на самом деле очень счастливым, а в 2002 году Людмила родила мужу дочь Ксению. Малышка появилась на свет раньше срока, была ослабленной и скончалась всего через неделю. Несмотря на тяжелую утрату, брак не распался. Семья артиста казалась прочной, и ради супруги Киркоров-старший даже переехал в Великий Новгород, так как Людмила всячески избегала публичности и не любила повышенного к себе внимания. Казалось, что второй брак Бедроса Киркорова продлится до конца его дней, но весной 2023 года стало известно, что 90-летний певец, проживший с супругой 26 лет, решил развестись.

Бедрос Киркоров с сыном и внуками. / Фото: www.saitzvezd.com

Бедрос Киркоров с сыном и внуками. / Фото: www.saitzvezd.com


По слухам, у Бедроса Филипповича появилась новая любовь. Ситуацию прояснил сын звёздного ловеласа. Он отметил, что в последнее время отец и мачеха слишком часто ссорились, у них словно исчезла способность понимать друг друга. Они даже разъехались по разным городам. Бедрос Филиппович жил в Москве с сыном и внуками, а Людмила оставалась на родине. Рассказал Филипп Бедросович и о новом романе отца, правда, без всяких подробностей, только упомянул, что рядом с Бедросом Киркоровым сейчас находится очень красивая женщина. Она окружает его вниманием, теплом и заботой, и Киркоров-старший расцветает прямо на глазах. При этом вторая жена Бедроса Киркорова даже не подозревала о нависшей над её браком угрозе. По её словам, муж с ней просто не разговаривает.

Бедрос Киркоров с внуками. / Фото: www.dorognoe.ru

Бедрос Киркоров с внуками. / Фото: www.dorognoe.ru


О том, собирается ли Бедрос Киркоров официально оформлять отношения с женщиной, в которую влюблён, ничего неизвестно. Но сын Филипп счастлив уже тем, что отец в 91 год продолжает строить планы на будущее и покорять женские сердца. Сам он мечтает дожить до столь почтенного возраста и сохранить такую же энергию и способность влюбляться. Сам же Филипп Киркоров после развода с Аллой Пугачёвой тщательно скрывает свою личную жизнь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3752
25.12.2023 11:09
В закладки
Версия для печати




Смотрите также