Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Андроник мечтал о власти во всей Восточной Римской империи. И его претензии на престол были вполне обоснованы, поскольку Комнин приходился внуком императору Алексею I и племянником императора Иоанна II. И хотя путь к вершине оказался тернист, Андроник сумел воплотить мечты в реальность. Правда, лишь на пару лет. Как известно, чем выше поднимешься, тем больнее падать.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Американского художника-мультипликатора и основателя компании «Walt Disney Productions» знают во всём мире. Созданные им яркие и добрые мультфильмы до сих пор любят и смотрят миллионы малышей, впрочем, и взрослые не прочь снова окунуться в красочный мир Уолта Диснея. Однако добрый сказочник Уолт Дисней был не только мультипликатором. На протяжении многих лет он сотрудничал с ФБР, и даже спустя более полувека со дня смерти художника многие материалы об этой стороне его деятельности остаются секретными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


За плечами Де Вито десятки фильмов и множество ролей, вызывающих улыбки на лицах зрителей. Комичный, юморной и слегка неряшливый, но при этом такой искренний и настоящий в своих действиях и эмоциях, он быстро завоевал сердца окружающих, став любимцем публики. Да вот только практически никто не знает о том, что же на самом деле нравится актёру и какой он ведёт образ жизни за пределами съёмочной площадки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Имя фигуристки Инги Артамоновой вряд ли на слуху у сегодняшних спортивных болельщиков. Пожалуй, лишь спортивные историки вспомнят выдающуюся конькобежку, рекорд которой не побит до сих пор. Она четырежды становилась чемпионкой мира, но так и не дожила до Олимпиады. В возрасте 29 лет ее убил собственный муж, вонзив нож прямо в сердце.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В наши дни современным художникам все сложнее и сложнее находить свободные ниши для развития своего индивидуализма и проявления авторского почерка. Но есть в России мастер, создавший свой уникальный фирменный стиль, в основу которого закладывает старинную технику русской иконописи и современный конструктивизм. А воплощает художник свои фантазии при помощи старинных технологий иконописи и натуральной краски, собственноручно изготовленной на яичном желтке. Имя этого редкого современного русского живописца - Андрей Ремнев.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Современное искусство часто стремится к отходу от конкретных форм. Картины могут отражать лишь настроение художника или его взгляд на жизнь. Но порой живопись поражает несвойственным ей многословием. Глядя на некоторые полотна кажется, что художник создавал не мимолетную зарисовку, а целый роман. Эти знаменитые сюжетные полотна можно читать как книгу, и каждая деталь на них имеет огромное значение.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В её жизни всё было парадоксально: она начала заниматься балетом очень поздно, уже в 13 лет, и была зачислена в Вагановское училище. Наталия Макарова была ведущей балериной Кировского театра и исполнительницей главных ролей в самых популярных спектаклях, а уже в 1969 году стала Заслуженной артисткой РСФСР. Что могло заставить успешную балерину остаться в Великобритании спустя всего год, и как сложилась её дальнейшая жизнь?




+1 0
0
-1 0
Арт    


26 декабря празднует свой 70-летний юбилей один из самых популярных отечественных актеров, народный артист РСФСР Михаил Боярский. У большинства зрителей он до сих пор ассоциируется со своей самой знаменитой ролью – Д’Артаньяном из «Трех мушкетеров». Куда меньше известна массовому зрителю его роль в «Сватовстве гусара», а ведь именно на съемках этого фильма 40 лет назад актер едва не лишился жизни, но именно этот случай стал спасительным для его брака с Ларисой Луппиан…




По дням:

  Декабрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31