Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Чарльз и Рэй Имз (также Имс или Эймс) входят в число немногих американских дизайнеров, которые выделяются в модернизме ХХ века. Их предметы мебели легко узнаваемы с уникальным Eamesian touch, а их бестселлеры и по сей день достигают высоких цен на рынке. О том, как американская пара, сформировав архитектуру и дизайн двадцатого века, добилась колоссального успеха во всём мире – далее в статье.




+1 1
+1
-1 0


Выражение «Убежать на край света» вполне можно воплотить в жизнь. Для желающих отрешиться от мира и действительно оказаться на краю Земли прекрасно подойдет маяк Тридрангар, расположенный в Южной Исландии. Вот здесь уж точно вас никто не найдет и не побеспокоит! Правда, такое путешествие потребует недюжинной отваги, ведь маяк расположен на вершине высокой скалы, возвышающейся над океанскими волнами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История Древнего Египта покрыта тайной и мистикой. До сих пор их достижения и культура поражает ученых современного мира. Больше всего удивляют необычные украшения, которые удавалось найти на многочисленных раскопках и в гробницах. Древнеегипетское ювелирное искусство привлекает своей яркостью, массивностью и роскошью. В них древние мастера закладывали не только красоту, но и символы, которые защищали от несчастий и болезней, продлевали жизнь.




+1 1
+1
-1 0



Наталья Водянова, Саша Пивоварова, Ирина Шейк… В списках знаменитых и высокооплачиваемых моделей – немало русских имен. В конце концов, русских женщин не зря считают самыми красивыми в мире! Но мировые подиумы штурмуют сегодня наши соотечественницы (и соотечественники), чья внешность далека от модельных стандартов – однако их необычные образы, харизма и сила личности покоряют умы авангардных дизайнеров.




+1 0
0
-1 0


Еноты — уникальные в своём роде животные. Они невероятно хитрые, коварные приспособленцы с озорным чувством юмора. С ними могут сравниться очень немногие представители животного царства. Эти зверьки просто гении адаптации. Они весьма удачно собрали в себе различные полезные качества других представителей животного мира. Зашкаливающая мимимишность этих симпатяг покоряет с первого взгляда. Но берегитесь! Эти лукавые нахалы могут и мир захватить! Самые весёлые и дурацкие фотографии енотов, которые просто развлекаются от всей души, далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Больше, чем Ибн Баттута, во времена Средневековья не путешествовал никто. Он побывал во всех странах мусульманского мира, но и ими не ограничивался, посещая и христианские государства. Прибывая в очередной город, Ибн Баттута, как правило, брал себе жену (а то и не одну), а перед отъездом разводился – и правила ислама, и невысокие требования к стоимости приданого это позволяли. Но женщины были, разумеется, не главной и не единственной целью странствий марокканца.




+1 0
0
-1 0
Разное    



В 1930-е годы имя Паши Ангелиной гремело на весь Советский Союз. Это неудивительно, ведь далеко не каждая 16-летняя девушка могла бы решиться пойти против воли родителей и сесть за руль трактора. А Прасковья Ангелина не только лихо управляла своим «железным конём», она создавала женские тракторные бригады и неизменно показывала высокие результаты по сбору урожая. Её любили миллионы советских женщин, ей приписывали роман с самим Сталиным, но жизнь её была очень драматична.




+1 0
0
-1 0
Разное    



ВВ любимых сказках времён СССР были очаровательные принцессы, чем-то похожие на обычных девчонок из параллельного класса, а добро всегда побеждало зло. В 1976 году на экраны вышел фильм «Принцесса на горошине», который был снят режиссёром Борисом Рыцаревым по мотивам нескольких сказок Ханса Христиана Андерсена. Ирина Юревич сыграла в нём роль первой принцессы и навсегда запомнилась зрителям. После у неё было ещё несколько работ в кино, но в конце 1980-х она пропала с экранов.




+1 0
0
-1 0
Арт    


10 лет назад, 27 августа 2011 г., ушла из жизни известная актриса театра и кино, народная артистка СССР Ия Саввина. В ее фильмографии – более 40 работ в фильмах и 20 в телеспектаклях, но и 3-х из них было бы достаточно для того, чтобы стать легендой кино: «Дама с собачкой», «История Аси Клячиной» и «Гараж». Не имея актерского образования, она с первой же роли завоевала признание не только в СССР, но и за рубежом, получив приз в Каннах. Коллеги ее побаивались, режиссеры считали проблемной, и только самые близкие знали о том, что скрывается под маской резкой, категоричной и непримиримой железной леди.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31