Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой в середине рабочей недели кажется, что силы уже на исходе и единственным источником позитива может стать порция хорошего юмора. Открытки, собранные в этом обзоре, возможно, станут для кого-то порцией позитива.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Я вас обязан известить…»

«Я вас обязан известить…»

Бывает, что слово ранит страшнее любого оружия. Как-то в далёком 1943-м к однополчанам поэта Константина Симонова попало письмо женщины, которая писала их товарищу о том, что ушла к другому. Симонов написал её поэтический ответ в форме открытого письма. Очень сильные строки, которые задевают за живое.




+1 2
+2
-1 0
Душевные фото о детстве в деревне.

Душевные фото о детстве в деревне.

Считанные дни остались до начала учебного года. Самое время вспомнить о том, как прошли летние каникулы. В нашем обзоре подборка ярких и интересных фото детей, которые проводили лето в деревне у бабушки. И хотя оно прошло, не стоит расстраиваться - всего год, и снова начнутся каникулы!





+1 0
0
-1 0
Рынок на площади Регистан. Самарканд, 1908 год.

Рынок на площади Регистан. Самарканд, 1908 год.

"Россия - удивительная страна!", - не раз восклицали путешественники разных лет, а вместе с ними и участники экспедиции Маннергейма, которые прошли от Нижнего Новгорода до Гёкдепе в период с 1906 по 1908 год. До нашего времени дошли уникальные фотографии тех лет.





+1 1
+1
-1 0
Репортаж из лихих 90-х.

Репортаж из лихих 90-х.

Лихие 90-е… Это время многие вспоминают с улыбкой и светлой грустью. Тогда людям пришлось пережить многое, но зато точно есть что вспомнить. У детей того времени не было компьютеров и арсенала гаджетов, но они всегда находили, чем себя занять.






+1 1
+1
-1 0
Вера Засулич - первая женщина в России, совершившая теракт

Вера Засулич - первая женщина в России, совершившая теракт

Вера Засулич вошла в историю как первая в России женщина, совершившая теракт - покушение на городского голову. Несмотря на то, что женщина стреляла в упор, и доказать ее вину не составляло труда, суд присяжных вынес решение о помиловании преступницы. Аргументом в ее пользу стало то, что она заступилась за обиженного и оскорбленного, и значит, не пошла против совести, а желала наказать виновного…




+1 3
+3
-1 0
Еда разных стран, которую стоит попробовать.

Еда разных стран, которую стоит попробовать.

Есть мнение, что лучший способ познакомиться с культурой различных стран – это отведать местные деликатесы. Ведь не зря сегодня всё большую популярность набирает кулинарный туризм. Чтобы понять, что это действительно прекрасно, достаточно увидеть фотографии этого обзора. Но осторожно! Снимки могут вызвать приступ голода.




+1 2
+2
-1 0
Мраморная.  Фото: Wiebke Haas.

Мраморная. Фото: Wiebke Haas.

Вибке Хаас с самого детства была очарована лошадьми, и потому когда перед ней встал выбор профессии, она постаралась совместить свою творческую натуру и любовь к лошадям. Сейчас Вибке является одной из самых знаменитых фотографов лошадей. Ее снимки настолько великолепны, что можно ощутить то восхищение, с которым Вибке смотрит на животных, что можно почувствовать восторг от их красоты и грациозности.




+1 1
+1
-1 0
   
Хеди Ламарр - актриса и изобретательница.

Хеди Ламарр - актриса и изобретательница.

Женщин зачастую относят или к умным, или к красивым. У Хеди Ламарр (Hedy Lamarr) было и то и другое. Эта обворожительная актриса 30-40-х годов блистала на экране, играя в основном красивых глупышек, но, в то же время, именно она разработала технологию «прыгающих частот», которые легли в основу современного Wi-Fi. День ее рождения (9 ноября) отмечается в США как День изобретателя.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Gavin Nolan - художник, который рисует зомби.

Gavin Nolan - художник, который рисует зомби.


Безусловно, у каждого мастера свой стиль и взгляд на то, что он делает. К тому же, в последнее время очень модно работать с темой зла, смерти и предсмертного состояния всячески изображая их в своих работах. У одних это лики прекрасных девушек с потухшими глазами, у других – более агрессивные и злобные образы всякой нечисти, а у современного художника Гэвина Нолана (Gavin Nolan) – по-настоящему ужасающие портреты людей, чьи гримасы искажены какой-то душевно-болезненной эйфорией…




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31