Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сарказм - прекрасная возможность пошутить о том, что сказать прямым текстом по разным причинам не удаётся. А ещё это прекрасный способ пошутить над собой и над окружающей реальностью. В нашем обзоре собраны именно такие открытки. И не исключено, что в этих шутках кто-то узнает знакомые мотивы.





+1 1
+1
-1 0
Пешеходный мост через Днепр на Труханов остров.

Пешеходный мост через Днепр на Труханов остров.

Столица советской Украины город Киев всегда привлекал туристов как из других советских республик, так и из-за рубежа. Богатая история, интереснейшие достопримечательности, гостеприимные люди - всё это привлекает и сегодня гостей в этот удивительный город. В нашем обзоре серия интереснейших снимков, сделанных в Киеве иностранным туристом Густавом Нейеншвандером в 1978 году.





+1 3
+3
-1 0
Арт    
Объемная вышивка индийского шейха Шамсуддина

Объемная вышивка индийского шейха Шамсуддина

Искусство вышивки хорошо знакомо каждому, но вот зардози - особая техника вышивки драгоценными нитями - может поразить воображение даже самого искушенного зрителя. Сегодня мы расскажем об объемных картинах шейха Шамсуддина, которые признаны самыми дорогими в мире. Мастер - вышивальщик в 13 поколении, и равных ему в этом искусстве - нет.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой кажется, что все обстоятельства складываются против тебя: и отпуск начальство не отпускает, и погода оставляет желать лучшего, и работы просто через край. В этом случае единственный выход из ситуации - хорошая шутка.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Удивительный водопад с видом на тематический парк кристаллов Swarovski.

Удивительный водопад с видом на тематический парк кристаллов Swarovski.

Тематические парки Диснейленд хоть и самые известные, но уже не самые интересные. Во всем мире создаются парки развлечений, навеянные чем угодно, начиная от ювелирных изделий и заканчивая туалетным юмором о портящих воздух животных.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Матильда Клейн - 94-летняя королева квикстепа.

Матильда Клейн - 94-летняя королева квикстепа.

Складывается впечатление, что зрелые дамы всего мира устроили соревнование в том, кто кого перетанцует, а точнее – кто дотанцует до самого преклонного возраста. Мы представляем вашему вниманию более чем позитивное видео – квикстеп танцует 94-летняя Матильда Клейн со своим партнёром.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Японская императорская чета.

Японская императорская чета.

О британской монархии известно всем, но немногие знают, что самой старой из всех правящих сегодня династий мира является японская династия императоров. Считается, что предок императора Акихито, который правит сегодня, пришёл к власти в 660 году до н.э. Считается, что он был прямым родственником богини Солнца Аматэрасу - верховной богини пантеона синтоистских божеств. В нашем обзоре рассказ о императоре Акихито, который, кстати, заявил недавно о своём желании уйти на покой.




+1 0
0
-1 0
Чем красились советские женщины. | Фото: ruskino.ru.

Чем красились советские женщины. | Фото: ruskino.ru.

В Советском Союзе, как в любой другой стране, женщины хотели быть привлекательными. Вот только полвека назад «достать» настоящую косметику удавалось только единицам. Модницы выходили из положения, как могли. В ход шли обычные цветные карандаши, пиво, краска серебрянка.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Борис Пастернак.

Борис Пастернак.

Последний сборник Бориса Пастернака «Когда разгуляется» так и не был распечатан при жизни. В стихах, вошедших в этот сборник, отчётливо прослеживается тема надежды и обновления, связанная с происходящими в стране переменами. Настоящим поэтическим манифестом этого сборника стало стихотворение «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», которым открывалась книга. «Жить, думать, чувствовать, любить», - именно в этом для лирического героя стихотворения заключается секрет жизни. А ведь возможно, это так и на самом деле!




+1 1
+1
-1 0
Тогда и сейчас.

Тогда и сейчас.

Американский парень вооружился фотоаппаратом своего деда и фотоальбомом своей бабушки и четыре года провёл в путешествии по США в поисках тех самых мест, где много лет назад делали фотографии его близкие люди. В результате получился весьма занимательный фотопроект, который он выложил в Сети.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31